форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
нужен сварщик и мнение людей (новосибирск)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgen2715
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Авто: 21093i

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: нужен сварщик и мнение людей (новосибирск) Ответить с цитатой

ситуация такая: машина была бита справа спереди,причем бита очень хорошо. как следствие-вырванный краб,ушеднее назад колесо,и что самое печальное,ушла назад хреновина (прошу не пинать,не знаю как называется) к которой рычаг крепится,она к днищу приварена.
теперь о последствиях. площадка под краб была хреново проварена,похоже что обычной сваркой,т.к. там трещина образовалась.
вопрос вот в чем,можно ли эту хреновину обратно вытянуть,чтобы более менее восстановить геометрию подвески? мастер еле сделал сход развал,и то получилось посредственно,все равно вправо тянет. и что делать с площадкой под краб? полностью менять телевизор накладно.. слышал что можно сделать косынку из металла двойки и наварить полуавтоматом,будет нормально. кто-нибудь сталкивался? и заодно разыскивается сварщик с прямыми руками для проведения данных мероприятий,т.е. либо наваривания косынки либо переваривания площадки под краб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай-вай-вай... Много секаса тебе предстоит. Когда у меня была 15-ха с такой же проблемой,я забил. И тебе советую. Либо готовь много денег на восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen2715
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Авто: 21093i

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661 писал(а):
Вай-вай-вай... Много секаса тебе предстоит. Когда у меня была 15-ха с такой же проблемой,я забил. И тебе советую. Либо готовь много денег на восстановление.


а забил каким образом? в смысле довел до какого состояния машину? просто чтоб краб держался или что то еще делал? я в принципе готов мириться с кривым развалом,хрен с ним,резину есть не будет,угол небольшой. но что с крабом лучше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесо было сдвинуто назад,на скорость и управляемость это не влияло,изредка только шоркалось об арку. У меня лонжерон не вытянули до конца после ДТП,по-этому геометрия кузова была слегка нарушена. Ну и краба на этой стороне я раз в неделю-две менял. Если не гоняешь по кочкарям с бешеной скорость,то поставь на эту сторону металлический краб,либо как у меня сейчас на 9-ке штуковину от иномарки,завтра сфотаю. Говорят она от камри,кажется...
И вообще это надо смотреть,так сложно судить что там у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

площадку под краб заменить не проблема. не думаю что это дорого стоит. Там не такой уж сложный узел.
Надо показывать машину кузовщику, так со слов нет смысла подробности выяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, во-во.
Раз бита была,то я думаю,что там не только площадка сместилась... Скорее всего как у меня было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как тебе развал то делали с оторванной площадкой??? развальщик точно не криворукий был?? так то я знаю одного парнягу, и варит, и красит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, поинтересуйся сколько у того парняги копат шпакленуть да облить будет + 2 крыла и пороги с низами дверок? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgen2715
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Авто: 21093i

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
как тебе развал то делали с оторванной площадкой??? развальщик точно не криворукий был?? так то я знаю одного парнягу, и варит, и красит Wink
'
да она не оторвана,она хреново приварена. площадка на месте,но по шву пошла трещина. не на месте крепление,куда крепится рычаг подвески и защита двигателя. такие дела Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404