форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Впускной коллектор / пластик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes, на многих мотоциклах есть чтото похожее. Называется EXUP. Но там просто на 2 положения. Тоесть под 2 резонансных обьёма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes, на многих мотоциклах есть чтото похожее. Называется EXUP. Но там просто на 2 положения. Тоесть под 2 резонансных обьёма.


Надо поинтересоватья! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes писал(а):
Vik писал(а):
Snakes, на многих мотоциклах есть чтото похожее. Называется EXUP. Но там просто на 2 положения. Тоесть под 2 резонансных обьёма.


Надо поинтересоватья! Wink







Ну вот.
Четыре карба дело хорошее и над этим работаем так что фотки позже.
Теперь про имеющееся, что у меня получилось для замены штатного фильтра на москвичевский с возможностью замены приблизительно за пару минут нулевик.
На фотографии альтернатива москвичевской черепахи только гораздо выше с патрубком 60 мм с которого с помощью 12х гофр будет присоединяться фильтрующий элемент для повседневки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 не много ли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, я так понимаю он про гофры от 2112
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Накручиватель, я так понимаю он про гофры от 2112

ну да вазовские гофры от двенашки прийдется только модернизировать бачок омывателя на его место встанет фильтр! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
12 не много ли Very Happy


Не 12мм они 60мм думаю после этого машинке дышать будет полегче. Razz
Что касается 4х карбов!
Заходил в магазинчик на русской возле бензоправки. Видел масленные фильтра от москвича. Фильтрующий материал тот же что и на воздушном фильтре тоже выполнен в виде банки только размеры приблизительно диаметр 50 высота 170. Барлог говорил про фильтр на каждый карб отдельный это как вариант, у него как раз место позволяет 4 фильтра поставить они легкие и стоят в отличие от нулевичков 30р за штуку. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes писал(а):
Видел масленные фильтра от москвича. Фильтрующий материал тот же что и на воздушном фильтре тоже выполнен в виде банки только размеры приблизительно диаметр 50 высота 170.
У масляного фильтра совсем другой поток и другие допуски на давление. Может оказатся сопротивление больше чем у штатного 2101.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes писал(а):
Видел масленные фильтра от москвича. Фильтрующий материал тот же что и на воздушном фильтре тоже выполнен в виде банки только размеры приблизительно диаметр 50 высота 170.
У масляного фильтра совсем другой поток и другие допуски на давление. Может оказатся сопротивление больше чем у штатного 2101.


Имеется в виду по фильтру на каждый карб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes, я понимаю. Но не факт что даже учетверённого хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes, я понимаю. Но не факт что даже учетверённого хватит...


Надо подумать я и не говорю что вы обязаны поставить их и точка, а как вариант я все равно буду иметь в виду!

О своем девайсе!! Wink
Сегодня ставил банку на карб смотрится довольно весело она чуть больше по диаметру чем карбюратор Very Happy . Завел машину без фильтра, прогрел начал потихоньку газовать всасывает как надо подставил руку к отверстию чуть не получил засос на ладони Wink.
Машина начала идти в разгазовку еще резче. От штата для сравнения раза в два и закидывать стрелку на 8000 Shocked даже стало страшно Shocked на чем закончил баловаться газом прислюнил москвичекский фильтр стало чуть похуже но мучать не стал. Что будет если маховик облегченный поставлю? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет чуть веселее крутится без нагрузки , ну и под нагрузкой должен веселее ( я про маховик )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
Будет чуть веселее крутится без нагрузки , ну и под нагрузкой должен веселее ( я про маховик )

Понятненько!
Уауч галерея заработала ну се повеселимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

облегченный маховик не несет никакой практической пользы, кроме звука на ХХ. другое дело облегченная ШПГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugnator, поидее облегченный маховик способствует более быстрой раскрутке движка. Не всмысле что максимальные обороты поднимутся, а быстрее на газ реагировать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404