форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Новости "Завода Имени Лихачёва" - ЗИЛ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NuqoN
Постоялец


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1656


СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Новости "Завода Имени Лихачёва" - ЗИЛ Ответить с цитатой

«ЗиЛ» будет выпускать лимузины

Московский завод имени Лихачева собирается выпускать лимузины! «ЗиЛ» уже получил соответствующий заказ от Министерства обороны и собирается приступить к его выполнению в ближайшее время.

По словам руководителя департамента науки и промышленной политики Москвы Евгения Пантелеева, завод будет выпускать классические лимузины, которые оснастят дополнительным современным оборудованием. Какое это будет оборудование пока не ясно.



Вместе с тем, честной конкуренции с другими моделями того же класса лимузину от «ЗиЛа» не выдержать. Конструкция, которая еще была актуальна в начале 70-х прошлого столетия, сегодня смотрится весьма устаревшей. Восьмицилиндровый двигатель объемом 7,68-литра выдает всего 315 лошадиных сил и агрегатируется с автоматической трехступенчатой коробкой передач. До сотни лимузин разгоняется за 13 секунд, а максимальная скорость достигает 190 километров в час. Об аппетитах такого силового агрегата лучше и не вспоминать. Даже в США, последнем оплоте моторов, которые больше подойдут для трактора, нежели для автомобиля, давно задумались о двигателях меньших объемов.

Также Пантелеев обмолвился, что в недрах «ЗиЛа» ведется работа над новым внедорожником. Технические характеристики модели не сообщаются, однако руководство завода заверяет, что новинка станет серьезным конкурентом для американской модели Hummer.

Источник: http://auto.mail.ru


Последний раз редактировалось: NuqoN (Ср Ноя 18, 2009 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NuqoN
Постоялец


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1656


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Porsche приехала на «ЗиЛ» Ответить с цитатой

Porsche приехала на «ЗиЛ»

Представители всемирно известной компании Porsche нанесли визит на… «ЗиЛ». С какой целью делегация Porsche посещала «Завод имени Лихачева», который на данный момент выпускает главным образом лишь грузовую технику, доподлинно не известно. Скорее всего, речь идет о том, что «ЗиЛ» хочет доверить Porsche выполнение ряда инжиниринговых услуг. Под последним термином может скрываться все, что угодно, но, видимо, «ЗиЛ» рассматривает возможность заказа у инженеров Porsche создание или «доводку до ума» ряда узлов и агрегатов. При этом представители Porsche всячески подчеркивают, что пока никаких конкретных договоренностей еще нет.

Стоит напомнить, что Porsche уже имеет опыт сотрудничества с отечественными автомобильными предприятиями. Так, прекрасно известно, что инженеры Porsche помогали нашему Волжскому автозаводу в создании двигателя и подвески для «восьмерки».



Источник: http://auto.mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, когда был маленький, вообще пёрся от правительственных зилов Embarassed У меня есть каталог 94 года (руская версия немецкого издания), дык я там фотку с ЗИЛом до дыр засмотрел.
Правда когда я вырос - вкусы немного изменились, теперь мой идеал - Bentley Mulsanne 90х годов. А из ЗИЛов больше всего нравится 117й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NuqoN
Постоялец


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1656


СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: ЗИЛ для президента – все отменяется Ответить с цитатой

ЗИЛ для президента – все отменяется

Управляющий делами президента России Владимир Кожин вновь поднял тему российских автомобилей для высших государственных служащих. Однако если еще не так давно речь шла о том, что скоро президент и премьер-министр могут пересесть на машины российского производства, то сейчас, как говорится, был включен «задний ход».



«Первое: если бы у нас все было хорошо с автомобилями, такая проблема вообще бы не возникла. Наши руководители — и не только руководители — давно бы ездили на ЗИЛах, «Чайках», «Волгах», «Ладах»... Но все же прекрасно знают, каково состояние российского автопрома», - заявил господин Кожин в интервью журналу «Итоги». – «Да, действительно, после того как 9 Мая по Красной площади проехали две новые машины представительского класса марки «ЗИЛ», президент поручил нам посмотреть, в каком состоянии находится этот сегмент нашего автомобилестроения. Чем мы, собственно, сейчас и занимаемся».

«Когда я сказал, что проект не может быть реализован завтра, мне казалось, что это очевидный факт. Повторяю: на сегодняшний день подходящих машин нет», - добавил Владимир Кожин.

Согласился с мнением Владимира Кожина и пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. В интервью «Эху Москвы» господин Хреков сказал, что, по его мнению, в настоящее время автомобильные заводы в нашей стране не смогут выполнить ряд предъявляемых технических требований.



Источник: Авто@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому в штатах будем даже боинги закупать, вместо того, чтоб на эти мильёны баксов подтянуть свою промышленность... Ладно бы Казахстан покупал какой-нибудь... Но мы-то зачем... Уроды ЕдоРасы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404