форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
мультинские озёра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак быстро свернув свое бесфундаментное строение и прогревшись за завтраком в заведенной машине, мы отправились в указанное место сбора, точку отправления на озера. поставили машину на даче вышеупомянутых землевладельцев и стали ждать чудо автоинженерии эпохи ссср (эх миша, как ты так?), с наслаждением доедая остатки вчерашнего ужина. и дождались. мне всегда нравилась эта машина. но после этой поездки я влюбился в неё, мог жениться и не побоялся бы тянуть с ней ипотеку. какие делали вещи.
но появился человек, которому понадобился молот, другому серп, в итоге имеем тряпку с тремя полосами, которым впору подтирать слёзы о безвозвратно ушедшем времени и возможностях.. но не об этом. вот он. ГАЗ 66!!!



Последний раз редактировалось: Кузьмитч (Вт Авг 10, 2010 2:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забравшись в кузов я уселся на самом краю лавки, команда справа, несмотря на советы сесть ближе к кабине. я не нежная барышня и нечего меня пугать какой то тряской. я думал что ежедневные поездки на пазике в течении 4 лет в мой любимый автотранспортный техникум по замечательным дорогам НСК являлись достаточным курсом подготовки даже для путешествия на луноходе по поверхности марса. о чем думала команда, я не знаю. наверно просто мне доверяла. лед тронулся, газик загудел и поехал. проехав населенный пункт (моральник как гласила табличка), выехал за какие то ворота и.. заглох)



пока пилот уговаривал карбюратор возобновить подачу топливной смеси в двигатель, мы любовались пейзажем



но вот, газик, ознакомившись с государственной программой по утилизации старых автомобилей решил продолжит намеченный маршрут и заработал, издавая приятный звук прямоточного оппозитного двигателя бубубубубубубуууубуубу... довольно долго ехали по ровной сухой дороге, я уже начал скучать, разложил костяшки домино на скамейке, раздал и тут то всё началось. перед нами встало препятствие ввиде забора с воротами, за которыми было такое количество грязи.. в общем любой политический строй позавидовал бы. я подумал, что наверно однажды кто то забыл закрыть эти ворота, и она проникла в наш мир. по крайней мере какая то её часть. большая. но мы закрыли..



пока закрывали ворота зла, видели такое чудовище. я думал он сломан, но на обратном пути его не было. видимо поехал обрадовать сотни будущих автовладельцев..



то что было потом на протяжении 1.5 часов я не опишу. раздатка газика выла как зверь, попавший в капкан, рама вот вот была готова скрутиться в узел, меня били лавкой по жопе, команда переодически исполняла какой то лежачий танец на полу кузова и под лавкой, в стиле электрик буги и наконец то мы застряли. и радовались этому. и не только мы) да и воспользовавшись паузой скажу, поездка стоила 900 с носа.




быстренько выдернув самого себя газон продолжил свои фокусы. было всё тоже самое, только добавились ветки ёлок, которые хотели изуродовать наши тела. как выяснилось позже, весь хорер происходил на растоянии 27 км. всего то. и выбирайте машину без тента и будки! но как известно все имеет конец, мы покидаем палубу, я чувствую себя европейским колонистом, привезенным колумбом заселять америку.. но это того стоило. вот оно. нижнее мультинское озеро.



уснул*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...Как всегда...На самом интересном месте...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, а озеро холодное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
Кузьмитч, а озеро холодное?

об этом в следующем выпуске)
ты пиши про хакасию давай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я талантом писателя не обладаю, но твой рассказ вдохновляет написать нечто большее, чем то, что я из себя выдавила...Так что я за это возьмусь обязательно! Добавлю тогда еще фоток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
Я талантом писателя не обладаю, но твой рассказ вдохновляет написать нечто большее, чем то, что я из себя выдавила...Так что я за это возьмусь обязательно! Добавлю тогда еще фоток...


