форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
свет не свет , и ничего не видно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balon6
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: НОВОСИБИРСК,калининский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: свет не свет , и ничего не видно Ответить с цитатой

Помогите разобраться с моим передним чудо светом (на машине ) (таз 21083 если что) горят оба габарита , горят обе фары дальнего света , а вот ближний как на зло только одна , дело не в лампочке так как менял её , ковырялся ковырялся так и не смог понять в чём дело !! Помогите мне Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а предохранители случайно не отдельные на каждый вид света? что-то не помню... на противотуманки - точно на каждую лампочку по одному. наверно и на ближний свет также - посмотри в ЧЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balon6
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: НОВОСИБИРСК,калининский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы мне ещё знать что такое ЧЯ и какой именно смотреть предохранитель возможно бы это прям упрастило мне задачу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЯ - черный ящик. Блок предохранителей, находится под капотом, в "болоте"(там где мотор дворников и заборник печки). На крышке со внутренней стороны нарисованы пиктограммы, по которым можно понять какой из них именно на свет. Иначе - вытаскивать все поочередно и смотреть кто сгорел. Их там всего ~пара десятков. Вытаскивать удобнее специальным пластмассовым съемничком. Он должен быть внутри ЧЯ - единственная фиговина внутри него, которая не предохранитель. Если его нет - то он продается вместе с наборами предохранителей. Открывать защелки крышки ЧЯ надо аккуратно, чтоб не отломать. Закрывать надо плотно, чтоб защелки полностью встали на место, давить для этого не на защелки, а на крышку сверху - чтоб гарантированно не попадала вода. Перед закрыванием - посмотреть на состояние резиновой прокладки в углублении крышки ЧЯ - если она не вся или вообще нет - купить крышку ЧЯ - 50р. на Петухова. Это дешевле и проще чем потом иметь проблемы из-за влаги и КЗ(короткого замыкания) в ЧЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balon6
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: НОВОСИБИРСК,калининский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого!! какое подробное описание!! спасибо!! я конечно чайник но не до такой степени(я ажно сам ставил короткоходную кулису и шарнирчик, вот так вот!! ). тебе класно было бы писать руководства по эксплуатации или инструкции для чайников.Но вот я их поменял уже все на новые и ничего не изменилось!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще можно посмотреть реле, а начать лучше с контактов на корпусе фары - посмотреть колодку которая подходит(с мамами), а также обратить внимание на колодку, которая на самой фаре(с папами) - у меня так было - папа просто вывалился из разъема внутрь фары. ну и соответственно обратить внимание на контакты которые на саму лампочку одеваются. еще вопрос - лампочку ты менял на новую или на заведомо рабочую(например из соседней фары)? просто бывают всякие совпадения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подробность такая - для того чтобы следующий вопрос был гарантированно по существу, не зависимо от познаний. да и как было в одной детской сказке: "пусть останется тем, кто прийдет сюда после нас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balon6
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: НОВОСИБИРСК,калининский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел я контакты , вроде все на месте , и лампочку я купил новую ,потом подумал что может и она не рабочая и переставил лампочку с соседней фары , но эффект остался темже !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какого года авто? контакты смотрел все? то есть и те которые одеваются на лампочку и те которые прикреплены к корпусу фары и колоку которая подходит к корпусу фары? после чего лампочка перестала работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balon6
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: НОВОСИБИРСК,калининский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё починилось !! у меня полноценный свет!! все дело было в поводке !! там все напутанно!! тока теперь проблема с печкой !! работает тока на 3ем режиме !! уже все перебрал , проблема с проводами!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
racer2009
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: ГРЯЗИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри или предохранители или просто напросто массу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по печке смотри на корпусе печки сопротивления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю человек с ноября то уж нашел Wink
Вы на дату сообщений поглядывайте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404