форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Покраска кузова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, Ониже обещали убрать ? писец... с 3мя слоями врятли получится, я еще сразу подумал, что 50 % всех косяков не уберутся, уж больно явные косяки, понадеялся на их профессионализм.
хбз. требовать перекраски и переполировки ? могут залить как попало, что через год отвалится - человеческий фактор.. Смотри сам.
(опять убеждаюсь что лучше все делать самому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, берешь шкурку 2000 на всю машину уйдет листа так 4-5. Ведро с водой, тряпочку силиконовую, хороший брусок. и начинаешь по мокрому матовать не сильно нажимая. Ей же убираешь и подтеки, но только убедись что краска кристализовалась. Как правила акрил при комнатной температуре сохнет около суток на слой покраски. Лак 4-5 дней слой. Потом покупаешь полироль абразивную 3к и машинку под нее (лучше конечно руками, но они отвалятся с не привычки) и полируешь.
Если нет не желания ни времени, то могешь обратится к нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, подбор у нас дешевле без скидки. не помню точно, я по скидкам со всеми работаю Wink
а то, что краска баночная прострелила - это повезло. скажу по секрету, иногда один и тот же цвет в разных бакнках разного оттенка бывает... если краска дешманская...
я не говорила, что краска только для вазов. просто ей обычно их красят. потому что дешевая, потому что цвета часто совпадают. ну и только в облив... но вообще - да, есть.

по брюлексу.
сколько ты давишь????? насколько я помню, на лак дается 2 очка, на краску 1,6... могу перепутать, но где-то так. если давление больше, то некоторые цвета может "перевернуть". или просто насыщеннность поменяется. плюс некоторые цвета красятся первый слой ТОЛЬКО мокрый или ТОЛЬКО сухой. серебро, например, нельзя на сухой ложить, зерно застынет сверху... ну и т.п.

а вообще, у разных красок разные рекомендации и условия нанесения. да и отдельные цвета бывают с заковыками... с растворителем вообще пипец, с некоторыми цветами его перелив резко вляет на укывистость.

Karmanoff, либо "это было давно", либо тебя жестоко обманули... расчет цены краски зависит только от - акрил, металик, перл (база и металик в брюлексе стоят одинаково, за других не ручаюсь). цвет - хоть космический, влияет только на количество компонентов.
хотя я вот тут задумалась... мож в баночном мобихеле действительно такая тема есть... завтра у директора спрошу...

sash_ok, у нас и Диман с Паино красит. У Бродила в гараже ))

Dr.Barlog, не думала, что "дилетант" - это оскорбление... я ж писала - будут вопросы, звоните. а тут просто надоело читать все это... никто не выпендривается, я еще далеко не профессионал. сам бы че умное сказал.
и не полгода.

Игорь.К, потек можно спилить. косяки от пыли, в принципе, тоже... но не при полировке пастой, а мелкой водостойкой наждачкой.
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, может быть дело в мобихеле, хз.
Brodil, покрашено на 3 слоя. хз, может у меня опыта нет, но потеки при тонкой покраске, выводить должным образом не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ништяк. Жень, договорился капот шлифанули, подтеки убрали, машину забрал. Больше бздел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, на 3 слоя, и спилить подтеки не получилось????
мистика прям....
Диман вон 1 слой спиливает так что как будто его и не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, ну видать опыта мало, краска невзначай может вокруг потека вышкуриться. поэтому стараюсь место потека заливать погуще, чтоб вышкуривать смелее.
Игорь.К, ага читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, в принципе правильно.
Я делаю так: сам потек пальчиком с легким нажимом, стараясь не выхадить за края, потом хороший ровный и жестких брусок с хорошо натянутой шкуркой и совсем не давя на него, мучаю краску Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Karmanoff, в принципе правильно.
Я делаю так: сам потек пальчиком с легким нажимом, стараясь не выхадить за края, потом хороший ровный и жестких брусок с хорошо натянутой шкуркой и совсем не давя на него, мучаю краску Mr. Green

А я стараюсь не пускать их, пускал по лаку, грунту, по краске 1 раз и по акрилу, я тогда красил в чужом гараже, спонтанно, места током небыло, и перед покраской наливал краску в краскопульт, и шел с открытым пуликом, рука дернулась и капнул прям очень хорошой жирную каплю, по всему крылу сразу пошел подтек, я не долго думая воздухом размыл его, очень жирно покрасил, прошел всю машину на 2ой слой, и вернулся к косяченному крылу, еще жирно подливал и излишки краски спускал в арку. Потом даже пилить не пришлось единственное что заметно небольшой изгиб на крыле изза разницы слоев, но и то если присмотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, шулер!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где лучше купить краску?всякую мелочь для подготовки? что бы помогли советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для батарей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, для велосипеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю в специализированном велосипедном магазине, в котором продается краска для велосипеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

велосибедомаркет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404