ты попробуй главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я и собираюсь, только не сейчас... сейчас я работаю...и фотки дома Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтар, затаив дыхание, ждем продолжения повествования столь увлекательного путешествия. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, дорогие ребята, продолжаем..
нижнее мультинское озеро. вода такой чистой прозрачности, что я сразу превратился в полковую лошадь и начал жадно пить. вкусная холодная вода с вечноискрящихся ледяных горных вершин. мои зубы, мелкой паутинкой покрыли микротрещины отдаваясь пульсирующей нарастающей болью в застуженный мозг, но я продолжал пить. такая вот она вкусная. но нужно было идти дальше. наш пилот сказал, что заедет за нами в 19.00, на посещения верхнего озера у нас оставалось около 6 часов и мы пошли. по дороге попадались туристы в еденичных экземплярах. все здоровались, мы желали всего хорошего в ответ. я улыбался. искренне улыбался. лес пробуждал в человеке что то теплое и давно забытое. туристы люди приятные, в отличие от отдыхающих. а знаете в чем разница между отдыхающими и туристами? турист - существо загадочное, одержимое новыми местами, свободой, не оставляющее после себя никаких следов, с очень развитым духовным миром и выносливостью. отдыхающие же существа прямопротивоположные. такие.. ну вот как в рекламе про бактерии на ободке унитаза, лежат себе плотным слоем на побережье и наслаждаются мясными полуфабрикатами. так и хочеться залить их место отдыха доместосом и оставить на ночь...
перед нами открылась тропа ведущая ко второму озеру. она пролегала через лес, протяженностью около 5 км и представляла собой завораживающее зрелище.



пока я шёл по этой дороге, я представлял себя фродо, спасающим волшебное кольцо, затем я был мальчиком-спальчиком заблудившимся в лесу, был идущим в страну оз, красной шапочкой идущей к бабушке, олененком бемби ищущего маму.. и наконец то волшебный лес расступился и дорогу нам преградили пороги. они представляли собою большой горизонтальный водопад с камнями различных форм и велечин. вот поговорка, что под лежачий камень вода не течет не про это место. все текло, бурлило, пенилось, разбивалось радугой о камни и будила во мне воспоминания о долгих морских похождениях, соленых ветрах, схватках с пиратами и гигансткими кальмарами, как же мне не хватает всего этого. осмотрев окресности в подзорную трубу, я повел свою команду дальше.





ступив на камень, я сразу превратился в брата марио и начал умело перескакивать с камушка на валун и даже наоборот. в кого превратилась моя команда я не знаю, но у неё тоже получалось всё очень ловко.
и оно нам открылось.. такое прекрасное, что моё сознание перевернулось и я упал в обморок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очнувшись на покрывале, на одном из валунов, я осмотрелся вокруг. рядом лежала моя команда и я понимал, что на мне как на капитане, лежит вся ответственность за её сохранность. и я начал бдить. и как говориться опасность не заставила себя долго ждать. огромные лесные муравьи пробежали по моей спине, я почувствовал на себе его липкий взгляд. мне было известно это чувство и я понял. он снова пришел за моей принцессой. дракон.

и завязался бой. я знал что у меня нет права на ошибку, одно неловкое, не рассчитанное движение могло поставить точку на нашем путешествии. я мог потерять всё.

и вот он, сидит, покаренный красавец. мы обо всем поговорили и я его отпустил.


после вышеупомянутых событий я стал липким подобно геккону и решил окунутся. едва став в воду по колени, ноги свело и заломило от холода. пришлось ограничиться точечным ополаскиванием, потому что дед мороз вместо загаданной мной запасной простаты привёз набор конфет бабаевской шоколадной фабрики и апельсин.

затем пришла компания народу, разместилась неподалеку и начали фотографироваться в различных позах. видимо в контакте у них добавятся фото с тупыми подписями типа "я и озеро" "алтай 2010" "Я и Вова в отпуске на мультинских озерах". затем из компании вышел парень, снял одежду, стал на самый высокий камень и с криком "здравствууууй муультиииинские озеераа" упал последним куском в воду. я хотел это сфотать, но его белые боксеры были настолько асексуальны, что мой фотоаппарат пообещал выпасть из кармана и разбиться о камни. и я отвернулся. по камням в нашу сторону шла девушка в купальнике. мы с любопытством ждали, когда она обозначит цель визита. девушка подошла, поздоровалась и поинтересовалась температурой воды и возможностью искупатьтя. я сказал что это не возможно и накрыл голову от безжалостно пекущих лучей солнца. сквозь сон услышал всплеск воды и звонкий девичий смех. нырнула. наверно русалка подумал я и уснул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, Юрка, сколько всего времени заняла эта поездка?От дома до дома.
PS: повествование бесподобное. Wink


Последний раз редактировалось: ЛенкО (Вт Авг 10, 2010 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО писал(а):
Кузьмитч, Юрка, сколько всего времени заняла эта поездка?От дома до дома.


около года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, а в реальном времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404