форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Новосибирск-Таштагол или как потратить четверо суток
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересна ли будет тема про МАЗ?
Да
95%
 95%  [ 21 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Новосибирск-Таштагол или как потратить четверо суток Ответить с цитатой

Во вторник загрузился на Таштагол попутно заезжая в НК. Был обычный вечер, только что вернулся с Алейска, время шесть вечера, смотрю симпсонов в машине во время загрузки, загрузили копейки, около восьми тонн. Загрузившись, экспедитор и охранник берут флакон водки, и батон колбасы. Ладно, пусть отдохнут ребята, довольно быстро выехав из города, с подозрением посмотрел на легкий снежок летящий в лобовик, доехав до Раздольного заехал на шиномонтаж, подкачать колеса, подлить масла, типа блиц-ТО, слегка приподнял кабину наливая масло в гидрач, случайно взглянул на колеса, слегка приухуел, в трех местах покрышка обнажила ссаную проволоку именуемую кордом, то что нельзя ездить на таких колесах из за проблем с гаи я знаю, меня это не волновало, гораздо больше меня смущало то что из за выстрела переднего колеса и потери управления я рискую пополнить своим памятником с фоткой и рулем обочину замечательной трассы к-19. Подумал нуевонах, поставлю ка я запаску, зашел к монтажнику и говорю типа "братюнь, перекинь ка мне колесики, А?" Тот такой, нуивонах, я колеса с клиньями делать не умею, чуть не выпилив его балонником от злости, полез за домкратом, снял колесо, начал откручивать запаску, но прикипевшие болты все же дали о себе знать, лососнув тунца, я почесав репу решил поставить колесо с вылезшим кордом назад внутрь, а нормальное вперед, сказано-сделано, спустя четыре часа, и кучи матов в адрес гениальных инженеров придумавших бездисковые колеса и клинья на них, все собрано и мы попилили в сторону кузбассии, не доезжая до Плотниково, дорога делает левый поворот и под углом уходит вниз, ни о чем не подозревая вылетаю с поворота и упираюсь в габариты какого то говна типа камаза с открытым прицепом, времени остается очень очень очень мало, судорожно прорабатываю дальнейшие действия, первая мысль была встречка, вовремя отметенная из за летевшей лекговухи мне в бампер, тормозить было бы самоубийством на ледяной трассе, и пожалев несчастных людишек на маленьком ниссане чья судьба была в моих руках, я как Николай Гастелло направляю свой теряющий управление бомбардировщик на левую обочину, взметнув триллионы снежинок и получив некислый удар сзади 8мью тоннами свежесваренной колбасы, в ахуе ощупал себя и пассажиров, и поблагодарил бога что я не на самосвале доверху груженном щебнем, иначе меня бы отскабливали от съехавшего с креплений совка. Одев сапоги и куртку, несколько раз поскользнувшись схватив за шиворот усатого водителя камаза, по возрасту годящегося мне в отцы, начал вытаскивать его из кабины намереваясь разбить ему лицо о борт его камаза, бедняга орал и упирался, подбежали еще несколько человек, но во мне проснулся берсерк и жаждал крови, когда без пяти минут покойник светя задними туманками скрылся за поворотом, ситуация начала проясниваться, водитель МАНА из Кемерова, не зная что покрытие дороги является чистейшей водой во первом агрегатном состоянии, решил затормозить и завалился набок "своей" обочины, камаз остановился рядом НА ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!!!! попробовать вытащить беднягу кемеровчанина, но как так можно наплевательски поступать по отношению к другим водителям, стоять прямо за поворотом, без знака, на спуске, при гололеде, это 314здец какой то. осмотрев своего беднягу, пришел к выводу, что ничего страшного не случилось не считая того что без помощи техники нам не выбраться. Пошептавшись со вторым беднягой, решили вызвать эвакуатор скинувшись пополам, отправились в путь, ехали ехали, ехали и приехали, на сотом километре услышав мерзкий хлопок сзади, и завалившись набок понял что дальше мы поедем нескоро. Естественно в 4 утра все нормальные люди спят, а чем мы хуже? Правильно и мы легли, солнечное утро радовало чистым небом троих отлично выспавшихся путешественников, и ничто не омрачало утра так, как перспектива перебортовывать два колеса, позвонив корефану в город, с просьбой где нибудь достать тыщ 10 хотя бы на б\у резину, стали дожидаться звонка, в тоже время решил действовать самостоятельно, и остнановив первый попавшийся трак, с комфортом доехав до Журавлей одержимый желанием найти грузовые покрышки, в второй раз соснув тунцов, обратно ехал уже на камазе без комфорта. Вечерело, экспедитор и охранник опять нарезавшись водчилы храпели в унисон. Поев холодной курицы гриль, лег спать. Утро для меня настало в 7 утра, когда в дверь постучал друган радостно распахивая будку своей машины и демонстрируя мне два огромных стапятидесятикилограммовых куска резины и всяких причиндалов в виде камер и флипперов. Вчетвером накинувшись на ссаные колеса, мы очень быстро поставили их на место, вытерев сопли и оставив на обочине два черных ошметка, по очереди поцеловали в щечку нашего спасителя, мы поехали дальше, обьевшись всяких вкусностей в виде отбивных и солянки, резко стартанули в сторону Ленинска, через час добравшись до города, где все яростно дрочат на свои драгоценные угольные шахты, протянули