форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Гонки на багги. Лидер открывает зимний сезон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Мероприятия и соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liderdrom
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Гонки на багги. Лидер открывает зимний сезон Ответить с цитатой

Итак, автодром Лидер открывает зимний сезон



И начинаем мы его в новом формате, где решающее значение имеет только мастерство пилота, а также немного удачи. Формат, попробовать себя в котором может любой желающий, в котором каждый имеет равный шанс на успех.

Разрешите представить – ГОНКА НА БАГГИ!!!

Соревнование представляет собой монокубок, в котором участники выступают на прокатных машинах, предоставленных автодромом Лидер.

Немного о машинах:
Четырехколесные, двухместные багги с двигателем расположенным за пилотом в базе. Объем двигателя 150 куб.см., мощность – 15 л.с. Багги имеет привод на заднюю ось, трансмиссия – вариатор, с реверсом, жесткая ось. Тормоза гидравлические, дисковые на обе оси плюс ручной тормоз. Машины оснащены стартером, ремнями безопасности, фарами и стоп-сигналами

На Ваш выбор есть возможность участвовать со штурманом, который посоветует оптимальные траектории, или в одиночку, сделав ставку на снижение веса.

Теперь о гонке: мы объединили несколько наиболее популярных соревнований, проводимых на автодроме Лидер и в итоге получили интереснейший формат, где сплетаются и тайм-атак, и масстарт, и параллельные заезды на выбывание. По результатам квалификации, которая длится ровно 1 час, выстраивается турнирная таблица для проведения параллельной гонки. По результатам каждой гонки один из участников выбывает. Оставшиеся 3 участника разыгрываю призовые места в очном поединке, где главное – добраться до финиша первым. Призы для победителей – бесплатные прокатные сессии на 150 и 300 – кубовых багги.
Регламент

Ждем Вас в субботу, 11 декабря на автодроме Лидер. Начало соревнований в 18:00.

Стоимость участия – 1000 р.
Стоимость каждой квалификационной попытки – 600 р.

Схема проезда на автодром Лидер: http://maps.yandex.ru/-/CFXj4nC

На все вопросы:
8(926)105-68-54 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liderdrom
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу, 11 декабря, автодром "Лидер" открыл зимний сезон гонками на багги.

Несмотря на то, что это был первый опыт организации соревнований подобного рода, все прошло на ура. И даже продолжительность мероприятия, которая составила 6 часов, не помешала участникам получить удовольствие от езды на багги по ледяному треку.

Всего на старт вышел 21 пилот, но больше всего порадовал качественный состав участников. Нам удалось собрать и постоянных участников картинговых состязаний, проводившихся на автодроме летом, и лучших пилотов Кубка WRCars по ралли-спринту. Было очень приятно снова с Вами встретиться и открыть сезон именно в таком составе.

Каждого участника ждали квалификационные заезды, после которых пилоты, по результатам квалификации, стартовали в парных заездах. Парные заезды были на выбывание и длились до двух побед.

Обо всех заездах рассказывать, не хватит бумаги, расскажу о более острых в плане борьбы.

1/8 финала, заезд Русак Григорий против Шубина Алексея. Первый заезд, старт, пилоты идут почти не уступая друг другу, и ошибка Григория, его разворачивает. Счёт 1:0 в пользу Алексея Шубина. Во втором заезде Русак не допускает ошибок и финиширует первым. Счёт 1:1, настало время третьего и решающего заезда. Пилоты ушли в бой, такое ощущение, что повторяется сценарий второго заезда, но на кочке Григорий Русак теряет аккумулятор, но дотягивает до финиша. Правда пришёл вторым и выбыл из последующей борьбы.

1/8 финала, заезд Владислав аАллахвердова против Артура Мальцева. В первом заезде Мальцев одерживает победу. Второй заезд Пилоты едут всю трассу колесо в колесо. Финишная прямая, Владислав Аллахвердов выходит из последнего поворота и видно, что он впереди. До финиша остаётся десять метров, и вдруг багги Владислава закручивает вокруг своей оси и он врезается в ограждение. К финишу снова первым приходит Мальцев.

