форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Затопило яму в гараже.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Гараж и его тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Затопило яму в гараже. Ответить с цитатой

Собсно такая ситуация. яма земляная, не бетонированая, без гидроизоляции и прочих наворотов в мет. гараже. буквально позавчера было все сухо, а щас захожу - метр воды.
как бы изолировать яму от внешних жидкостей т.с. бюджетно, т.е. без бетонирования?
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, не бюджетных вариантов я, увы, незнаю... Из самых дешевых на мой взгляд будет отсыпать пол в гараже бутом(крупный гравий) и отсевом... То есть поднять уровень пола гаража... А яму лучше б/у кирпичом выложить... Бетонировать шибко дорого нынче... Да, а гараж металл-й или капитальный? Следы воды нашел, откуда бежит в яму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, гараж мет. на полу отсев. гараж стоит выше уровня лужи перед гаражем. за гаражем тоже образовалась лужа, т.к. туда при поднятии гаража устроили сток. к сожалению там слишком мелко и нет уклона, поэтому лужа перед гаражем не полностью стекла, т.е. за гаражем ей уходить некуда, поэтому вода встала. а бежит вода откудато сбоку. похоже ниже отсева, по грунту и прям в яму. как раз с той стороны, где мы трубу закладывали для стока.
Вернуться к началу
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поговорил с батей, и должен с ним согласиться, что гараж надо поднимать еще сильней, а яму и пол в бетон. тогда все нипочем будет. эх, опять незапланированные расходы Sad
Вернуться к началу
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй самое дешёвое сварить яму из металла. то есть герметично общить железом.Типа каркас. Бетон разве перестал влагу пропускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, неу уж каркас это точно не бюджет... если такое городить то дешевле капитальный взять... а чтоб бетон не пропускал, надо гидроизоляцию будет мутить. есть уже пара задумок как это все сварганить, в уме...
Вернуться к началу
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственный существенный недостаток в бетонном полу и яме - это жесткий дубак зимой. если рейкой не обивать конечно стенки ямы и доски напол, но какой смысл тогда пол бетонировать... мда.
Вернуться к началу
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, Ты что шутишь? на вторяке набрать уголков, из них сварить каркас для ямы, обшить листами, покрасть, и опустить в яму Smile

А бетон там работы ого го!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про бетонный пол ты зря. это самый лучший вариант вообще в принципе. Пожалуй лучше только если он накрыт линолемумом. Ну да он холодный зимой , дык не спать же на нём Smile Я вот просто коврик стелю где сижу и всё Smile

А деревянный пол жопа. У меня был, я его в срочном порядке залил бетоном Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Sezar, Ты что шутишь? на вторяке набрать уголков, из них сварить каркас для ямы, обшить листами, покрасть, и опустить в яму Smile

А бетон там работы ого го!!! Shocked

могу с этим поспорить, а спорить я люблю, но не буду. просто в моем случае мет. каркас это не вариант.

Цитата:
А про бетонный пол ты зря. это самый лучший вариант вообще в принципе. Пожалуй лучше только если он накрыт линолемумом.

согласен, бетонный пол ровный, можно сделать уклон и случайно попавшая вода будет стекат ьсама, одни плюсы... незнаю... наверное походу решится, какой в гараже будет пол... но... в мет гараже мутить бет. пол удовольствие дорогое, так же как и в яме в общемто... и еще один фактор в минус бетону и мет. конструкциям - гдето через три-четыре года то место где гараж, могут сровнять с землей и начать строить виадук... а и электричество только в кондейке сторожа, т.ч. с уголком и листами мудрить геморно...
Вернуться к началу
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изначально планировалось воткнуть по углам ямы опоры из бруса, и на эти опоры кинуть перекладины.... вот только с гидроизоляцией л**лись... уже много чего передумали, но этот наиболее вероятный.
Вернуться к началу
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый самый дешевый вариант это купит ведро или где нибудь взять и каждую весну черпать воду))) извини за флуд но просто куда дешевле? может тогда где нибудь на стройке либо натырить либо со строжем за бутыль договриться думаю металла там найти можно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy, флуд конечно но в тему, дешевле некуда Smile
возможно будет чтото комбинированное, т.е. деревянные стойки по углам ямы и перекладины - для укрепления краев ямы. какаято связка из уголка для жесткости самого гаража и бетонирование пола и стенок ямы, во избежание ее затопления. а пол в самом гараже останется деревянным... чтото вроде этого. а листы металла лучше пустить на удлиннение гаража (место позволяет).
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же я настаивал бы на поднятии гаража в уровне над землей... Машины бута и машины отсева хватит за глаза, чтобы и пол поднять, и въезд подвести... По деньгам обе машины не более 10р вместе с 'чурками' на разравнивание... Бетон встанет без опалубки за миксер около 12-15, а нужно пару-тройку, плюс опалубка 5р за куб леса... Я бы поднял пол, а стены ямы пенопластом обшил... Думаю в 12-15 уложиться можно! О металлической яме мнение вообще никакое... Смысл в ней? Сделать ее как ванну? Всё равно вода бежать в нее будет... Тогда уж точно ведро придется покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, А! я что то не обратил внимание про то что гараж мет. Тогда в нём лучше деревянный пол. А может и нет, зависит от того как земля под гаражом ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Гараж и его тюнинг Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404