форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Движение колонной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Движение колонной:
Я ЗА!
61%
 61%  [ 11 ]
Я ПРОТИВ!
16%
 16%  [ 3 ]
МОГУ И ТАК И ТАК!
22%
 22%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
NuqoN
Постоялец


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1656


СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, читается как "НукоН" Wink

McLaren, а в чём сложность обгона правильно организованной колонный???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колонной ездить нужно и можно даже без раций, но нужно соблюдать хотябы одно простейшее правило - скорость флота равняется скорости самого тихоходного корабля. другими словами, первой дет самая тихая машина, замыкающим идет самый опытный водитель или экипаж. между машинами не менее 4ех корпусов, чтобы не создавать помехи для движения тем, кто хочет обогнать колонну. ехать с габаритами и без музыки на всю катушку. если ктото в колонне хочет съехать на обочину по какой либо причине, он должен заблаговременно включить аварийку, моргнуть дальним раза три, если идет в середине или замыкающим, подать сигнал и только после этого останавливаться.
это мое личное предтавление движения в колонне.
_________________
Вернуться к началу
NuqoN
Постоялец


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1656


СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, +1 где то я это читал уже=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NuqoN, чтото из этого я тоже читал, остальное в голову пришло...
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, логично.. но стоит ли оно того ? гемор такой разводить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, а почему гемор? этож все дело привычки. а колонной куда безопасней. к примеру вместо ГАИ могло быть ДТП, с какиминибудь "блатными" и тогда уже штукой могло не обойтись...
Вернуться к началу
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NuqoN"]Автобот, читается как "НукоН" Wink

quote]
Да покун...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение: колонной ехать сложнее, но лучше и безопаснее...ИМХО...просто потому, что уж если ехать всем вместе, то туда и обратно по возможности... А движение в колонне - это и дополнительная поддержка в случае чего...
Соглашусь с Виком по поводу раций - было не плохо их иметь... У мну вот есть 4 штуки...только вот мы ехали одни и рано утром...а так мы их всегда с собой берем, оч удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рации вещь отличная, но не всем по карману. Я уже давно хочу их приобрести, да в первую очередь надо машинку сделать. McLaren, мы оговаривали движение колонной, когда останавливались все вместе на перекур за Байкалом... Ладно, урок был нам отличный. Предлагаю: а) создать свод правил движения колонной для участников клуба - объясняю почему... Мы не впервый и не в последний раз куда либо едем - безопаснее ехать всем вместе, пусть и сложнее(хотя это вопрос привычки - на самом деле всё очень даже просто, когда четко следуешь правилам). б) созданные правила применять как обязательное правило при любом общественном мероприятии клуба. в) всех новобранцев ставить в известность о данных правилах и обязывать их соблюдать. Модераторов прошу рассмотреть вариант 'прилепливания' данной темы в этом разделе для постоянного ознакомления всех желающих. И на последок - НАША БЕЗОПАСНОСТЬ В НАШИХ РУКАХ! Давайте сделаем всё сами для спокойной жизни других и себя самих. P.S.: Вариант движения колонной участников клуба - на месте общего сбора перед началом движения инициаторами мероприятия озвучивается маршрут, оговариваются скорость движения, пункты остановок, очередность машин в колонне, условные световые сигналы, назначается 'Сусанин' ведомая машина, знающая путь до места мероприятия, определяется замыкающий (опытный водитель, отлично знающий и имеющий опыт движения в колонне), по возможности обозначить первую и последнюю машины флагами клуба (хотя бы), включаем габаритные огни (допускается и аварийка) и трогаемся. Во время движения 'Сусанину' следует контролировать дорожную ситуацию, заблаговременно предупреждая позади идущего о направлении движения, покрытии дорожного полотна, придерживаться заданного скоростного режима, следить за 'хвостом' колонны. Замыкающий играет большую роль при начале движения с обочины на трассе - именно он начинает движение, перекрывая в подходящий момент, давая возможность колонне построиться, участникам колонны при возникновении непредвиденных ситуаций, вынуждающих остановиться, следует световыми сигналами просигнализировать о предстоящем маневре... Основное правило - постоянно вести контроль за впереди и позади идущими машинами. Не спешите обогнать кого либо если это необходимо - знайте, Вас подождут! Кто что может добавить - обязательно это сделайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сначала проголосуем кто за кто против?

Лично я против Mr. Green

ЗЫ! И отписываемся ВСЕ! кто как проголосовал, и почему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против,так как мне не хватает терпения ехать колонной со скоростью первой "черепахи". Да и пока следишь за теми,кто сзади,отвлекаешься... В общем мне не нравится ездить колонной Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне пофиг как ехать, особенно если меня везут и я сплю... Laughing
но - колонной ездить удобнее. проверено поездками в барнаул. но рации должны быть хотя бы в первой и последней машинах.
и хорошо, когда впереди колонны на полчасика раньше едет кто-то и палит гаишников.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, +1 ! ехать 90 как то не катит. Я вообще впринципе накатами езжу, то есть разогнался в зависимости от качества дороги от 120 до 170, и качусь на холостом, пока до 90-100 скорость не упадёт Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение ясно из первого поста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за. имхо кто против, могут ехать своим темпом но в случае недоразумений не жаловаться.
имхо 2: перед следующей поездкой необходимо провести хотябы пару тренировок. допустим на тойже встрече по субботам, перед тем как разъехаться, сделать круг по димитровскому мосту.
p.s. вообще щас вспомнил про видюху одну, где компания на двух машинах по дороге задурялась и снимала на видео по дороге. в итоге один дозадурялся и влетел в бензовоз. я ЗА колонну.


Последний раз редактировалось: Sezar (Пн Авг 24, 2009 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404