форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблема с электронными часами ВАЗ 2109 Балтика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TsofSasho
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Проблема с электронными часами ВАЗ 2109 Балтика Ответить с цитатой

ВАЗ 2109 Балтика, 1997.

Вопрос №1: Электроные часы встроеные в панели при выключении зажигания начали сбиватся на 00:00 или 01:00 (точно уже не помню), и при включении поворотов или переключении ближнего/дальнего света либо гаснут, либо притухают (но не всегда) Что это может быть, где смотреть?

Вопрос №2: При работающем двигателе, когда ничего не включено вольтметр на панели показывает 14, когда вкючаю поворотники стрелка при включении реле заходит на красную зону и просвечивается лампа зарядки акумулятора (но при включеной аварийке такого не наблюдается), такая же картина при включении стеклоочистителей. Это нормально или есть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не нормально, похоже плохая масса на приборке. Масса может оказатся ответом на оба вопроса Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TsofSasho
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Это не нормально, похоже плохая масса на приборке. Масса может оказатся ответом на оба вопроса Wink


сапасибо, вечером буду смотреть.

сегодня на работу ехал на машине и что я заметил: включаю зажигание часы светятся ярко, завожу машину часы совсем тухнут, включаю габариты или свет, часы засвечиваются, но тускло, выключаю габариты часы гаснут. и когда переключаю с габаритов на свет, часы сбиваются на 01:00. мистика какаято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лампа генератора в пол накала при дворниках и поворотниках нормальное явление на тазах.

Но не нрравится самому такое. Надо попробовать массу на приборку улучшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady писал(а):
лампа генератора в пол накала при дворниках и поворотниках нормальное явление на тазах.
У меня такого нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на европанели тож такого нет.

Еще когда задний ход включаешь тоже просадка по приборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TsofSasho
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady писал(а):


Еще когда задний ход включаешь тоже просадка по приборке.


Точно, у меня также: поворотники, дворники и задний свет.
Машину купил так и было, думал что так и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю все таки что это так и должно быть.
Балтика по сути та же низкая панель ток с накладкой хорошей). У меня поменян был монтажный блок и щиток и проводка салонная вся без нареканий. а эффект такой есть... хотя гена 80 ампер стоит.

а часы я бы на столе подключил да проверил сперва. а потом уже провода в панели смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TsofSasho
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал приборку, все подергал, что можно открутил, перекрутил, зачистил. Часики стали работать нормально. С вольтметром тоже самое. Махнул рукой и не стал заморачиватся. А вчера у кума на балтике смотрел, с вольтметром тоже самое и генератор новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь999
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Просадка вольтметра на тазах Ответить с цитатой

[quote="TsofSasho"]Снимал приборку, все подергал, что можно открутил, перекрутил, зачистил. Часики стали работать нормально. С вольтметром тоже самое. Махнул рукой и не стал заморачиватся. А вчера у кума на балтике смотрел, с вольтметром тоже самое и генератор новый.[/qu
Решение вопроса просадки вольтметра на низкой понельных кроется в блоке предохранителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404