форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
про поезд на красный и опасные перекрестки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: про поезд на красный и опасные перекрестки Ответить с цитатой

Это наболевшая для меня тема. Два раза, за последние два месяца, меня чуть не убили долбаные борцы за справедливость "нечего на красный ездить", а один раз был очевидцем такой ситуации.
Примеры перекрестков: Военная\Каменская магистраль (двигался по Военной в сторону Шамшиных), новый перекресток напротив Зоопарка - двигался по Жуковского в сторону Ковальчук. Очевидцем такой же ситуации был на Шамшиных\Гоголя. "Борцы" видят что им загорелся красный свет и, не взирая на то, что встречные как ехали так и едут, начинают вылазить поперек перекрестка, для поворота налево\разворота, еще при этом демонстративно неторопясь. Однако, в это время встречному потоку горит зеленый свет.
Будьте осторожны в этих местах - ситуации часто повторяются.
Перекресток напротив Зоопарка - отдельная тема. Какой умный человек придумал так синхронизировать светофоры - ему бы премию "Монтировка в голову". Там стоит подряд три светофора и когда первые два со стороны Дмитрия Донского(въезд\выезд в Зоопарк) загораются красным, третий(пересечение с Тимирязева), еще даже не начинает моргать и горит зеленым. Оленя, который решил, что я балуюсь, а сам не посмотрел на свой светофор(он выезжал как раз с Тимирязева), мне пришлось через две сплошных по встречной объезжать, хотя сигналил я не переставая все то время пока он трогался и ехал. Благо дело было вечером, около десяти, была всего одна встречная машина, которая также ехала на зеленый, но разошлись благополучно.
Будьте осторожны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, возможно они просто свой светофор не видят. Меня вот например раздражают такие кто остановится далеко за стоплинией и стартуют не по светофору которого им не видно а по гудку сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, ну по гудку еще куда ни шло, пока у нас шутников мало, которые ради прикола посигналили бы Smile, редиски конечно, но хоть неопасные. А вот те кто стартует по чужому светофору, да еще и не останавливаются, когда им сигналишь - (чето слова не могу придумать). В общем зря они так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, но они то думают что это ты балбес на красный проехал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что ДУМАЮТ. И это у них х..ново получается. Таких вот мыслителей и надо опасаться. Надо знать и быть уверенным на все 100, а не думать.
А, вообще, даже если и на красный, - что ж теперь поубиваться что ли? Я вот, например, на тормоз в таких ситуациях не нажимаю (сам не знаю почему, мне кажется, что это даже опасней)... Оно конечно понятно, обостренное чувство справедливости, до отупения, и все такое. Но ведь не до риска своей жизнью и жизнью своих пассажиров.
Проезд на красный свет - грубейшее нарушение. Кто проехал - тот не прав. Но проехать на красный можно и имея немалый водительский стаж - в расстроенных чувствах, не выспавшись, да и просто не зная, что здесь где-то светофор, который закрыт ветками или стоящим грузовиком. (Это не в оправдание проехавшему, а просто для примера.) При повороте, выезде на перекресток, начале движения и др. маневрах надо УБЕДИТЬСЯ на 100%, что встречные и поперечные авто остановились и только потом выполнять маневр. Во-первых правило помехи справа никто не отменял. И то, что выехвший на перекресток авто должен закончить проезд перекрестка, какой бы свет светофора не был в данный момент - в равной степени относится и к поворачивающим, и к едущим прямо. А во-вторых тот красный свет который виден тебе - это красный свет только для тебя, для встречных на том же светофоре может гореть зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, да я с тобой вобщемто и не спорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, я и не думал, что мы спорим. Это так, мысли вслух, накипело.
Вдруг прочтет "тот самый"(например хозяин Приоры с Тимирязева), да задумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верно всё
есть ещё товарищи, выкатывающиеся ещё на свой красный и когда им загорается зелёный, они уже почти на середине перекрёстка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще их родственники, наверное, останавливающиеся на первое моргание зеленого. И те, и другие из анекдота про джигитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, вот тут ты неправ. если передо мной широкий перекрёсток, то искушать судьбу и ехать на полузелёный я не буду.
Как раз есть шанс словить джигита с поперечного направления летящего на жёлтый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
cepko,
Как раз есть шанс словить джигита с поперечного направления летящего на жёлтый.

Я уже давно в Н-ске не видел светофоров, на которых после красного горит красный с желтым, их по ходу уже все перепрограммировали.

А насчет остановок на зеленый свет - я и сам по ситуации бывает останавливаюсь. На больших перекрестках это хоть как-то оправдано, сейчас хватает торопящихся граждан. Хотя тоже вопрос спорный. Не зря ведь в правилах написано, что на желтый можно ехать, если без экстренного торможения не обойтись.
А какие приятные чувства испытываешь, когда впередиидущий автомобиль неожиданно бьет по тормозам на перекрестке типа Б.Хмельницкого\Писемского, хотя еще могло проехать 3-4 авто? Если на каждом светофоре такой попадется? Да и вообще, Новосибирск уже превращается в реальный мегаполис, со всеми вытекающими. Процентов 30% пробок в которых стоишь каждый день - как раз из-за тех людей, которые этого не осознают и едут как в былые времена, когда хозяева ВАЗ 2108 в городе друг друга в лицо знали(т.е. никуда не торопясь, останавливаясь на зеленый, потихоньку перешагивая через рельсы ит.д.).
Сразу оговорюсь, что я не призываю к лихачеству. Понимаю, что еще 30% пробок от гонщегов, которые что-нибудь не рассчитали. ИМХО лихачество и излишняя медлительность - две беды, душащие Н-ск заторами, и им не место на дорогах современного мегаполиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто по теме еще что-нибудь вспомнит. Перекресток какой-нито или ситуацию, когда надо быть повнимательней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Тещин язык, там многие в 2 ряда выстраиваются, а так как поворот слепой и может выехать фура, то держаться лучше правой стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, да бывал там, место, где в лучшем виде показана вся культура вождения наших сограждан.

Я тут еще вспомнил, где надо аккуратней быть. На Забалуева попадал один раз на лежачих полицейских напротив школы. Они никакими знаками не обозначены и если никого нет, кто местный, можно по незнанке попрыгать на них. Там просто еще солнце не попадает и остановка рядом, внимание на нее отвлекается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пересечении Кошурникова и Фрунзе, если ехать с Фрунзе в сторону Красина левая полоса - только на лево и две прямо, но каждый УДОД старается встать слева и проехать прямо Evil or Very Mad аж бесят Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

даже разъяснительные беседы проводил: встану рядом, форточку открою и спрашиваю "что прямо собрался ехать" тот типа да - ну и объясняю что НИЗЯ Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404