форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Пешеходные переходы на Бердском шоссе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Пешеходные переходы на Бердском шоссе Ответить с цитатой

Не знаю с чего начать,так как я в ярости Evil or Very Mad
Кто додумался через шоссе с таким потоком машин проложить пешеходные переходы без светофоров?! Это 3.14здец!!! Сегодня чуть не собрал 2 машины,когда на такой переход вышла семейная пара с маленьким ребёнком на руках! Они даже не удосужились посмотреть по сторонам и их ни капли не смутило то,что они переходят 3 Exclamation полосы довольно оживлённого шоссе!!! Скорость потока была примерно 70км/ч.,машины тормозили юзом,чтобы пропустить пешеходов... ЭТО НОРМАЛЬНО?! И кстати на этом же переходе с неделю назад была авария,кто-то всё-таки не успел снизить скорость... На таком же переходе ближе к городу в том году сбили женщину и меня это ни сколько не удивляет,так как перебегать дорогу перед "несущимися" автомобилями это верх безрассудства. Меня этот переход уже не первый раз вынуждает применять экстренное торможение,но сегодня это было что-то из ряда вон выходящее,так как метров 10 я тормозил уже юзом и машину стало разворачивать,благо впереди идущие автомобилисты оттормозившись сразу продолжили движение.
К чему я всё это тут пишу:
Каким образом и кому нужно на это указать,чтобы таких аварийно-опасных переходов на шоссе не было? Или пусть надземные строят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен. Пешеходные переходы на оживленных дорогах должны быть либо над дорогой, либо под.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, попробуй ездить поспокойней..., а так - солидарен с prometey1982,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, там 80 вообще-то разрешили... 60-70 км/ч., куда ещё спокойней? Neutral 40 км/ч в правом ряду что-ли чипполинить теперь??? Говорю же,весь поток так ехал,не один я! И меньше 60 там вообще не ездят. Но даже с 60 трудно резко затормозить в такой ситуации,так как "кучка" машин из 10 была в общей сложности,справа от меня мужик слюнями весь лобовик забрызгал после такого и я его прекрасно понимаю. Что там позади творилось я не знаю,но могу поспорить,что процентов 70 всех присутствующих в данной ситуации грязно матерно выругались и прокляли этот переход. Что там ночью происходит,страшно представить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В табло Горю Детскому и Толе Конскому. Кому еще че говорить. Пока всех первомайцев не собьют, ничего не сделают. Первомайцы не обижайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пистец..
Не совсем в тему, но хотел уже давно сказать о том что мамаши и папаши с детьми ведут себя на переходах и вне их, как буд-то наличие ребенка дает им преимущество. Подставля под удар не только свою безмозглую блатную жопу, но и маленькую жопку бессознательно привязанного к ним человека. Что за понты непонятно...

Цитата:
Пешеходные переходы на оживленных дорогах должны быть либо над дорогой, либо под.

+1. но они давно трансформированы в мерседесы и лексусы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, про мамаш и папаш согласна.
О себе не думают, так хоть о ребенке подумали бы...Но они по ходу думают что бейби как волшебная палочка действует...А законы физики(которые они в школе прогуливали,т.к. делали этого бейби) никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ещё одна авария на том же переходе,где я вчера матерился,только в сторону города... Может стоит задуматься? Confused
З.Ы. Ситуация классическая - длинный тормозной путь и "поцелуй" в жопу. Чётко перед переходом. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на 54км Барнаульского тракта такого перебегальщика Вольво тягач, метров триста прокатил на бампере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня опять там (всмысле на переходе) авария - 452 догнал Demio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот там поди счетчик ДТП и жертв стоит. Как дойдет до какого нибудь значения - тревогу забьют. Воткнут знак 40, или начнут проектировать новый вантовый мост. А вообще, несмотря на разрешение 80км\ч, если вы знаете что это место такое опасное, не летайте вы там. Притормозите. ТО что знаки висят, это не снимет с вас ответственности. Но кому то ваша осторожность продлит жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, +много! вот только бы еще все, кто там ездят, там размышляли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, +1,тоже видел,догнал смачно,демио лишили жопы...
Сидорыч, Kleop@tr@, я про него постоянно забываю,так как он за небольшим как-бы поворотом... И только после того дня,когда я создал эту тему,я его запомнил,но он ведь не один там такой. И кстати сегодня видел там какую-то хрень,похожую на камеру. И тем не менее,это шоссе,практически скоростное,с постоянно оживлённым движение и никогда никто там не будет ездить 40 км/ч.,и я в том числе! Почему я должен задумываться о чужих жизнях,если люди безалаберные и им мало того,что плевать на свою жизнь (которую они могут потерять),но и на чужую насцать с высокой колокольни,ибо водители сбивающие эти кегли во-первых переживают огромный стресс,во-вторых несут ответственность за произошедшее в любом случае,либо выплачивают всю оставшуюся жизнь ущерб,либо мотают срок Neutral Пусть думают,где и как переходить через дорогу.
Столько ещё всего написать хочется,но не буду засорять эфир Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я там 60 пилю частенько. И вапще не напрягаюсь. один хрен на немногочисленных светофорах стою с теми, кто несся под 100ку. Ибо средняя скорость никуда деться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, золотые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404