форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ВАЗ 2101 *McLaren* 1971 :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё за трубка , не понял ? В бачке ? Не видел ниразу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, Ну такая типа с отверсстиями чтобы отстой из бачка не попадал в систему.



Короче трубку, я естественно, выбил вчера, и пошёл в гараж, почистил её там дрелью. Отложил в сторону, чтобы не забыть, когда домой пойду Wink

Полез брызговики смотреть, я кажется писал, что на новых, пластины со шпильками стаба и крепления бампера заметно тоньше, чем на родных, ну дык вот выбил я на одном с пары ударов обе шпильки , на втором немного помучился, но тож выбил (одну не до конца) Полез в подполье за тягами, из толстых тяг выбил трубки - кайфовые такие! Толстенные! На балку бы в самый раз. была даж мысль сварить их между собой чтобы на балку поставить... Но вернёмся к стабу, на вскидку казалость что подойдут ток чуть чуть не хватит. Рассверлил сверху отверстия на лонжах, короче для той что поближе к салону, которая подлинее, примерил трубку засуноув внутрь, а там где то мм 5ть не хватает. А для той что подальше от салона трубочка длинноватая, пилить надо. Короче порешил что посмотрю в магазине, мож что подходящее найду... Брызговики кстати решил менять не совсем в сборе , а ток лонж и брызговик, усилитель оставлю старый (тот короткий кусок), надо ток высверлить и выилить его.

Потом взялся за стойки, скажу сразу приварил обе на 20см, всё как с завода, с родными деталями, осталось ток сварку подшлифовать, обработать и покрасить, но эт потом, после того как рамку вварю для заднего окна. Получилось прикольно Smile старые стойки не спиливал.

Ну еще кучу мелочей наделал, типа переделал крепление под свою 07ую панель, то есть переварил в другие места держалки верхние. Поел. Чай всю ночь пил, без водки на этот раз Smile еще что то делал не помню уже. Короче как последнюю стойку приварил, сел В CS пострелять, сук бородатых, и хоп нах! свет вырубился, типа пробки сдохли ... и ванища пошла, ну я фонарик (благо был с собой) взял, щиток открыл, типа убедился что ничего не горит, собрался и домой пошёл. Спать щас лягу наверное Smile

Зы! кстати трубку от расш бачка о которой вначале писал, забыл естественно.


Последний раз редактировалось: McLaren (Ср Янв 30, 2008 3:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе! Молодец! Дела делаешь, так держать!
Про свет, конечно обидно. Опять калориферов наверно кучу понаврубал ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работа над машиной кипит..
ты с работы уволился чтоли раз по ночам в гараже зависаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток , фоты давай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля ток щас проснулся, весь день пропал...

Vad В последнее вряемя на работу стало уходить непозволительное количество времени, и на "Жигули" времени почти не оставалось. Долго думать я не стал Smile

Karmanoff,Накручиватель, Ну спасибо всем за поддержку. Стараюсь успеть хоть что то сделать. вообще планирую к лету с кузовом закончить.

Я блин, люто лоханулся , не замерил расстояния на некоторых деталях и выбросил их... Щас искать их понт, наверное спрошу на 2101, там полно стока.
Мненужно расстояния местоположения двух клипс на крыле, которые держат молдинг, еще надо расстояние между отбойниками капота на крыльях... блин чож у нас снег то почистили... я ж всё рядом с гаражом складывал, а тут пришёл и всё смели в речку труктором Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу на выхах , если поеду на дачу , на своей копейке померять , только скажи точно , что нужно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, Вот то что мне нужно Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, фотка на 5. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и не добрался я до тачки .. Ты уже сварил ? Актуально ешё ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, Да, актуально . крылья то в последнюю очередь приваривать буду, да и эти отверстия сверлить можно в последнюю очередь Smile Главное чтобы никто машину не увидел в этот период, а то скажут - !АХа блять! ВАРЕНАЯ ПОДИ!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в подвале посмотрел новое крыло , там внизу отверстий вообще нет Smile . Как доберусь до тачки всё померяю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, Конечно Smile На новых крыльях этих отверстий вообще нет Smile

Короче сегодня естественно был в гараже. Починил электричество Smile Из за сампльных пробок сгорел охрененно толстый провод. стало ясно что играть с этим опасно Smile)) Ну ничего Smile

Короче пытался выбить из тяг втулки, нихрена не получилось, решил новые купить.
Достал из подполья двери, весь в пыли , но достал. Задню левую распотрошил, выпилил нужные детали. Затем переднюю правую распилил, типа подготовил чтобы сварить с другой. На праую заднюю не хватило дисков Sad

Поидее делать больше нечего только внутреннюю панель сзади приварить. т.к. рубашки надо варить после передних дверей.
Надо морду делать. Трубки приварить. и можно наваривать лонжи.
но ничего не варил пока т.к. надо было домой идти

Двери передние надо снять с машины брата. блин а что бы их снять надо машину вытащить... короче почти анрил. Щас доделаю то что можно, а имеенно внутринее части задних дверей, потом морду, жопу поменять (частично) , а мож и целиком. Ну и к тому времени мож уже снег сойдёт и я смогу поменяться дверями с братом. и закончу работу Smile останется только покраска...Подвеску не беру в расчёт, там всё просто, с тормозами тож как бы ничего сложного, рулевое там доделать... Ну и двиг как отдельная работа... Т.к. надо капиталить

ЗЫ. Сёдня последние огрызки дисков сточил до полного нуля... А денег на новые нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин ты грандиозную работу затеял )) А какие резинки выбивал я так и не понял ..

Ну по окончанию работ можешь сдавать её в музей , бить жалко будетЪ ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втулки выбивать довольно просто. не знаю почему у тебя не получилось. Может резинки дубовые в конец. В конце-концов можно было тягу распилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
Страница 25 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404