форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Откручиваем двери

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударная отвертка - говно , ею ржавые винты крепления дверей на Жигулях хуи' открутишь , я их ломал вместе с их насадками , и откручивал зубилом . Дык потом от неё ещё и мозоль на лодони .. дерьмо нах .. лучше здоровую отвертку с Т _образной ручкой , по которой ебнуть можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, У меня есть и отвёртка Т обрахная(СПС карманычу) , И ударных море. Обычно когда отвёрткой срыываешь шлицы, откручиваю зубилом, но тут начал снимать на зелёной пасс дверь переднюю, один болт завыёживался. ХЗ я честно говоря никогда не видел чтобы эти болты были ржавыми. разве такое бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
[болт завыёживался. ХЗ я честно говоря никогда не видел чтобы эти болты были ржавыми. разве такое бывает?




Бывают , прикисают там както , что не открутить , я на одной 05 , пол дня откручивал 2 передних двери , все болты зубилом проворачивать пришлось , кроме 2 , от ударной отвертки , точнее её насадки грани просто открашивались . Вообще , если краску не жалко , такие болты нужно греть автогеном до красна , тогда любой отверткой запросто отручиваются , мне этот способ старый мастер показывал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверные болты можно высверлить, а потом открутить плоскогубщами, или кусачками, но помогает невсегда, 50-60%... В случие неудачи придется высверливать полностью, и ставить болт с гайкой... у меня так на задней двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берешь стандартный советский коловорот, зажимаешь в него насадку крестовую для отвертки (насадку покрепче) и выкручиваешь винты крепления двери, тока давить сильно надо, иначе шлицы снесешь. Способ верный неоднократно пользовался. Потом можно будет старые винты выкинуть и прикрутить обратно на болты, двери будут абсолютно нормально закрываться, да и снимать их и регулировать будет намного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня отвёрка типа с ушком на конце в ушко вставляю длинный ключ на 17(для клапанов) и имоткручиваю. но если сразу не пошло то всё, уже не пойдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассверливаешь головки винтов, чтобы дверь снять, потом берешь болт на 10, прикладываешь его к остаткам винта, держа пассатижами, в месте соединения тычешь сваркой каплю(между болтами) и потом ключом на 10 все это ЛЕГКО откручиваешь,пока горячее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meff писал(а):
рассверливаешь головки винтов, чтобы дверь снять, потом берешь болт на 10, прикладываешь его к остаткам винта, держа пассатижами, в месте соединения тычешь сваркой каплю(между болтами) и потом ключом на 10 все это ЛЕГКО откручиваешь,пока горячее



Во дисскуссию устроили Smile И нафиг так заморачиватся ? Автоген в руки , нагреть до красна ( 5 - 8 сек ) и любой отверткой подходящего шлица спокойно открутить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коловоротом ловчее, на него давить удобнее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато краску на стойке не жжешь...все бы вам автогеном махать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitrii
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Рыбинск
Авто: ВАЗ-21011

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришлось гаечку М12 приварить полуавтоматом и
ключиком, пока красненькая - клевый эффект. А все остальное проверено - г...!
Особенно ударная отвертка, около десятка бит в хлам расху....л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404