1/4 финала, заезд Максим Белоцкий против Алексея Курилкина. Первый заезд закончился победой Максима. Во втором заезде Алексей взял себя в руки и ехал с опережением Белоцкого, но после последнего поворота лёд не простил слишком раннего нажатия на педаль газа, и багги Алексея развернуло. Вечное противостояние этих пилотов в летнем Кубке на этот раз закончилось победой Максима.

1/2 финала, заезд Максим Белоцкий против Алексея Шубина. Здесь борьба шла до одной победы. Максим Белоцкий идёт впереди, но, как и многие пилоты, допускает ошибку и после последнего поворота его разворачивает. Все в ожидании победы Шубина, но Максим разворачивается, финиширует первым и проходит в финал.

В финал прошли Илья Каменский, Максим Белоцкий и Егор Ефросинин. Пилотов в финале ждал масстарт. И это не помешало Илье взять с собой своего юного штурмана, возможно именно его помощь и сыграласвою роль в исходе гонки. После старта Илья выходит вперёд, вторым и дёт Белоцкий, и третьим Ефросинин. После второго поворота Белоцкий выходит на первое место, но длилось это недолго, в следующем повороте, правда не обошлось без контакта, Илья возвращает себе лидерство. Ефросинин держится недалеко, но его разворачивает, о победе можно забыть, если кто-то не совершит ошибку. На последнем круге Каменский начинает осторожничать, чтобы доехать до финиша лидером и Максим, незаметно для Ильи подбирается и становится лидером. И опять же в следующем повороте Каменский, за счёт лучшего входа в поворот отбирает лидерство и финиширует первым. Вторым приходит Максим Белоцкий и третий – Ефросинин.

Что-ж, мероприятие удалось, а это значит, что нас ждет продолжение. Уже в ближайшую субботу состоится новая гонка на багги, в которой мы учтем недочеты прошедшей гонки, так что все будет только лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liderdrom
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонка на багги. Часть вторая.

Приглашаем Вас на продолжение интереснейшего соревнования на автодром Лидер

Воодушевившись успехом первой гонки на багги, проводимой на автодроме Лидер и проанализировав недостатки, мы решили проводить такие мероприятия на постоянной основе. И вторая гонка состоится уже в это воскресенье.

Формат мероприятия прежний – Вас ждет квалификация в стиле тайм-атак, параллельные заезды на выбывание и финальный заезд для лучших трех пилотов. И как всегда шансы на победу у всех равны – ведь все выступают на абсолютно одинаковых машинах, и как показала прошлая гонка, одна ошибка для любого пилота может стоить дальнейшего участия в соревновании.

Некоторые изменения коснутся квалификации – теперь пройти квалификацию можно в любое время в прокатном режиме. Для этого достаточно в любое свободное время, начиная с субботы 18 декабря и до начала соревнования в воскресенье приехать на автодром, зарегистрироваться и откатать квалификационную попытку в прокатном режиме, т. е. на протяжении 10 минут. Количество попыток не ограничено

Также в этот раз на соревновании будет присутствовать наш постоянный комментатор, так что времена участников и общая информация будут доводиться до пилотов и зрителей своевременно и оперативно. Ну и традиционно будет открыт бар «Пит-Стоп», где можно будет согреться теплым чаем, не отвлекаясь от происходящего на трассе.

Итак, воскресенье, 19 декабря, автодром Лидер. Начало в 17:00

Квалификация с 11:00 18 декабря до 16:30 19 декабря

Стоимость участия – 1 000 р.
Стоимость квалификационной попытки – 900 р.

Схема проезда на автодром Лидер: http://maps.yandex.ru/-/CFXj4nC

На все вопросы:
8(926)105-68-54 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Мероприятия и соревнования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404