форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Калина (ВАЗ 11176-48-038)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, незнаю чесноговоря. Но при загибе глапанов замена поршней мелочи на фоне всего остального Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, ну в целом я консерватор и сторонник архаизма и приоромотор не одобряю. Себе бы 124 поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, кредит был на допы (30тыс), а машина за деньги. Солярис и кио рио не нравятся, да и все равно не хватало.

prapor_vsg, седаны нравятся?Smile Мне наоборот не нравятся. Мне больше хэтчбэки и универсалы, но калина хэтч уж очень маленькая, да и говорят сборка у универсалов получше, хотя это на уровне слухов.

Android, ремень ГРМ надо менять по регламенту и желательно не скупится на него. А он после окончания гарантии ТО то делал (хотя бы сам)? Ну кроме масла и фильтров. Кстати большинство ино нынче тоже с втыковым пихлом, так что там тоже надо следить.

Djohn-85, а потом бы еще 400 и камазSmile И на работу на камазе)))) На одну б соляру работал)))) И главное парковаться обязательно не параллельно дороге, а перпендикулярно или под углом в карманах)))) Один фиг гайцы запарятся искать эвакуатор для камазаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Эти ускоглазые хотя бы не состоят в НАТО как лягушкоеды, а насчет пластика да и сборки в целом это факт очень спорный, единственный минус иномарок это отсутствие некоторых оригинальных запчастей, но насколько я знаю по себе у тазов даже с оригиналом проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял приору или маздУ 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djohn-85, приора тесновата внутри и дороговато в прайсе.

desperate, ну а что же вы тут тогда сидите, если все это вам нафиг не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас пробег 1300км, вроде все хорошо. Только сцепление часто щелкает (автонатяжитель) и задняя включается либо через 3ю, либо через хруст.

и это, ска, новая машина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, автонатяжитель щелкает это как бы нормально, только необычно.

Ну а про заднюю, у отца на 14 тоже задняя фигово включалась раньше, сейчас нормально вроде. Особенность не очень хорошей коробки видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Ну а про заднюю, у отца на 14 тоже задняя фигово включалась раньше, сейчас нормально вроде. Особенность не очень хорошей коробки видимо.
Не представляю что в коробке может мешать включению задней. То что она включается с треском говорит о том что или сцепление не до конца отключает первичный вал от мотора или отключает но он просто не успевает остановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто сказал,что не надо?) сток тазы амно в большинстве своем, а вот не сток,..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, у отца помагало двойной выжим сцепы. У меня нет. А с места когда трогаешься задом, что там не успевает остановится? Именно что-то не лезет, когда третью втыкнешь поправляется и спокойно входит задняя

Хотя я в конструкции коробки да и всего остального не шарюSad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двойной выжим сцепления.... коробка полусинхронизированная??? на современном бюджетном автомобиле???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как на ваз 2114 2010 года не было синхронизатора на заднюю, если не гоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr, +1. Очень редко и только на заднеприводных бывает синхронизованная задняя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни че притрется Wink... Наверное... а может и нет.

На самом деле ВАЗ должен быть такой, чтобы при любой поломке можно было за сутки вернуть из состояния недвижимость в состояние на хорошем ходу. И только так.

А так с нуля и по 100 тыщ обычно на "новой" Ладе и "гена" помирает и кран печки потечет и помпа побежит и ролик загудит и задние аморты умрут без этого никуда.

А как же вопрос о железе, стекле и прочем комплектухе? Вот одному моему знакому на Пежо 307 Very Happy Very Happy не дай бог (стучу по жигулям) прилетел бы в лобовину камешек с дороги. Сколько он отдаст за новое стекло? а сколько за то, чтобы его вклеить? Я думаю цена вопроса этого камушка будет рублей в 10-15. А я этим летом на 2109 менял стекло 900 р оно стоило. БОР называлось Smile

Короче я реально понимаю тех кто берет АвтоВАЗ потому, что хочет спокойствие за то что, чтобы не случилось но она его не разорит. На крайняк самому можно болты покрутить Very Happy Но это все таки уже ближе к пенсионерскому мышлению, чем пацанскому Smile. По пацански купить аккорда или пропуканную тойоту вечно что-то ремонитровать и всем улыбаться и говорить выглядывая зарулем из бардачка что ты только расходники меняешь, а бензин она вообще нюхает.
Кстати современные ВАЗы когда исправные очень экономичные. Плохо что это очень редко встречается когда авто за 100 тыс пробега Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404