форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Восьмеро, она же "Старушка"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1 писал(а):
Это ты куда и зачем поехал?


Laughing Laughing Laughing
Авту тестил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не*уевый тест.... и как прошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1 писал(а):
Не*уевый тест.... и как прошла?


Четверка с плюсом...
Сложно передать те ощущения которые меня посещали )))))
Но путь длинной в 26 часов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, на фото крыло торчит вроде.

Блин, вы зубилисты вообще так свои машины гробите, нет ни одной фоты матрёхи в таких говнах УЖАСНАХ! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, матреха задолго до ГОВЕН, останется без пластика, это как минимум....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, ну так отличисьWink Залезь куда-нить и нафоткайсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авта лишилась лебедки Sad
Редуктор в утиль, запчасти только через месяц под заказ...
Завтра приедет ATW 4500 offroad, будем пасматреть, что за аппарат, вроде как последний писк (моего бюджета, мля) в лебедкостроении.
Командировки замучли, два дня в мск, неделю в командировке Sad
И крыло не могу найти за недорого Sad Так и езжу с бачком омывателя торчашим наулицу Sad

Правда уже капот закрывется и открывается когда мне надо, а не ему...
Электрике полная попа, местами проще прокинуть новый провод, чем искать обрыв.
Поменял вакумник...
Швелер бампера надо болгаркойй вырезать, приржавли болты, сцуко...
Подмял пол под водительской сидухой, вместе с лонжем Crying or Very sad

Из двух недель до экспедиции, реально осталось три дня на сборы, завтра опять улетаю в командировку Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся со Среднего Дона, отчет и фотки позже.
Есть траблы: жрет и выплевывает масло Sad(((
На сто км литр уходит на асфальте.
При этом едет нормально, т.е. двигло работает ровно и тянет как обычно.
Чо делать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю форум, размышляю...
Ещё одно уточнение перед самой поездкой поменял масло и фильтр...
После чего всё и началось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бейте сильно брежу малость...
5 часов сна после 16-ти за рулем, с вонью горелого масла в машине...

Варианты следующие:
1) залегли кольца. Коктейль раскоксовочный поможет?
2) банально, говеный фильтр клапан не клапанит (на правах бреда)
3) масло было гавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Я конечно не спец, но думаю так: если масло жрёт, значит оно както попадает в цилиндры. Попадать оно может двумя способами:
1) залегли кольца на поршнях
2) через клапана (либо померли колпачки, либо в направляющих конские зазоры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскоксовка иногда помогает. Так что прежде всего залить ее. А если не поможет - вскрывать двигло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тля подзоборная, москвасцукогород... Керосин хрен найдешь.
Купил раскоксовыватель, залил, завтра промою...

Когда выкрутил свечи тупил две сигареты, не мог понять, пачму она заводится с этими свечами, реально электрода не видно, кусок жженного масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж полночь близится а Гитлера...
Это типа блин среда уже, а моск ещё...
В общем пора бы и отписаться по поводу прощедшего мероприятия, а именно легкого расколбаса под названием "Средний Дон 2009".

В эдиное целое картинка собираться не хочет, по-этому кусками или на тему...

ДОРОГИ.

Дорог там много ))) Надо сказать спасибо организаторам, за интересно подобранную трассу. И природе матушке, за удачную погоду, дождливые дни выпали на горизонтальные участки нашего пути. А вот если бы дождик полил...

Вощем в сухую погоду, местные джигиты рассекают на любом виде транспорта, в любых направлениях. Подъемы и спуски под 40-45 градусов (это не по Менделееву), форсируються на жигулях, москвичах, волгах и даже импортном пузотерочном авто, не взирая на все ухабы, промоины и прочие преграды.
Этих автолюбителей совершенно не волнует наличие полного привода, грязевой резины и тем более таких внедорожних ништяков как блокировки, лебедки, лифты и пр. Я со стыда чуть не помер, когда на подъем, который меня заставил очковать, без каких либо сомнений взлетела шоха. И нафига мне низовое двигло, квайф и таганка, когда мона вот на лысой коготошине, на умершем советском двигле заезжать туда где я парюсь.
Ну как я сказал, полный привод их тоже не особо-то парит, не ну есть там, и УАЗы, и Нивы, и чисто джипы. Но они особо-то не нужны.
Почему?
Да потому-что, в сухую погоду можно и на недоприводе, желательно заднеприводном, ездить везде, а по мокрой погоде, чтобы заехать в затяжную крутую горку, надо иметь как минимум нормальную резину, локи и лебедка тоже не будут лишними, а заталкать стоковую нивку в горку на лысой шоссейке дело не благодарное, проще попить пивка, перед телеком, подождать пока высохнет.
Т.е. пошел дождь, гарантированно можно ездить только по асфальту. Даже горизонтальные меловые/черноземные/глинянные дороги, в мокром виде, представляют из себя каток с 3-5 см густой смазки. Эта "смазка", в свою очередь, забивается во все дырдочки... У меня задние колеса эпизодически переходили в режим "лыжи", т.е. переставали вращаться вообще... А собственно и зачем Smile
Ну, помимо автобанов были и лесные тропки. В них ни чего страшного не было, это не чеховская глинання колея от хрен проссышь какого т...рактора. Это трава по капот, и слегка заметные просветы м/у кустами, наверное местные этими тропками редко пользуются.
Асфальт там тоже есть, но мы его старались объезжать, иногда Smile

