форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Медведев: техосмотр надо отменить!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Медведев: техосмотр надо отменить! Ответить с цитатой

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: техосмотр: Медведева надо отменить! Ответить с цитатой

Цитата:
«... У меня есть два предложения: или вообще отменить должность президента, или сделать его выступления с платным доступом для развлечения»

«Я уверен в том, что нынешнее президентское управление изжило себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о социальных проектах» «Наши законопослушные граждане часами выслушивают ахинею в СМИ. Для чего? Для того чтобы получить никчемного президента, смысл которого в том, что он типа еще рулит»

Комментариев со стороны пока не поступало (не считая этот). Но очевидно, что после таких слов реформа системы президентского правления должна состояться.

Интересно, а у президента должен быть допуск какой категории для управления страной? мне кажется он занимает должность по блату и "никчемную" бумажку на право управления страной не получал, так как не прошел бы экзамена.
Логика техосмотра:
транспорт - зона повышенного риска -> меньше аварийных автомобилей -> выше безопасность -> меньше трагедий -> рост населения=забота о населении.
Логика президента:
пох на техосмотр -> выше аварийность -> больше трагедий -> пох на население.
вывод: в таком случае населению пох на президента.

PS то что на заднем плане забота о людях в очередях - решение вопроса не с той стороны, да и не столь важная проблема (я сам прошел ГТО, так что в курсе).
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а машинам старше 7 лет обязательный то каждый год. я думаю так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а машинам помладше наверно хватило бы планого тех обслуживания вместо техосмотра в авторизованном центре например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodrigez
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким макаром он и водительские права скоро отменит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ну... А кто эту никчёмную бумажку получал сам за последние несколько лет? Я считаю отменят - и правильно! А лучше всё страховым отдать. Пусть и следят. А то за всякую фигню бреют на техосмотре. Мне смешно было проходить техосмотр на отцовской машине, когда они что четвёрку передо мною, что меня диагностировали на содержание CO одинакого, при условии наличия двух выхлопников и вообще карлинально отличающегося авто. Прошёл, но как-то убого пытаться проверять иностранный автомобиль и наши вазы в одном месте и на одних и тех же приборах. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты почитай что написано в ГОСТе. Там для автомобилей с установленными нейтрализаторами нормы гораздо жестче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фигле его читать, если передо мною заезжает четвёрка, а потом не переключая режима мне в одну из двух труб пихают и мериют? Пользовался инфракаром, поэтому и знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodrigez
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненене, только не страховым!!
Это хитрые ребята!!

А то въедет кто-н(тьфутьфутьфу), а потом будет- а вас аптечка не по госту, денег не дадим,нюхайте ногу Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина у которой все в порядке-пройдет всю процедуру ТО и официально получит заветную никчемную бумажку.Остальные же машины,которым официально никак,получат эту же бумажку другим путем.ТО способ изъятия денег у населения:либо госпошлина государству,либо взятка инспектору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это болезнь русских мозгов. И состоит она из многих составляющих:

Из-за советского прошлого с его дефицитами отсутствием запчастей, 20 летней очередью за дорогими жигулями

японскими криворучками. Ведь если свет кривой типа итак ТО не пройти, так можно и все остальное тоже не делать Smile

качесвтом российского автопрома, когда новые машины не проходят ТО.

Тут столько факторов, что назад дороги нет. Но и отменять ТО полностью нельзя - самые развалюхи все равно боятся ТО и хоть что-то делают Smile я знаю таких людей, которые именно к ТО делают в машине хоть что-то, а так бы они предпочитали ездить пока совсем не развалится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ущемят в правах, ужесточат условия, сбор бабла, проблемы населению.. Лучше не будет, несомненный факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Лучше не будет
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):
Да это болезнь русских мозгов. И состоит она из многих составляющих:
Из-за советского прошлого с его дефицитами отсутствием запчастей, 20 летней очередью за дорогими жигулями


http://uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=4&t=3574

Цитата:
Мы же сейчас рассмотрим торможение только в советском автопроме. Вот представьте себе, вы планируете выпуск массового автомобиля тиражом миллион машин в год. Конечно вам надо учесть , что автомобили будут лолматься, на автомобилях стоят изнашиваемые части, которые необходимо с известной периодичностью менять.

Например резина. 40 тысяч километров проехал - меняй резину на новую. Тормозные колодки износились, меняй на новые. Да тот же бензин надо постоянно заливать в бак.
Если вы будете правильно планировать, то вы обязательно станете на каждые 1000 автомобилей выпускать раз в два года еще по 4000 покрышек. Есть математические законы, которыми это всё просчитывается. На уровне министерств и ведомств это хорошо понимают. Однако, по каким-то причинам планируют не 4000 покрышек, а предположим 3500.
Что получается? Сначала получается небольшой прогиб. Спрос начинает превышать предложение и колёса тут же уходят в теневую сферу обращения, то есть пропадают из свободной продажи.


PS про Запор написано отлично. Был у нас в семье такой 1957 года.
PPS статья отдает теорией заговора за версту, но слушать и вдумчиво мотать на ус не вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ImBigBossRu
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 3:40 am    Заголовок сообщения: SwinGuru: фото фильмы sql avi :) 0004 Ответить с цитатой

Могилевская бурно отметила именины в Киеве (Фото)
видео орального секса- частное видео семейная пара-
bukkake фото бесплатно


Последний раз редактировалось: ImBigBossRu (Чт Сен 29, 2011 1:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404