форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Обычная 21053
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут не покидает мысля поменять вместе с термостатом сразу и радиатор отопителя... Вот думаю, не сильно ли это гиморно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, На пятёрке это делается элементарно. Чтобы снять с радиатора печки патрубки, если они прикипели поддевай их большой отвёрткой. и всё будет хорошо Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после многочасовых стояний в пробках хорошо прогрел двигатель, как итог - в машине просто ташкент...
Нада в воскресенье поменять уже купленный термостат и патрубки заодно)
Печку наверное пока трогать не буду... или почти не буду.
Ежели открыть нижнюю заслонку для обогрева ног, то с правой стороны в щели между заслонкой и корпусом печки видна тяга с полушаром на конце, которая по ходу должна куда-то вставляться, но у меня тупо там болтается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за тяга? приезжай посмотрим. радиатор для того и меняют чтобы ташкент был сразу а не через час в пробках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Так теплу-то откуда-то надо взяться) Термостат по ходу на полном круге клинанул, прогревается машина оочень долго)
Да хз, что за тяга, послезавтра кожух нижний сдёрну - гляну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, по прибору долго прогревается? ты же недалеко от меня живешь. давай словимся я посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, И по прибору тоже... Да и пока не прогреется поттупливает... Ну я на Есенина обитаю, ща на учёбу до 4-х, а там в принципе можно словиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя не, нуегонах седня... Утром ещё думал мож на встречу зарулю, а сейчас думаю, что никуда уже не поеду, на дорогах жостка, хотя не так, как вчера...
Вчера кстати откатал залитые 10 литров (пробег засекал от какое-то время горящей лампочки). Проехал на этом в районе 70-75км. Расход - 13,5-14,5 литров О_о

А сегодня по дороге до института с утра всё казалось, что какое-то колесо подклинивает, не было наката, при сбросе газа, как на переднеприводной жопу кидало. Приехав на место обнаружил, что "кто-то" забыл ручник отпустить Laughing Задние барабаны хорошо прогрел)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего, поменял сёдня термос, все шланги ОЖ. Потом снял приборку и поменял несколько лампочек (купил ламп с запасом, потому на спидометре поменял лампу подсветки, так после включения её удивился, какая она яркая. Решил поменять подсветку у уровня топлева/температуры ОЖ, но опять не откручивая тросик спидометра было не подлезть, в итоге забил, ибо темнело.).
Так вот, меняя термос я так не изматерился и не извазюкался, как когда приборку снимал Laughing
Также воткнул мега картонку перед радиатором Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем мне нравится ВАЗ, так это тем, что с ним не скучно Laughing Ни дня без сюрпризов)
Сегодня приехав в институт поставил машину на небольшу. горочку жопой вниз. Отсутствовал час. Прихожу, пытаюсь завестись, а йух! Стартер очень резво маслает, а двиг не делает не единой вспышки (подсос проверил - вытянут). Раз 10 её подрочил, после чего открыл капот, подкачал бензонасосом, сел дальше заводить. Попробовал раза 4, та же хня. Надавил на педаль газа на 1/2, и только на 3-й раз она жутко троя завелась. Секунд через 300 троение прошло, заработала ровно. Лампочка бенза только загорелась. Ну вот хз чё ей надо, до этого с пол оборота заводилась, не считая по утрам (заводится с первого раза, но тут же глохнет, со второго раза работает ровно).
Подъехал к дому, решил починить стопак. Сдёрнул обе платы, почистил, поменял почерневшие лампочки и вуаля - все робит.
Сходил домой чаёк попить, выхожу чтоб до гаража доехать, снимаю с сигналки, сажусь, завожусь, а сигналка пик-пик и закрыла машину) В итоге оказалось, что концевик окислился на двери. Разобрал, почистил, за одно почистил концевики и на остальных дверях, ну и концевик ручника, ибо тож не робил). И в гараж поскорее, пока чего не обнаружил ещё Laughing

По температуре движки - после замены термоса практически ничего не поменялось - очень долго прогревается судя по прибору, да и до конца всё равно не прогревается, в основном стрелка лежит между двумя делениями первыми и гуляет туда-сюда. Купил датчик ОЖ, надо будет поменять, мож он чё...

__________________________________________________________
ЗЫ если кто в городе увидит белую пятерку с номерами 913 и желтой наклдейкой "ДДТ" (не отдирается с*ка) на левой части крышки багажника, знайте - эт я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин и реально, каждый день-какой-нить сюрприз. Сегодня, стоя посреди перекрёстка Гоголя-кр.Проспект(ехал с гоголя налево на красный), резко и громко что-то затрещало в раёоне замка зажигания/рулевой колонки. Звук похож на замыкание, но вот чему так там замыкать-то? Начал нервно выключать все эл. потребители - звук не пропадает, начал принюхиваться - не воняет ли пластиком - тож ничего. Заглушил - звука нет. Завёл - опять 25. Загорелся красный и я покатил к обочине, но только собрался останавливаться - звук пропал Laughing
Мистика какая-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, белка в гитаре? это новости. А вообще с гитарой аккуратно надо быть. проводов там много и если их неправильно пустить, то они почему-то любят наматываться на вал рулевого колеса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Про гитару и белку поподробнее плиз, что за зверь, где водится, чем питается, как избавиться от него? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заипал холод в машине - купил медный радиатор - буду инсталлировать завтра... (надеюсь, что у меня стоит не китайская печка и этот радиатор войдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где у тебя гараж? напиши я подъеду посмотрю на твой таз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404