ВИДЫ.

ну виды как виды, чего их...
После прошлогодней поездки, в этот раз, уже на второй день перестал фоткать горы, дон, панарами, утесы... Красиво, не спорю, но я лучше как-нибудь ещё раз заеду, чем буду перерывать на компе гигабайты фоток. Пещеры, ух, апосля 30-ти с кепкой на улице, залезть в пещеру, ляпота... Хм, правда это не про виды, но посмотреть там есть чего. Паражает "объем выполненых работ", не египетские пирамиды конечно, но все-равно... И рабов у манахов, вроде как не было. А фоткать там нечего, ну если только нормальный свет утда затаскивать, а с мыльницы получаются однообразные стены по 2-3 метра.
Экскурсионные места, меня ни когда особо не привлекали. Хотя, попадались приятные глазу вещи.
Вот местный калорит, да... Э-эх, иногда б притормозить, да выбрать ракурс.
Оно конечно свойственно любой глубинке, даже и не русской... Причудливая кладка, соломенные крыши, пережитки советской эпохи, остатки постсоветской, местный быт. Когда смотришь на это с одной стороны больно, с другой душу греет, иногда даже от запаха навоза... Наверное устаю я от каменных джунглей Smile
А чего стоят местячковые названия, коих в прочем, полно везде Smile
Оооо, а живая черепаха, честно признаюсь, на территории Руси, в естественных условиях видел впервые в жизни!
Кароче есть чего там посмотреть и пофоткать, но это уже тогда в неспешном ритме...

ПЕПЕЛАЦ.

Пепелац без гравицапы, это как пиво без водки.
Не повезло мне в этот раз с пилотом.
Ламер попался конкретный, не знал про "деньги на ветер".
Ну и пошло поехало:
день первый, на подходе к базовому лагерю, отрывается ДМРВ, не спрашиваейте че такое, сам не знаю, но то что он постоянно отрывается я в курсе, казел вощем можно было бы и проверить.
"Можно было бы и проверить" причина всех неисправностей по пути следования кроме одной - лампочка показала что кончилось масло. Каг-таг, понятия не

имею. Масло поменял перед самым выездом, до этого не жрала, не текло, проблем не было... 700 км и поддон пуст.
день второй, делать нечего, доливаю масло до уровня еду (доливаю до уровня еду, продолжалось до самой мск)
вечером в попытке разобраться почему так, вскрываю крышку не нахожу ни чего криминального...
день третий, оторвалась подушка двигла, обнаружил я это день на седьмой...
на четвертый глушак...
перестали открываться двери снаружи, довно пора было тяги отрегулировать...
провернулась кулиса...
ну и всякая другая мелочовка, в виде лампочек и проводов...
на пароме обнаружил что сдохли передние ступичные, а ведь знал же падла, что пора поменять...

В следующий раз убью пилота...

ОБО ВСЕМ...

Много мелких приятных моментов, таких как коровьи пробки, агресивные козлы (вид животного) или фотосессия казаков на фоне джипов, а может и джипов с казаками, я не особо разобрал Smile Или УАЗка-кабриолет с 10-ти летним водилой, или пробки у музеев, да и вообще атмосфера мероприятия.

ОТДЕЛЬНО.

Спс организаторам за отличное мереприятие. Как уже, кратко, отметил в книге очень интересный маршрут, полезный как новичкам так и бывалым.
Отдельно Дмитрию, за то что пустил.

Конечно огромное старым и добрым - Хоме и Железяке, одну т... эээ вощем ну вы поняли Smile

11-ому, 44-ому и 2-ому, спасибо, что приняли в ряды свои, обогрели и накормили. Надеюсь наши пути ещё не раз пересекутся.

Спс всем за компанию.

Экипаж №77

пысы: фотки позже, покаместь просто нема трафига выложить это безобразие...

пыпысы: разбор полетов по машине и результаты вскрытия двигла (которое намечено на субботу) после выхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOHAPb, Ацкий у тебя авто Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404