форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ОСАГО + ДСАГО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: ОСАГО + ДСАГО Ответить с цитатой

Цитата:
Полисы ДСАГО и каско от «Росгосстраха» — ваша надежная защита
[21.09.10]
По договору ОСАГО максимальная сумма возмещения материального ущерба в случае ДТП одному потерпевшему составляет 120 000 рублей (на нескольких потерпевших — не более 160 тыс. рублей). Для ремонта подержанной иномарки этих денег хватит, а вот отремонтировать новый BMW X6 или Audi Q7 — вряд ли.

Компания «Росгосстрах» предлагает цивилизованный способ решения подобных проблем — добровольное страхование автогражданской ответственности — ДСАГО. Полис ДСАГО стоит дешевле обязательного, а покрытие по нему выше. Купив полис ДСАГО за 500 рублей, вы можете получить страховое возмещение в размере до 300 000 рублей. Если вы считаете, что этой суммы недостаточно, можно приобрести полис с лимитом в 600 000 рублей — взнос составит 700 рублей. Полис со страховым покрытием 1 млн или 1,5 млн рублей — обойдется в 1000 и 1500 рублей соответственно.

Согласитесь, что ваше спокойствие стоит этих денег.

Также компания «Росгосстрах» предлагает страхование каско по привлекательным тарифам. Наиболее выгодные условия предлагаются владельцам относительно новых и достаточно дорогих автомобилей.

Вам не нужно предоставлять документы из компетентных органов (справки из ГАИ, например) при наступлении страхового случая, если будут повреждены: не более двух смежных деталей кузова автомобиля по одному страховому случаю один раз в год, а стекла и фары без ограничений.

Владельцы автомобилей со сроком эксплуатации до 5 лет включительно направляются для ремонта на СТО официальных дилеров.

«Росгосстрах» берет на себя круглосуточную ответственность за ваш автомобиль на территории РФ, без ограничений по условиям хранения и независимо от того, в каком регионе он находится.

Полные условия на сайте компании «Росгосстрах»: www.rgs.ru.



Еще бабла решили срубить? За лишние 500 рублей "как бы спокойствие"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, ДСАГО существует кагбэ давно.
если у меня полис ДСАГО, и я приченил ущерб свыще 120 тыщ - платит страховая, а если просто ОСАГО - по решению суда плачу я. но опять же - я нахожусь на попечении родителей, не работаю, имущества нет - выводы делать вам)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит ты встаешь на биржу труда Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, да необязательно)))) даже если ты на бирже труда залогинен - будут с тебя брать по три копейки, а у родителей скважина нефтяная Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно решению Высшего арбитражного суда РФ, в случае «недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему». То есть владельцы КАСКО могут требовать с виновников ДТП разницу между полной стоимостью ремонта машины и выплатой по ОСАГО.
Судебный прецедент произошел во вторник. Высший арбитражный суд впервые рассмотрел дело о взыскании убытков с виновника аварии и вынес решение не в пользу последнего. Этот случай сильно всколыхнул сообщество страховщиков, ведь после начала кризиса такие дела становятся обычной практикой, потому что полиса ОСАГО во многих случаях бывает недостаточно, чтобы покрыть все расходы на ремонт поврежденного автомобиля, пишет «Коммерсант».

ВАС постановил взыскать с кисловодского ЗАО «Автоколонна N 1721», водитель которого стал виновником ДТП, 35 700 рублей убытков в пользу страховой компании «Югория». В последней был застрахован по КАСКО пострадавший автомобиль Mercedes-Benz ML 350. Стоимость его ремонта составила 106 300 рублей. Страховая компания выплатила владельцу Mercedes всю сумму, после чего потребовала ее с компании «Росгосстрах-Юг», где по ОСАГО был застрахован виновник ДТП. Но страховщик ОСАГО выплатил лишь 70 630 рублей — сумму, рассчитанную с учетом износа поврежденного автомобиля и его деталей. Взыскать со страховщика по ОСАГО оставшиеся деньги суды всех инстанций отказались, после чего «Югория» предъявила иск к виновнику ДТП.

После длительных судебных разбирательств ВАС принял решение в пользу «Югории». Судьи сослались на общие правила Гражданского кодекса (ГК) РФ о возмещении вреда, предусматривающие возмещение убытков в полном объеме. А именно, во время разбирательства было отмечено, что выплаты ОСАГО, рассчитанные с учетом износа автомобиля, не совпадают с реальными расходами, необходимыми для восстановления поврежденной машины. Главным аргументом стала статья 1072 ГК РФ, которая гласит, что «в случае недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему».

