форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Туризм
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: как сделать автомобиль тише Ответить с цитатой

Ну и я бывал в этих интересных бункерочках,и на мёртвом поле с собаками ловили...Вернее собак травили,сами не лезли...
Бункерочек ракетный присыпанный в 60х годах знаю,нетронутый.
Поживится там можно нехило,драгметаллом. Только там близко дач понастроили,а вскывать надо с техникой.Понабегут на халяву а потом заложат! А у вас радиация,я её в гробу видал.
Лучше мина чем так подыхать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему "у нас радиация". радиоактивно грязные места лишь одни из тех, где можно побывать.
панимашь, внешнее облучение при тех уровнях полей что в чернобыле и брянске - нистоит вообще брать в расчет. причина онкологий - внутреннее облучение за счет вдыхаемой пыли и зохаваных продуктов. с собой жратву, лепесток на морду и одежду после посещения прикопать. тогда выдешь чистенький и полчучишь максимум десяток милибэр (по сути пару флюорографий) внешней гаммы.
я не враг своему здаровью.

излучения стоит боятся не в зонах - там очень маленькие поля. излучений надо опасаться на военке. под воронежем цветметчики расхабарили ангар рхбз. там лежали контейнеры с калибровочными источниками для дозиков. 50Р\ч с полуметра жарило при открытом контейнере. в результате содержимое контейнеров раздуло по территории. моя фотка с дозиком - средний фон по части (около полутора метров от земли). врезультате практически в черте города получилось довольно большое пятно с полями 100...10.000мкР\ч. благо после засветки фоток в инете приехали солдатики на уралах и вывезли все вплоть до асфальта в неизвестном направлении. но факт остается фактом - засветить тебя может в совсем неожиданном месте. и гуляя по военке можешь запросто схватить LD50. Аллах уберег от больших доз, но на одном предприятии по глупости хватанул думаю под сотню бэр единоразово. очень неприятно это было осознать.
так что если ты не ездил в зону еще не значит что ты не ходил рядом с чемнить "светящим" гуляя по брошеной\консервной военке

вскрывать говоришь с техникой.... если реально консервированное нетронутое место - техника не проблема. мож откупорим? можно в личку или мылом переговоры. в арсенале есть отряд людей, способных выкопать все что угодно, отбойники, резаки, автоген и прочее. до курска недалече. могу в течении нескольких часов хлопцев пригнать с собой во главе. давай ковырнем а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:06 am    Заголовок сообщения: Re: как сделать автомобиль тише Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ писал(а):
Поживится там можно нехило,драгметаллом.

А вот марадерствовать не надо, мы ж не варвары Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только наворуем станочкой - и сразу откроем.

а ежели серьезно - зохабарить что-нить сувенирное на память с консервированных\расформированных объектов не считаю плохим занятием. (цветмет не режу у солдатиков портянки не отбираю )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в такое место не сунусь.
За эти раскопки посадят,как пить дать.
Сейчас Берлинскую бригаду расформировывают,вот туда можно за пузырь,на танках пофотографироваться.Тлько поспеши пока всё не пропили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kanfetka
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прривет. Вижу тема туризм, хотелабы немного отойти од того о чем вы дискутируете, и посоветовать всем поехать в Крым, вот летом была и еще в восторге, так мне все понравилось и очень хотелабы поделится своими впечатлениями Smile Особенно Севастополь мне понравился, там есть старый Херсонес ну просто прелесть. всем советую кто не был!
_______________________________
Приглашаю на mfirma.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404