форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Обычная 21053
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R., Да лан, не стоит оно того, я думаю... Пластик экраном служить не может, это тупо чехольчик, чтоб лишняя грязь не летела. У тебя проблемы - кмк случайные совпадения...
А вот цилиндры сцепления менять-то надо, да и помощник нужен...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, Ну я хбз, его установка мне помогла тогда, избавила от замены диодных мостов...
А вот цилиндры менять - это да, это клич надо кидать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GANGsta
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 512
Откуда: Барнаул
Авто: ВАЗ 21053 1993г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R., у меня тоже вот первый раз мост сгорел, точнее один диод потек после залета в лужу...
SpeedWay, на этом гене скока всего проводов? 3 или 2? просто у меня проводка под 37.3701, а генератор стоит Г-222.. вот и не знаю, какой взять.. возможно просто крышка стоит от Г-222, еще не разбирал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GANGsta, к нему 2 провода подключается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimitry
Постоялец


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю что попахивает идиотизмом но цилиндра что на волге что на шохе менял без ямы, главное вдохнуть поглубже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все конечно возможно, но нет желания на земле валяться..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimitry, ...ибо, сцуко, холодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такс, поменял сегодня главный, рабочий цилиндры сцепления, металлическую трубочку, шланг. Старая трубка отказалась откручиватсо - пришлось перепиливать.
Поменял масло в рулевом редукторе на полусинтетику ENEOS 75W90.
Поменял аккумулятор.
Поменял клеммы. Вот с ними, как оказалось, было больше всего возни. После замены клемм на новые и заводки машины, на приборке загорелась лампа зарядки Shocked Я тут же подсел на измену, ибо гена-то новый, а это опять на эстакаду, снимать защиту и т.д....
В общем подумав чуток и отойдя от шока решил сделать не логичный шаг - поменять клемму + обратно на старую. Поменял - все заработало, как надо Confused
Ну, думаю, херня какая-то... Опять поставил новую - зарядки нет... Плюнул и поставил старую - зарядки нет. Mad Поматерившись снова снял клемму, позачистил чуток провода, и опять поставил старую клемму - зарядка снова с нами Very Happy

В общем как-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секас,секас Mr. Green Жигули,хуле Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче, сегодня долбо** в виде меня решил фары помыть... водой, теплой... Результат очевиден Very Happy Та фара, которую летом камушком слегка херакнуло лопнула.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимай поздравления,мистер Мозг Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, прокатился по трассе. Ехать было около 200 км в одну сторону, за бортом -25. Перед радиатором стояла картонка. Температура двигла всю дорогу была в районе включения вентилятора (95-96 градусов). В салоне просто африка, я ехал в футболке и с наполовину закрытой печкой/выключенным вентилятором. На обратный путь картонку снял))

Чёт от нивапружин наверна откажусь - подвеска при такой температуре и так наидубовейшая, не работает нихрена)) А вот стаб двойной по прежнему хочу)))

Сейчас помылся - интересна, как с утреца дверки будут открывацца (резинки просиликонил заранее)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, Ну и как открылся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

передние двери открылись на ура, только концевик водительской двери примерз и не срабатывал. Пришлось разбирать и разрабатывать... Сзади правая дверь открылась гуд, только не закрывалась. Минута разработки замка и все ок. Заднюю левую сразу открыть не смог - пимпочку не смог вытянуть, пока салон не прогрел хорошо. Ну и крышка багажнега с кнопки не открылась - пришлось раздрачивать застывшую лечинку и отрывать его от резинок. Ну и концевик разбирать))) А так все ОК)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
castos
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 316
Откуда: Алтайский край г.Бийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
передние двери открылись на ура, только концевик водительской двери примерз и не срабатывал. Пришлось разбирать и разрабатывать... Сзади правая дверь открылась гуд, только не закрывалась. Минута разработки замка и все ок. Заднюю левую сразу открыть не смог - пимпочку не смог вытянуть, пока салон не прогрел хорошо. Ну и крышка багажнега с кнопки не открылась - пришлось раздрачивать застывшую лечинку и отрывать его от резинок. Ну и концевик разбирать))) А так все ОК)))

нихрена себе помылся))))).я мою сам,на работе,помещение теплое,помою тряпкой протер,и на улицу,двери открываю,минут 15 постоит,и потом нормально,так же и после мойки(если не сам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404