форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
мультинские озёра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шесть суток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проснувшись, я понял, что хочу пить. поиск пачки сока результатов не дал. в команде я был уверен, остался один вариант - чертовы лесные гномы. в принципе, я знал, где они живут, и мог бы раскидать их ногой, но время приближалось к семи, а перспектива опоздать на грузовик и остаться ночевать в волшебном лесу без теплых вещей и палатки нам не нравилась. дорога обратно далась несколько тяжелее. команда капризничала, требовала остановок, да и дитя леса был уже не тот. без особых приключений добрались в указанное место. время было 17.30. в ожидании газона познакомились с дяденькой около 55 лет по имени Василий. он тоже ехал с нами. как оказалось позже, он был хорошим человеком, много рассказывал об Алтае, его красивых местах. мне кажется, путешественники и первооткрыватели были именно такими: добрыми, улыбчивыми, с хорошим чувством юмора и очень быстроходящими. за время, пока мы посетили верхнее озеро, Василий успел залезть на гору за этим озером и спуститься обратно. в итоге было решено провести следующий день с ним и его супругой. пока делились впечатлением, подъехал Андрей (у водителя ГАЗ66 было такое вот странное имя) и дорога через преисподнюю повторилась, с той разницей что она значительно остыла, и мы мерзли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по дороге на базу Василий рассказал, что остановился на базе у Андрея, которая находится в селе староверов Замульта. после столь напряженного путешествия нам просто был необходим душ, кровать и теплый дом. забрали машину с дачи и отправились в объятия комфорту и удобству. ценник на домик 1500 руб., верхний этаж 1000 рублей, стоянка 60 и душ по 100 с человека. остановились в мансарде. так закончился третий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день четвертый. я открыл глаза. вокруг было дерево, подомной постель, я был жив, мы выспались и были полны сил. познакомились с супругой Василия, позавтракали местным творогом из молока единорога (150 руб кг + 60 руб 0.5 сметаны!) и отправились в путь.
в соседнем домике проживал Куклачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кууузьмиииитч, иде дальше??? Интересно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

допишу на выходных. на работе заставляют работать, я устаю и хочу спать постоянно. и есть. не до творчества)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч писал(а):
на работе заставляют работать

что еще за новости???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у тебя в голове находится, что ты запоминаешь кучу непроизносимых названий деревень? Я объездил половину Кузбасса и Красноярского края, но запомнил от силы несколько нас.пунктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, таже фигня... Даже не пытаюсь всё запомнить, один чёрт - поперепутаю и перевру названия... Mr. Green
Кузьмитч, Супер рассказ, потом почистить его и закрыть темку... Это реально позитивно! Может, тебе продать его куда? По-крайней мере, креатива - выше крыши... Читаю с упоением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, погодите закрывать, там ещё не всё. серединка. а названия помню не я, а команда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День четвертый радовал с утра нас свежим творогом, в то время, пока наши новые знакомые метались с выбором, куда бы нас и себя повезти: на Красную гору, на слияние Ак-Кема и Катуни , святую реку Кучерлу, на гору, с которой хорошо видно Белуху, музей им.Рериха.. вобщем, нас это мало все волновало) мы ели))) а потом поехали. Ехать пришлось долго, но интересно, и я, очень радовался. Радовался тому, что это была середина отпуска, тому что я был пассажиром, радовался люком, которым можно было играть то открывая его, то закрывая и наоборот, меняя интервалы между этими действиями. Заигравшись, я не заметил, как машина остановилась. Высунув голову в окно увидел свою команды и новых друзей, что то разглядывая. аА ну ка дайте мне.. ох ё. на меня смотрел и курлыкал журавлик. как выяснилось он не мог летать и жил в одном из дворов у дороги. любил гостей и был всем рад)