колеса, убедившись в отстутствии неполадок, расставшись с зелененькой бумажкой на посту, за перегруз, выехали на широченный автобан , именуемый трассой краевого значения Кемерово-Новокузнецк-Междуреченск, мы пулей почти долетели до Новокузнецка, под нытье расово верных арийских патриотов и сумасшедшие запилы отмороженного черного торчка по имени Джимми Хендрикс, и тут моя уставшая лошадка опять захотела спать, давая нам это понять путем укладывания себя любимого, на левый бок. Это грозило нам опять несколькими часами отменной групповой порнухи "трое ибуца с колесами" Но так как ниибаца профессиональный дальнобойщик, мои сильные ручищи повернули руль на обочину и началось повторение утра, только в два раза легче) Так как спустило одно колесо) Протрахавшись еще пару часов, мы наконец то сняли запаску, и поставили ее на место, спустив машину с домкрата обнаружили что внутреннее колеса подспущено, но решено было на это забить и просто ехать потихоньку, тут я в очередной раз пожалел что у моего "бульбаша" не 3 оси. Стрелка топлива угрожающе давала понять что придеца соснуть в третий раз. Я не желая потерпеть такого позора выпрыгнув из кабины, как олень попытался останавливать машины, остановился междугородний автобус, сказал что в бак не пролезть и поехал дальше, потом какой то нытик на пятитоннике и начал мямлить про то что у него какая то херня в баке и если он сольет хоть чуть чуть, то его тут же посетит капитан Анальное Изнасилование, послав его туда же куда и водителя автобуса, я сел и заплакал, нет конечно же нет, я своей мощной атлетичной фигурой перегородил дорогу всяким жалким большегрузам и слил с первого попавшегося трака 100500 литров солярки, че то я зафантазировался, все было намного банальней, остановился огромный мужикан на Вольве с Красноярска и улыбаясь золотыми зубами выслушал мою печальную повесть, и щедро поделившись со мной аж 30 литрами солярки, поехал в Тыву) На третьей скорости за час преодолев расстояние в 30 километров мы прибыли в Новокузнецк, шиномонтажки уже не работали, и поэтому разгрузившись мы завалились спать, поспав и днем выяснив причину выстрелов колес, отправились на шинку, сделав все как надо, рванули в сторону Таштагола. Подрочив на красивые виды гор и поужинав поехали домой) Больше ничего страшного не происходило, и лишь на горбатом мосту опять спустило внутреннее колесо, опять обложив матюками инженеров придумавших бездисковые колеса, поставил машину на стоянку и приняв дома горячий душ завалился спать. А теперь объясню причину поломок. Изначально на шиномонтажке херово затянул клинья, при резком торможении ступица остановилась, а колесо из за отсутствия трения, по инерции крутанулось вперед, срезая вентиль на камере и продолжало крутиться дальше при пробуксовках и торможениях тем самым слизывая утолщения под клинья и края промежуточного диска, и уже не могло обеспечить достаточного прижима ступицы к диску. В общем надо покупать евроступицы под нормальные дисковые бескамерные колеса без всяких клиньев, костылей и колец) Кстати из за тупого размера опять же придуманного совецкими инженерами 12.00 R20 мой мазик не может носить бодрые тапки типа мишлена, бриджей или корморана. Одно смущает что переделка стоит больше 50 косарей. В дальнейшем создам тему про своего белорусского монстра и писать о своих приключениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жжош))
Цитата:
потом какой то нытик на пятитоннике и начал мямлить про то что у него какая то херня в баке и если он сольет хоть чуть чуть, то его тут же посетит капитан Анальное Изнасилование

Ага, я такие и ставлю) Хошь тебе заебеним?)))
Цитата:
остановился огромный мужикан на Вольве с Красноярска и улыбаясь золотыми зубами выслушал мою печальную повесть, и щедро поделившись со мной аж 30 литрами солярки

И ему заебеним))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, А мне то нахера он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейNSK
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск, ленинский
Авто: Москвич 412, ВАЗ 21124

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная история! Тема про МАЗ интересна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я весь диван обоссал. возьми меня в путешествие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши исчо Very Happy
Давай тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала "да", если и дальше будешь так пейсать. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда все это происходило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вторника по пятницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтар, тока абязательна с фоткаме))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А СиБихи что нема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ленинске об троллеи задел и пиндец и антенне и рации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
100% [ 13 ]

Игорь норм пишешь, продолжай, только разбивай на абзацы, удобнее читать будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, фигасе у тя антенна высоко стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21060

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Shurup, пиши, но хотя бы от балды пустые строки вставляй. Нам читать будет удобнее. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404