форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Обычная 21053
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=- писал(а):
...
СОЛЕКС ЗЛО!

Инж рулит миром xD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soldeath
Фанат своего дела
Фанат своего дела


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 903


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-, Я же тебе рассказывал как я тоже с солексом наипалсо, и где только не купался и все такое.

Но в конце концов все победимо. Просто надо учесть все мелочи и все!!!
Последний раз карб чистился 25 июня. после этого накатано 10 тыс. (В Красноярск на нем ездил и обратно и на Алтай) И ни жу-жу. Ни разу ХХ не пропадали.

В итоге Солекс - это динамика и экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солекс, не солекс - пока менять не буду, ибо особо не напрягает. Вот трансмиссию бы от STI не помешалоб Laughing Сегодня со двора без помощи мужика на форике, который любезно согласился подтолкнуть, выехать не мог... Sad
И печка немного напрягает - слабовато дует (я так понимаю сифонит через воздуховоды), и разогревается долго...
Блин, почему сейчас не лето? Так бы разобрал всё это дело, почистил, за герметизировал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, все равно разбирать придется (будет и -20 и -30 и возможно -40) так что лучше сейчас. Ищи гараж теплый - друзей. сифонить там особо нечему - если все к радиатору сверху и снизу прикручено нормально на всех креплениях, воздуховоды боковые соединены, то на лобовик и в ноги должна бть жара.
Две основные болезни - заклиненнй краник отопителя и забитый радиатора отопления.

Есть еще одна тема - обязательно заслонка продува воздуха с улица должна открываться - хотя б на половину, а то даже новый трехрядный медный радиатор не поможет - тепло надо у него забирать воздухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Заслонка открывается - слышно по звуку вентилятора, когда её играешься. Краник тож вроде работает - если перекрыть, то холодный воздух дует...
А вот подзабитый радиатор как вариант, сейчас разбирать не хочу - посмотрим, как дальше буит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, личный опыт -
В прошлом году на четвере я гонял осенью и не нарадовался как у меня печка шпарит. Сразу так жарко! так жарко. дело было в октябре (+10)

И тут приходит прошлгодня зима: -25 (а потом все -40 но это слава богу уже потом)
И тут я понял что моя печка за 30 минутную поездку при -25 не может даже лобовик от наледи внутренней отогреть. Хотя термостат работал нормально. Хитрил, мудрил, с картонками всякими, с бубном плясал.

В итоге решился - снял радиатор, оказалось он ртом непродуваем почти.
Поставил новый - трехрядный медный - сразу стекло стало в -25
отпотевать. В ногах теперь тепло.

А тут -40!!! Машина заводилась, грел по 10 минут олдельно. 10 минут движку. 10 минут ходовку в щадящем режиме, потмо салон. Холодно конечно но уже не так. Скорее машина стала плохо ехать - карбюратор все такие на определенные температурные режимы настраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт по сегодняшнему дню (для меня не очень счастливый Sad )
И так, начнем с запуска - после того, как машина простояла пол дня на улице запустилась с 3-го раза (сильно не крутил, секунды по 3-4), тут же заглохла и на четвертый раз устойчиво заработала (ну это мне кажется норм).
Далее почти час добирался с Ядринцевской до есенина ибо пробки, двиготель прогрелся, когда я был в районе Лады Shocked Короче по ходу термостат просится на замену.
Заехал домой, взял резиновую тряпку, силдикон и поехал на первую для неё в моих руках мойку. Поперся в излюбленное место на автопарке, чтоб помыть самому. После того, как отмыл начал разглядывать, короче кузов в не лучшем состоянии Sad Вся в ржавых сколах, на порогах помимо поверхностной ржи имеются пауки, ну и т.д. Короче немного расстроился (когда покупал она была не совсем чистой и мне казалось, что имеет лучшее состояние).
В гараже решил вставить картонку перед радиатором.... Но не смог открутить ни один из винтов, держащих решётку....

А, и ещё, со вчерашнего вечера тупить начала. Т.е. до этого мог тронуться с 1-й, практически сразу на не больших оборотах переключиться на вторую и на ней уже начать разгоняться, т.е. хоть в пол газ надави, но она будет разгоняться, хоть и медленно, также и на других передачах. Но со вчерашнего вечера, если обороты низковаты, то нужно либо едва касаясь газа медленно разгоняться, либо если нажать чуть сильнее, то машина проваливается/тупит/подёргивается и при этом не разгоняется практически. Хз, то ли бенз такой попался (хотя заправлялся вчера днем), то ли чё... Заправляюсь как всегда на ННП, только, что обычно это происходит на Есенина, а вчера заправился на фрунзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, бензин может быть. но скорее "ГОФРА" Very Happy
стоит она у тебя или нет? открой режим зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Не, ну рычажок на кастрюле сразу перевёл на зиму, гофра стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, у меня была пятера -ВАЗ 21051 с объемом 1200. Там тоже было так что либо чуть-чуть нажать газ, либо в пол. А если плавно, то не ехала вообще. В лом было разбираться просто привык тогда и все. И отлично гонял на ней. Но это карб по-любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас заправился на транссервисе (ннп поблизости небыло), чуток покатался, вроде тупить стала меньше.

Блин, после вчерашней моёки сёжня у института думал, что придётся задние двери верёвкой связывать, чтоб по дороге не открывались Laughing Открыть-то я их открыл, а вот закрываться отказывались, минут 15 их дрочил перед тем, как закрылись) В итоге сломал обрамление ручки открывания двери в салоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soldeath
Фанат своего дела
Фанат своего дела


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 903


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нефте продукт кака полная, у меня оброты с их бензина плавают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldeath, кому как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется инж все таки менее капризен к бензу чем карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404