форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Именем Нургалиева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Именем Нургалиева Ответить с цитатой


[07.12.09] Водитель «Мерседеса» дал пощечину инспектору ГИБДД, сославшись на министра внутренних дел
Утром 28 ноября водитель автомобиля «Мерседес Бенц», ранее судимый, находясь в подпитии, ударил по щеке сотрудника ГИБДД, потребовавшего предъявить документы. Объясняя причины своего поступка, автовладелец сослался на заявление министра МВД РФ Нургалиева, который 26 ноября сообщил о том, что каждый чистый перед законом человек может обороняться от нападающего на него милиционера. Начальник Главного управления МВД России по СФО Юрий Сковордин выразил беспокойство в связи с тем, что из-за неверной трактовки слов министра такие ситуации будут возможны и в дальнейшем.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Михаил Федоров, начальник отделения ДПС и розыска ГИБДД НСО, 28 ноября 2009 года в 10:30 утра сотрудники ДПС, проезжая по ул. Дуси Ковальчук, заметили автомобиль «Мерседес Бенц», который двигался зигзагами, от обочины к обочине, постоянно выезжая на встречную полосу. Сотрудники ГИБДД попытались остановить владельца машины, включив маячки и громкоговорящее устройство, но тот увеличил скорость и дворами доехал до элитного дома (ул. Холодильная, 17), оборудованного шлагбаумом, видеонаблюдением и постом охраны, — там жили знакомые владельца «Мерседеса».

Сотрудники ГИБДД догнали нарушителя и попросили его предъявить документы. Находясь в сильном подпитии, тот не отреагировал на просьбу, вышел из машины и пошел в сторону дома, однако через минуту вернулся. Когда подъехал еще один экипаж ГИБДД, инспектор повторно попросил предъявить документы, а также сообщил о необходимости отправиться в медвытрезвитель. Такие просьбы навели водителя «Мерседеса» на мысль подойти к инспектору и ударить его по лицу.

При этом, как рассказал НГС.НОВОСТИ источник, близкий к ГИБДД, пьяный автовладелец упомянул слова министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева о возможности «бить ментов».

После этого инцидента автовладелец был доставлен в медвытрезвитель Заельцовского района, по счастью находившийся в 500 м от места происшествия. В прокуратуре Заельцовского района на нарушителя завели уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«Сама тяжба будет очень тяжелая, — сообщил Михаил Федоров. — Судя по стоимости транспортного средства, у обвиняемого будет очень квалифицированный адвокат. Несмотря на то что сотрудники ГИБДД вели себя в рамках закона». От дополнительных, поясняющих ситуацию комментариев отказались как сотрудники ГИБДД, так и работники прокуратуры и вытрезвителя, где добавили только, что автолюбитель был очень пьян.

По словам господина Федорова, нарушители бьют инспекторов не часто, однако он отметил, что законом караются не только побои, но и оскорбления. Так, в Калининском районе был зафиксирован инцидент с публичным оскорблением сотрудника ГИБДД, в результате чего нарушитель получил два года условно.

Автолюбители отмечают, что действия сотрудников ГИБДД иногда провоцируют конфликты, однако подобных случаев за последние 2 года стало гораздо меньше. «В ГИБДД активно ведется мониторинг жалоб на своих сотрудников, — рассказывает координатор организации автовладельцев «Свобода выбора» Владимир Кириллов. — Что же касается слов Нургалиева, то они кажутся мне провокацией: если конфликты переводить на уровень «ты дурак — сам дурак», ни к чему, кроме как к революции, это не приведет».

Начальник Главного управления МВД России по СФО генерал-полковник Юрий Сковордин выступил в защиту Рашида Нургалиева. «Журналисты неверно истолковали слова министра МВД, — сообщил НГС.НОВОСТИ господин Сковордин. — Речь, по-видимому, шла о том, что, к сожалению, в наших рядах мерзавцы есть. И подобная ситуация, на мой взгляд, изменится лишь тогда, когда на должность сотрудника ППС мы будем брать людей с высшим образованием и изменятся условия работы. Тогда такие случаи можно будет искоренить. Что же касается пьяного водителя, ударившего сотрудника ГИБДД, то это иначе, как полным бредом, назвать нельзя. За такие случаи нарушители должны нести ответственность в соответствии с существующим законодательством.

И я опасаюсь, что в связи с неверной трактовкой слов министра такие ситуации будут возможны».

В ГУВД по Новосибирской области на случившееся смотрят не столь пессимистично. Заместитель начальника ГУВД по НСО Сергей Черней также полагает, что общество неверно восприняло слова министра МВД, однако считает пощечину, которую получил сотрудник ГИБДД, казусом, на который не следует обращать особого внимания. «Мы спокойны, так как у нас действуют законы, которые защищают и горожан, и милиционеров», — комментирует господин Черней.

Видео:
Скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха...адвокат будет наикрутейший. У нас в стране последнее время только и доказывают, что обычные люди - мясо для крутых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пощечина гаишнику это по мужски! сразу видно МУЖИК!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Mr. Green МУЖИИИИК он Михалыч, ой мужыыыык Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда на должность сотрудника ППС мы будем брать людей с высшим образованием


Ну да)) Вспомнилась мне тут одна аудио байка. Про образованных ментов и просьбу задерживаемого проследовать наряд на первичные мужские половые органы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404