форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ НА ТРАССЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот писал(а):
не существует причин и ситуёвин для ТАКОГО риска. не продешеви.

+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот писал(а):
Mila писал(а):

Страшно на шохе так ехать, конечно, но иногда ОЧЕНЬ надо, ибо ситуевины бывают разные.

Если мозг отдаёт отчёт, что страшно, значит полёт неуправляем. не существует причин и ситуёвин для ТАКОГО риска.


Существуют - Смерть. Sad

Так вообще, крейсерская скорость на трассе - 110-120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila писал(а):
но иногда ОЧЕНЬ надо

Mila писал(а):
Автобот писал(а):
не существует причин и ситуёвин для ТАКОГО риска.


Существуют - Смерть. Sad


Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я када опаздываю куда, дык ваще еду не спеша - дохера чота поведал торопящихся, верней то что от них осталось в засохшем виде)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО писал(а):
Mila писал(а):


Существуют - Смерть. Sad


Question Question Question


Раз отвозили бабушке редкое лекарство, каждая минута дорога была, другой раз дед при смерти был. Потому и позволяли себе на прямых участках трассы топить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90-120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila писал(а):
...Раз отвозили бабушке редкое лекарство, каждая минута дорога была, другой раз дед при смерти был...

Я думаю, что им бы не полегчало, если б вы не доехали... Не дай Бог, конечно... Повторю - выйгрыш в несколько минут, если гнать, а тем более:
Mila писал(а):
... на прямых участках трассы топить.

Остро осознал это, когда с младшим братом поехали на двух машинах на дачу, по трассе, и решили "погонятся"... Опаздывали на ДР друга, да плюс вечный конфликт "зубило/классика" (см последние темыWink)Несколько рисковых обгонов, пассажиры и пассажирки в прострации, и тут... Сложно сказать даже, как это вышло. Вроде, и трасса просматривалась... В общем, я вышел на обгон, он за мной. Скорость была приличная, врать не буду... Я успевал, но увидел, что он-то уже нет и не успевает это понять и оценить опасность... Секунды... Надавил на тормоз, чтоб заставить его прекратить маневр, потерял в скорости, и сам оказался на грани... Разошлись, спасибо обгоняемому, "пустил", тоже оценив ситуацию, а то ведь, бывает, быдланов полно...
Остановились возле магаза купить сигарет и нервно покуривая оценить ситуацию... Так вот, за 10 минут беседы, мимо прошли машины, которых мы обгоняли уже "давно-давно", и даже волгарь дачника с колбасящим прицепом, который здорово мешался до этого... Дальше поехали спооокооойненько, ибо не стоит оно того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё ролик, вдогонку, знаю, что баян, но стоит посмотреть...
http://gibddnso.ru/news/2010_06_24/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка грамотно спамит.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то раз ехали с корефаном в паре на двух грузовиках, он на Ивеке, я на Мане, у меня ограничитель на 90, у него нет, он пер километров 110-120. Нужно было ехать в красноярск, до кемерова мы добрались с разницей в полчаса, за кемерово началась мариинская тайга и "тягуны", оставание сократилось в 2 километра, в мариинск мы приехали с разницей в 10 минут. Смысл было лететь и жечь лишнюю солярку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, 90-110 не даст большого выигрыша...
Основоной поток 90, если едешь 110 то обгоны сжирают преимущество...
90 и 130 уже будет заметно...

Сам езжу по разному...
Стараюсь ни при каких обстоятельствах больше 150 не гнать, 90 разрешонка + 59 до лишения прав ))) Могу позволить на зеленке топнут... Но там уже мои машинки больше 170 не пойдут...

Основной режим 120-130-140...
В дальних поездах, если экономлю бенз/солярку 100-120-130...

Ну и ещё не обгоняю там где не вижу, даже если знаю что там ни кого на встречу нет, пока не буду просматривать дорожное полотно на необходимое расстояние... Ну могу пойти на обгон, если впереди дальнобой мигнул и я у него по рации переспросил...

В общем аккуратней надо... Я вон на ровном месте в январе паджерика ушатал (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот писал(а):
Mila писал(а):
...Раз отвозили бабушке редкое лекарство, каждая минута дорога была, другой раз дед при смерти был...

Я думаю, что им бы не полегчало, если б вы не доехали... Не дай Бог, конечно... Повторю - выйгрыш в несколько минут, если гнать, а тем более


Я во многом с тобой согласна.
Потому слишком высокая скорость - это единичные моменты, и непродолжительные. Я уже писала, что обычная скорость на трассе 110-120 (не считая участков с ограничением скорости, естественно). Если на трассе Кемерово-Новокузнецк (слава Богу, она позволяет) идти быстрее, то из общего времени в пути это экономит час-полтора (если еще исключить перекуры, бегание в кусты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО писал(а):
Девушка грамотно спамит.)))


Камень в мой огород, как я понимаю)))

Я вашей Тигре на лапу нечаянно наступила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila, ну что ты.)))камнями не кидаюсь.У тебя в подписи что?правильно,ссылка на другой сайт,то бишь реклама.
Цитата:
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы (информации) или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Так что это был даже комплимент.Потому как мало просто ссылку в подпись поставить,надо чтоб она еще и часто мелькала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOHAPb, Ну дак я ему и говорю, "Саша поставь круиз на 90, и поехали потихоньку", дак нет же, если меня не видно в зеркала, значит я где то далеко позади)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404