форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мой ЧЁРНЫЙ КАПИТАН!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Купи новый диск. что по 10 раз разбирать.


Ревизия показала что комплект почти новый! Так что ставлю без проблем!
Комплект кстати крафт!



Вот так подходит все. Надпись видна.



Кстати замерял диски 2110 и 2112, так вот накладки по размерам один в один. Только на 2112 6 пружинок, а на "2110" - 4, но "2110" и не сток, а крафт, может у них по другому. Есть предположение что комплект на самом деле 2112. А коробка не от него. Вот как то так...
Вот состояние диска:



Состояние корзины: Выработки нет вообще.



ВDesperate писал(а):
McLaren, А тебе куда это сцепление, на что? если на 9ку, то не подойдет - оно больше. Нужен маховик 2112 и переточить его под венец 2108, я так делал.


Какую девятку ??? Shocked

ПОСОНЫ!!! Зацените! олдскул!
(нашел новые колпачки, из старых запасов, прикрутил на все колеса)



Есть у кого нибудь ответки для таких ремней?



Нужен совет! Как думаете ставить такой "хром пакет люкс" - "у меня жигули - жизнь удалась". По моему покруче чем стоковые черные?



И вот такой набалдашник! формула 1



УРА!!!
Нашел кольца от ЗДТ!



Последний раз редактировалось: McLaren (Чт Авг 30, 2012 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Нужен совет! Как думаете ставить такой "хром кит" - "у меня жигули - жизнь удалась". По моему покруче чем стоковые черные?

Это ручки ручника и КПП?

Вообще на мой взгляд чёрные красивше.

McLaren писал(а):
Нашел кольца от ЗДТ!

А - вот что за кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Вообще на мой взгляд чёрные красивше.


Черная краска стирается со временем, как у меня и сейчас. А хром он один и навсегда Laughing Попрактичнее и типа люкс.

Vik, Да сейчас надо собирать полуоси. Как-то греть нужно стопорные кольца. я ни разу не делал, кто умеет поделитесь опытом?

В инете маловато описаний как ставить "ока" ЗДТ, самая полная инструкция которую я нашел тут.

http://www.forum2107.info/showthread.php?t=2410

http://avtotop.net.ua/tyuning-2/ustanovka-zadnix-diskovyx-tormozov-na-klassiku/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Как-то греть нужно стопорные кольца. я ни разу не делал, кто умеет поделитесь опытом?
На классике я бы просто полуоси поменял. На Ниве полуось в 3 раза дороже, там приходится возится с перепрессовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложного ничо нет)) греешь кольцо до фиолетового цвета паяльной лампой, накидываешь на полуось и тут же трубой, подходящего диаметра, ХЕХХХХАксь!!!!!!!! лучше все это делать вдвоем, чтоб кольцо не остыло. один набрасывает, второй тут же трубой (можно и по трубе, если достаточно длинная, молотком).... ХЕЕХХХХХХХААксь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложного ничего нет, но мне не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, когда проделывал такую операцию, получилось со второго раза))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
сложного ничо нет)) греешь кольцо до фиолетового цвета паяльной лампой, накидываешь на полуось и тут же трубой, подходящего диаметра, ХЕХХХХАксь!!!!!!!! лучше все это делать вдвоем, чтоб кольцо не остыло. один набрасывает, второй тут же трубой (можно и по трубе, если достаточно длинная, молотком).... ХЕЕХХХХХХХААксь!!!

Молодец. Садись. 5.

Вик, а что не понравилось-то ? элементарный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хромированый ручник как-то вульгарно смотрится. С хромированой кнопкой и черной ручкой было бы поудачнее. Но таких не существует. Яб черный, с насадкой. Собственно такой и стоит у меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Вик, а что не понравилось-то ? элементарный процесс.
Уже не помню, давно дело было. Помню что не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
С хромированой кнопкой и черной ручкой было бы поудачнее.
Можно поди заказать из нержавейки выточить кнопку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Андроид, у тебя есть труба подходящего диаметра? мог бы помочь?

Karmanoff писал(а):
хромированый ручник как-то вульгарно смотрится


Поржал! Laughing Черный с насадкой есть. Но не с квадратной как на ПП а с классической, типа эргономичной под пальцы, как-то ставить эту унылую банальность не хочется. мне бы квадратную насадку от ПП, тогда бы, еще куда не шло. Мне нравится хром. как-то люксово что-лиRolling Eyes

Vik писал(а):
На классике я бы просто полуоси поменял. На Ниве полуось в 3 раза дороже, там приходится возится с перепрессовкой.


Проблема не в убитых подшипниках, а в том что нужно это кольцо сделать за подшиником.

Привез с дачи керхер. Буду мыть днище, коробку. короче ремонтировать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра был в гараже. Много всего сделал. поставил ремни назад:



Поменял маленькие тяги на мосту, прикрутил стаб. Поменял резинки на аммо на полиуретан.



Потом спереди снял защиту картера, брызговик, снял передний стаб, буду делать двойной. Снял выпуск весь от выпускного коллектора.

Потом снял кардан, снял стартер, коробку. Когда снял коробку увидел вот что:



Кусочком линейки был прокачан паук на корзине Laughing

В общем снял корзину, диск, открутил маховик.

И слил масло из двигателя.

Сейчас в планах, прикрутить облегченный маховик, зубильными болтиками, они маленькие полегче Laughing , поставить корзину подаренную Андреем Soldeath, с диском КРАФТ. Переделанный выжимной. Потом решить с коробкой. Либо я ставлю 5ти ступку с Нивы 2001 года, если удастся обменяться, либо собираю свою 5хступку из той коробки что есть на машине. Ставлю кардан из запасов, так как на том который был, порван подвесной и разбиты крестовины. Так же еще надо собрать большие тяги, я еще не запрессовал втулки.

Щас буду читать как ставить задний стаб, у меня какая то херня получилась Confused

Кстати, есть ли какая нибудь разница в ремнях для переда и зада? Я сравнил по длинне, да передние чуть длиннее, но разница в 20-25 см, по моему ерунда. Суть в том что ремни которые сзади, они от семерки 1987 года, вполне рабочие, все функционирует, и у меня был комлект от семерки Васи Verchok. Таким образом у меня Васин комплект не понадобился, а передних ремней у меня можно сказать нет. И я думаю этот Васин комплект поставить вперед. Надо только ответки купить для передних ремней. постараюсь найти с датчиком. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, пока нет времени написать развернуто. Но почти все готово!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красата!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.
Страница 21 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404