форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Замки от 08 на классику
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РЕКЛАМА
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Ну почему ни чё ?
У меня, например, вместо приклееных ранее и благополучно отвалившихся приварены немного переделаные защёлки от форточек Запорожца..
Стоят девятошные стеклоподъемники (сами редуктора)..
Ну там электро-привод багажника...

Хочу переделать привод сцепления на тросовый..
Компрессор из автодвигателя для пескоструйной установки..

Я еще мотоциклы строю..


Много чего хочу..
Мой сайт:
http://ne-standart.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕКЛАМА, На тросовый? зачем? Гидравлика лучше на много!

Зачем девятошные стекло подъёмники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЕКЛАМА
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Просто так..
Сосед по гаражу отдал, сказал сгорели двигателя.
Разобрал, заставил щетки опять прижиматься к коллектору.
Поставил себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕКЛАМА, А, ЭСП? типа электрические? ну тогда понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проварил замок пассажирской двери, на самой оси тоже люфт немаленький (с завода), не знаю насколько он влияет на качество работы, но я поставил туда втулку. Убрал положение "незакрыто", что будет сделано и на задних дверях. С двумя "щелчками" останеться только водительская дверь. Убрать этот режим качественно оказывается не так-то просто. Убрал шайбу (ту которую видно снаружи), вернее уменьшил в диаметре. Почистил все и смазал ТМ-5. Подровнял посадочные места уплотнителя.
Результат есть. Для сравнения позакрывал двери у соседа на "десятке", разница есть, но, как бы сказать, мало ощутимая.
Пока я отказываюсь от установки 08-х замков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем попробывал проделать попытку усовершенствования замка, сделать его монолитным- результат полное говно, дальше пробовал сделать чтоб дверь раборала с одним щелчком, тоже не впечатлило. Пришлось поехать в запчасти и купить новый внутренний водительский замок +ответную часть. Подержал в руках 2 части замка, покрутил всячески, посмотрел, че там с зазорами и поверхностями и пришел к выводу: в ответной части замка есть пластиковый (покупной) либо металлический (родной) демпфер с пружинкои, его надо выкинуть, тк он подклинивает замок.
Все новое собрал, поставил-четко работает-но все равно не то, решил с дверными уплотнителями поколдовать (у меня более толстые стоят от девятки). Снял уплотнитель навиг весь, закрывается от мизинца, поставил его обратно и стал искать косяки. Самое неприятное место оказалось на месте дверной черной накладки у кнопки блокирования открытия двери, там пришлось постучать кувалдой и немножнко подрезать уплотнитель. В результате закрывается и открывается все легко и естественно потище ибо сильно хлопать терь не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПавелЪ, ДА, там просто отбортовку нужно типа шов которая держит уплотнитель, подогнуть и все дела.

А про замки ты зря. У меня и у Жени Карманоф такие, Двери просто отлично закрываются. может ты что не так сделал? у нас еще на один щелчок закрываются Wink Вообще улёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, я сделал только одну ошибку, стал подтачивать ответную часть. Не вздумаите ее точить, все закончется долгой поездкои по магазинам, тк в продаже бывает краине редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShahGangs
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 53
Откуда: Шахунья сити
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я знал что такое можно сделать по весне обезательно замострячу.
СПАСИБО ЗА ИНСТРУКЦИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А станет 8-ой замок на заднюю дверю класики? Кто-то ставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djrazor
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосиб
Авто: Ваз 2107 1984 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Проварил замок пассажирской двери, на самой оси тоже люфт немаленький (с завода), не знаю насколько он влияет на качество работы, но я поставил туда втулку. Убрал положение "незакрыто", что будет сделано и на задних дверях. С двумя "щелчками" останеться только водительская дверь. Убрать этот режим качественно оказывается не так-то просто. Убрал шайбу (ту которую видно снаружи), вернее уменьшил в диаметре. Почистил все и смазал ТМ-5. Подровнял посадочные места уплотнителя.
Результат есть. Для сравнения позакрывал двери у соседа на "десятке", разница есть, но, как бы сказать, мало ощутимая.
Пока я отказываюсь от установки 08-х замков...


Заезжали вчера к Женьке, так мы все просто оху..ли как у него двери закрываются, иномарки отдыхают, просто одним пальцем закрываются, я еще такого нее разу не видел, РЕСПЕКТ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сажалению у относительно новых иномар двери закрываются лучше. В сравнение можно привести 09-010, года 2000-02. я пока не жалуюсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1985
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ.. я тож поставил 8мые замки... тока не понимаю зачем втулки вваривать (точнее что надежнее....эт ясно), но у меня допустим сварочного аппарата в гараже нету... я сделал проще... снял с салона обивку стойки... там небольшая щель, аккурат на против замка.... немного ее расточил чтоб ключ с гайкой пролазил... гровер накинул и на гайку... держится идеально... и усилия там не большие (т.е. чтоб свернуть этот болт надо приложить кг 50 ПРОСЧИТАНО!!!!)... а двери реально закрываются... просто на ура ))))... Никто не заганялся, чтоб двери от сигналки открывались??? точнее сделать эт не сложно... просто посоветуйте какую лучше сигналку взять, чтоб каналов побольше было (хочу ручки вообще убрать и чтоб багажник от сигналки открывался....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у самой просто сигналки с обраткой, тапа А6, или В6, 2 свободных сервака., у более блатных типа В9 - 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений1985, Это Karmanoff, Про СТАРЛАЙН А6 В6 В9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404