форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ПДС - 2013 "Дороги в ЭТНОМИР"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Мероприятия и соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TimPic
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: ПДС - 2013 "Дороги в ЭТНОМИР" Ответить с цитатой

В последние выходные лета, 24 августа, вот уже в четвертый раз, Вас ждет 12-ти часовое рейд-ориентирование ПДС - 2013 "Дороги в ЭТНОМИР".
В этом году, Вы, двигаясь по легенде и решая задачи ориентирования, осмотрите интересные места трех сопредельных с Москвой областей. Вы, по ходу соревнования, прикоснетесь к трем историческим эпохам, посетите ряд уникальных памятников архитектуры, но все эти места будут спрятаны в глубине задания. Основной маршрут Вашего следования будет описан легендой (цифросимвольное обозначение направления движения), а интересности расположенные на незначительном удаление от маршрута, либо находящиеся в городах, Вы будите находить с помощью карты.

Большая часть маршрута пройдет по дорогам с твердым покрытием, но мы не обещаем, что это будет идеальный асфальт. Это могут быть и дороги с песчанно-гравийной отсыпкой и дороги из бетонных плит. Однако таких дорог будет в минимальном количестве. На пути следования, могут попасться локальные препятствия в виде бродов или же участков с размытой либо грунтовой дорогой. Впрочем мы гарантируем, что прохождение данных препятствий будет подвластно подавляющему большинству стандартных автомобилей, что, "положа руку на сердце", не исключает получение легких повреждений авто, в случае грубых ошибок пилотирования.

Протяженность маршрута будет порядка 600 километров, что с одной стороны не мало, а с другой не так много чтобы испугать автотуриста. За 12 часов рейда вы посетите более трех десятков мест, достойных примечания, некоторые места будут являться контрольными пунктами (КП), где вам надо будет выполнить условия задания написанного в легенде, карнете или указанного на карте (в "раздатке"). О большинстве интересных мест, которые вы посетите по ходу соревнования, мы Вам поведаем в исторических справках на "полях" легенды.

Весь ваш путь днем, 24 августа, будет лежать по дорогам общего пользования и по этому вы будите должны соблюдать ПДД и Регламент. То есть следить за своей скоростью, не "лихачить" и относиться с уважение к другим участникам дорожного движения как-то автомобилисты так и пешеходы. Кто-то из местных жителей будет к вам благосклонен: поможет найти КП, либо подскажет правильную дорогу, но так же на вашем пути могут попасться негативно настроенные граждане. Так как они еще не знают об автоориентирование и по - этому вы для них "гонщЕги и хулЮганы". Но все же повальное большинство местного населения будет проявлять к Вам повышенный интерес, так-как при кажущийся близости от крупных городов, территории через которые пройдет рейд-ориентирование довольно глухие.

Наш рейд-ориентирование финиширует на территории этнографического парка Этномир. Этномир нас радушно примет на своей территории в палаточном лагере, а желающие смогут остановиться в гостинице. На территории этнографического парка "Этномир" будет возможность в спокойной обстановке познакомиться с культурными традициями разных народов Мира. Осмотреть юрты, хаты и вигвамы, а при желание и поучаствовать в программах организуемых Этномиром.
Утром, 25 августа, пройдет торжественное награждение победителей, вручение памятных дипломов, а так же лотерея среди остальных участников.

Вот такие насыщенные выходные Вас ждут в конце лета, если вы приедете на ПДС-2013 "Дороги в ЭТНОМИР"

Регистрация, регламент, подробности на http://www.system.orientirov.net/race/67
Электронный брифинг: с 20 по 22 августа в специальном разделе форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Мероприятия и соревнования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404