форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мой ЧЁРНЫЙ КАПИТАН!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, м. а что сразу не посмотрел? дорого стоил? перепродашь теперь ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они в упаковке же были.

Тебе б перепродал, да ты 2110 продал ужеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак! меняю тормозную трубку! Подъем с переворотом не удался Sad Щас дома уже подумал надо было колеса снять. а то именно в колеса упиралось все Mr. Green

На фото максимум на который удалось повернуть.











Подъемник стоит достаточно устойчиво. Я думал все будет страшнее, никакого скрежета металла и всего такого нет. поднимается машина очень легко. После поднятия беру за порог и наклоняю. прикольно вообще . Другими словами непередаваемые ощущения! Завтра сниму колеса и на 90 градусов попробую. Заменю трубку на задние тормоза. Посмотрел сразу есть возможность кинуть обратку. Днище порадовало есть потертости, надо обработать. Все так сразу доступно. Короче я рад подъемником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно.. а зачем на 90 ? помойму и так достаточно. Доступ отличный.
Это мне под 90 гр было бы в тему - пространство освободить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

низ надставить, чтоб колеса не мешали. там запас резьбы по низу есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты прав, доступ и так достаточный. но под 90 , так сказать для галочки. Для себя. Да пожалуй можно не надо надставлять, мне кажется что предусмотрено как раз без колес. Я уже кстати приготовился доски подложить. запас там есть, но я и под колеса уже подложил доски Mr. Green
Трубочку заменю начну менять сайленты на свои полиуретановые, ну и стабик установлю. и можно сказать, по задней подвеске, все будет готово, кроме торомозов. Еще кстати надо тягу панара делать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль что к стенке неподвинешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржавчину будешь убирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
прикольно.. а зачем на 90 ? помойму и так достаточно. Доступ отличный.
Например чтобы варить было сподручней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодес чо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в гараже с утра.
Ну вот друзья, 90 градусов удалось! НО ! начинает течь масло из щупа. Но мне все равно масло менять, так что пофиг. Но! опытным путем оптимальное положение,чтобы масло не капало, получилось так:



Вот такой доступ получается. Доска для страховки. Хочу скорее привезти керхер с дачи помыть, тогда днище засияет битумом!



Игорь.К писал(а):
Ржавчину будешь убирать?
Нет, хочу поменять тормозную трубку на задние тормоза, ну и да, заодно почистить "проблемные участки". Гнилья нет. есть "потертости" и где они продрали грунт, уже зацвело. Вот например:



То есть зачищал дрелью, проходился преобразователем, потом антикорозийный грунт "BODY", и напоследок битумная мастика. Вот общее количество потертостей. Кстати обратите внимание на усилители пола, содран битум друг напротив друга, залетел куда то старый хозяин. Причем машина была сильно задрана почти как "эти ваши УАЗики"!



У переворота машины есть еще плюсы - образуется пять ячеек для пивных бутылок на каждом колесе Mr. Green



Ну вот все замазано.Кстати залил полости мовилью. На фото если присмотреться видно потеки изнутри. Еще подран был тазик заднего пассажира. Вставил одну заглушку. причем задом наперед, о чем я думал не знаю Very Happy Где то была куча заглушек, нашел только одну. вообще кстати заглушек не хватает. или не должно быть, но я думаю поставить Rolling Eyes



Ну и как я говорил трубочку я заменил. Но это ужас!!! Она короткая сантиметров на 20!!! КАК так! Shocked Вот на фотке видно,там левее ГТЦ рядом с проводом четвертой свечи. Причем на трубке наклейка ВАЗ 2101-2107 и укладывал я его как можно по "заводски".



Ну а еще я разобрал задние тяги. у меня были запасные, выдавил из них резинки, и покрасил в черный мат. Буду прессовать полиуретан и менять. Очень удобно когда машина на боку. Потом время закончилось и я поехал за женой , забирать её с работы... Вот так прошел день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую Илюха удивляцо будет, когда на колеса поставишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim писал(а):
Чую Илюха удивляцо будет, когда на колеса поставишь!
Если ты про барлога, то я еще даже не сделал то что было у него Laughing

Запресовал сайленты в тяги. Казалось что втулки вбить проще пареной репы. оказалось наоборот. как втулки забивать ХЗ. Sad

ЕБНРТ! тут на сайте http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/podveska/zad_podv/zam_vt.htm выяснилось что комплект втулок разный! 4 больших и 6 маленьких. а я то прессовал безразбору. думал они все одинаковые...
Как бы переделывать не пришлось... завтра проверю...

Блядь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Во ! новая идея! для запрессовки втулки надо шарик подшипника шруса поставить перед втулкой!

Тьфу ты. на упаковке же написан номер втулки! Все ок! это большие втулки.



И кстати, мои металлические втулки сильно попортились при извлечении, я доставал их сверлив резину дрелью, и на них остались следы сверла, я полагаю что такие следы быстро убьют резиновые втулки. Так что надо или новые купить или снять с машины которые там стоят, не испортив их... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
И кстати, мои металлические втулки сильно попортились при извлечении, я доставал их сверлив резину дрелью
А чем это лутше обычного выжигания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.
Страница 19 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404