форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
мои вторые жигули
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GANGsta
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 512
Откуда: Барнаул
Авто: ВАЗ 21053 1993г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 5 тык проезжаю за 4-5 месяцев, а если куданить и в горный смотаться, то и за 3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johan, ты просто не шаришь.

цель установки ДХО -

1) экономия топлива (на разных авто где-то до 0,5 литра на 100 км в городском цикле)

2) экономия лампочек ближнего света. Если постоянно ездить с ближним светом, о хороших лампочках можно забыть. Ну или разориться конечно каждый раз вбухивая в них деньги. Только маяк за 50 рублей. А как быть тем у кого ксенон???

3) не надо вспоминать включать каждый раз ближний свет - соответсвенно НЕ тормозят сотрудники ДПС - а в городском цикле это актуально - по магазинам ездишь каждый раз не упомнишь. А если остановят за свет там и штрафы "пробьют" неоплаченные и пошло поехало, а это сейчас очень актуально.

4) не надо вспоминать выключать ближний свет - уже многих подкуривал с начала года как это пошло. Останавливаются ждут пассажира например встречая кого-то на остановке метро - забывают выключить фары - 30 минут и "превед драндулет"

и это только плюсы которые сразу видны. Так сказать на поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GANGsta
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 512
Откуда: Барнаул
Авто: ВАЗ 21053 1993г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экономия до 1 литра я бы даже сказал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие то сомнительные плюсы вы перечислили, товарисч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, ну наверное в Кудряшах солнце настолько ослепительно светит, что дяденькам свет не надо включать - им кажется что он всегда включен отражается в фарах Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

а у меня была история, когда на площади Ленина со стороны Орджоникидзе меня остановили "за свет", при чем я их уже проехал - они меня со светофора выдернули. И быстро выписав штраф (10 минут) еще ждали пока им ответят "с базы" на тему есть ли у меня штрафы и задолженности по ним. В итоге потерял 25 минут. + штраф. Так это мне повезло что у меня штрафов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolyan
Постоялец


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1110
Откуда: Новосибирск, кировский (расточка)
Авто: ГАЗ 31029, Нива

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжу без света, ниразу еще не штрафовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimitry
Постоялец


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переодически езжу без света остановили только раз и то на трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johan
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 346
Откуда: Уфа
Авто: black widow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, это где так жестко за свет. У нас это причина только остановить, сам не разу не писал за свет. А ты начинай требовать доказательную базу, фото или видел о том что ты без света ехал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johan, у нас (в Новосибирске) в некоторых местах стоят "передвижные пункты".
Так вот на площади Ленина часто любят останавливать "за свет". Тогда меня остановили и при мне в течение 10 минут еще 4 человека. Он специально ждал пока накопятся удостоверения чтобы на штрафы пробить. Благо ждать было недолго.

Так же на этом светофоре по зиме года два назад меня останавливали за отсутствие одного брызговика. И то же штраф выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Ленина лютое место, не люблю там проезжать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте плз кто-нибудь приблуду для вытаскивания регулировочных шайб зазоров клапанов 2108. Всего на один день. Можно на полдня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodrigez
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, у меня есть, но ключи от гаража у сестры. Могу дать во вторник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johan писал(а):
GANGsta, тогда через 50 лет окупятся Smile


При цене бенза 92го (26.2р за литр)и среднем пробеге (у меня так) 100-120 км в день окупаться будет очень не долго... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodrigez, Ваня спасибо, но вторник для меня поздно, купил в Горизонте за 120 руб, сегодня завтра отрегулирую, кому надо - обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кто по трассе без света ездит хочу передать особый привет и сыпануть горсть гвоздей под все колеса, либо кто ездит с габаритами и думает что их офигенно видно, а на трассе вы за 10 секунд проезжаете около 300 метров, и при обгоне вас просто можно не увидеть, особенно в ранние часы и при светящем со спины солнцем, особенно злят в этом плане алтайцы или жытели НСО пенсионного возраста, мне то похер, вот только мозги ваши от колес отскребать неохота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404