Страховщики стали рассчитывать сумму страхового возмещения с учетом износа машины после принятия закона об ОСАГО 25 апреля 2002 года. Президиум ВАС тогда пытался воспротивиться, но нормы закона заставили подчиниться. Однако теперь судьи предложили выплачивать разницу виновнику ДТП, ведь выплат по ОСАГО становится недостаточно, если, например, повреждена существенно изношенная машина или пострадавшая машина ремонтировалась в фирменном сервисе. «До недавнего времени владельцы полисов ОСАГО ошибочно полагали, что этот полис защищает их от претензий со стороны потерпевшего или его представителей. Но суд показал, что это не так», — заявил изданию вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

Уже понятно, что решение взыскивать разницу между стоимостью ремонта и выплатами по ОСАГО с виновников ДТП затронет не только страховые компании, но и граждан, ведь нормы ГК РФ, на которых основано постановление ВАС, едины для всех. Страховщики же уже советуют автовладельцам приобретать помимо полисов ОСАГО полисы добровольного страхования ответственности, которые увеличивают лимит ответственности и гарантируют выплату возмещения без учета износа деталей.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5354869/?frommail=1

Вот жешь сволочи.... Нафига тогдва ОСАГа, если они признают несправедливость выплаты с учётом износа???? Серко, объясни, почему, застраховав ответственность на 120 000, после выплаты страховой 70 000 ты ещё остаёшься должен 35 000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, потому что суки. Других слов нет. Лошат стадо как обычно. Сначала ввели эту херню под соусом "как все будет хорошо", а потом поправками, да такими вот решениями судов высших инстанций извратили все и вывернули наизнанку.

Юридически это сейчас объяснили пунктами 2.1, 2.2 статьи 12 ФЗ "Об ОСАГО". Согласно данным пунктам ФЗ страховая компания в рамках возмещения ущерба не обязана возмещать полный ущерб. А обязана лишь компенсировать затраты на приведение ТС в состояние, в каком оно было до ДТП. То есть по букве все верно, но по сути ПОЛНЕЙШИЙ ПИ..ЗМ. Закон то о чем? Об обязательном страховании гражданской ответственности. Что подразумевает, что свою ответственность перед третьим лицом ты застраховал и при наступлении страхового случая должна рассчитываться СК, в пределах страховой суммы. Но мы же живем в крайне ох..вшем государстве. Поэтому, в законе имеются положения, согласно которым страховщик не обязан полностью возмещать ущерб, как это положено по ГК и при возмещении ущерба руководствуется положениями ОСАГО, позволяющими ему учитывать какие-то абсолютно бредовые износы. В ГК же прописано, что причинитель вреда обязан возместить причиненный вред в полном объеме, что подразумевает, что если ох..вший страховщик недоплатил, а человек был вынужден заплатить сверху за восстановление своего автомобиля - то этот человек имеет право взыскать недостающее с причинителя вреда, то есть со второго водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДСАГО (примитивное расширение суммы) поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Вряд ли. Помочь оно может только в случае, если в договоре на ДСАГО не будут прописаны те же самые положения, что и в ФЗ "Об ОСАГО", то есть выплата с учетом износа и т.п., либо что выплата производится в соответствии с правилами установленными ФЗ "Об ОСАГО". Если такого ничего не будет и в рамках полиса ДСАГО СК будет выплачивать реальный ущерб и возмещать вред в полном объеме - то да, поможет. Опять же только при условии, что договором о ДСАГО будет предусмотрена возможность выплаты потерпевшему, даже если выплата по ОСАГО меньше 120000. Но что-о мне кажется, что такого ДСАГО надо еще поискать, если оно вообще есть. При этом нужно иметь ввиду, что ДСАГО в плане отношений со страховщиком - то же самое, что и КАСКО - то есть тонкому регулированию федеральным законодательством не подлежит. Все только на договорной основе - как прописал страховщик в договоре, так и будет и требовать что-то сверх того, что там есть не получится.

Ну и конечно ДСАГО бесспорно поможет в ситуации, когда выплата, которую необходимо произвести больше 120 000. Правда не факт, что в полном объеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
... мы же живем в крайне ох..вшем государстве...

- я так и думал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю забавная арифметика выходит. В описаном случае про мерин:
страховая компания «Югория» выплатила владельцу мерседеса 106 300 руб.
70 630 рублей «Югория» поимела с «Росгосстрах-Юг» + 35 700 рублей с виновника ДТП = 106 330 рублей
т.е. СК «Югория» полностью вернула себе деньги потраченые на выплату владельцу мерседеса, и своих средств не потратила ни копейки Exclamation
Выходит что деньги, заплаченые владельцем мерседеса за полис КАСКО (а это по любому больше 100т.р.) «Югории», пошли в чистую прибыль СК «Югория».
Может тоже страховками заняться Wink деньги за полисы собираешь ты, а платят за тебя другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте мне вид на жительство в германии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в сан-франциско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taras-6405
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите у кого была такая ситуация, обратился в суд по ДТП к виновнику, на суде тот сказал что у него ДСАГО. Суд настаивает на изменениии иска, предъявляй требования к страховой. Привлекли страховую, она заявляет что выплачивать страховку по ДСАГО не будет так как виновник нарушил правила ДСАГО просрочил срок обращения в страховую и я нарушил тоже какие-то правиля что позволяет страховой отказать в выплате. Могу ли я оставить иск к виновнику о взыскании ущерба, а он сам пускай разбирается со страховой по ДСАГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо за страховая??????? так то в течении определенного срока (помойму 11 дней, точно не помню) нужно заявлять ущерб, а иначе в выплате откажут. хватай юриста с языком и дави на сраховую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras-6405
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наступлении страхового случая в 3-х дневный срок по ДСАГО для страхователя у меня получается виновник должен сообщить. Просто не пойму страховая отказывает , но я то обратился к виновнику, пусть платит и доказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404