Доехав до села Тюнгур, наши друзья остановились, чтоб узнать, можно ли проехать на их Ипсуме туда, куда они хотят. тут я побежал в местный "ларек" купил там лепешку и умер от удовольствия!! этот божественный хлеб я ни за что не отдал бы злобным гномам!!
маршрут, кстати ни я, ни моя команда, не знали)) но нас он и не волновал))
Деревня. Крыши домов покрыты почерневшими от времени досками, на которых в свою очередь местами вырос мох. Маленькие бревенчатые избы вросли в землю и следили за нами, что бы вечером дымя трубой в ясное звёздное небо переживать увиденное..
Занимая свою голову мыслями о возрасте селения, коммунистах и сахарной вате, чуть снова не прозивал интересное событие. Кузнецы. Добрые приветливые и очень вежливые дядьки, сказали иди нахер, когда я попросил постучать молоточком. Конь тоже очень обрадовался и было видно что признал во мне хозяина.





Возле кузнецов крутился помошник, которому изрядно наскучила его компания и он отправился с нами. Но километров через пять нашел себе занятие ещё более интересное и отстал. Наверное нашел билеты в лунопарк. ну что же, удачи тебе, Букет)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехали по памятным местам, на коих шли гражданские бои, там же памятник Сухову. Проезжая эти места, я сразу почувствовал в себе желание насадить на штык белогвардейца, но не нашёл своё ружьё. Ох да, я же не в своей машине! долго не мог успокоиться..



в поле стоят "каменные бабы" я так и не понял что это, зачем, откуда, но это точно не бабы. тех я хорошо знаю)) не похожи) но конфеты любят. много их там лежало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но это лирика. Едем дальше, по горной дороге, по полю,.. и, наконец, упиремся прямо в брод, который нам уже не преодолеть. высаживаемся и чалим пешком. Река была так холодна, что я не чувствовал ног, камни так остры, что я чувствовал ноги, но мне все равно это не нравилось. глубина казалась по колено, оказалась по бедра. кишила хищниками и жалящими медузами. но мы справились (но надо было потом обратно же как-то также..)

на протяжении всего пути мы ехали вдоль Катуни, которая была ярко бирюзового цвета, что поражало все уголки моего сознания, не занятые недавно употребленной местной лепешкой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот слияние.. "..белый Ак-кем смешивается с бирюзовой Катунью.." мегамикс так сказать.


далее наше путешествие вновь завело нас в брод, а потом мы помчались на святую реку Кучерлу. Попов там не бродило и спросить от чего она святая было не у кого.
эта река была матовая, непрозрачная, не мутная, а как самогон с оттенком неба. Наши друзья наполнили канистры, однако я поостерегся. Берега реки были покрыты обильными каловыми массами, что свойственно всему Алтаю, но что все равно смутило меня. Видимо это было излюбленное место водопоя редкого здесь белого носорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ветке дерева на берегу (наверно тоже святого) я приметил улей. вот это да! "улей" - думаю я. А команда уже хочет его, прям глаза горят. я его тронул, вроде пустой.. потянулся к нему... вот уже пальчиками коснулся, практически снял, как оттуда начали вылазить огромные осы. прям как в фильме осы-убийцы 2. через метров 30, которые я преодолел в два прыжка, я вспомнил, что был там не один и крикнул "Беги!" но... бесперспективняк. как стояла так и стоит.. моя стойкая оловянная команда.. но топом с визгом (характерным таким) поскакала) спаслись. выскользнули из лап шишек на теле)
отдышавшись, пустились в путь на гору, с которй видно Ак-Кемскую стену (горы) и Белуху. команда (предусмотрительно и очень мудро) осталась около машины, постелила коврик и принялась бесстыдно загарать, болтая о ерунде с женской половиной наших новых друзей. а мы, сильная половина экспедиции, отправились покорять гору (горку), с которой лучше вид, ближе солнце, где трава зеленее...))
я чуть не сдох! подошвы устали, ноги отвалились, горный воздух ошпарил мои легкие, а солнце ударило голову. но тем не менее:

обычно гора закрыта дымкой и по легенде, открывается только хорошим людям. А судя по тому как она открылась нам, я мегаклёвый тип.


на вершине мы встретили баранов. с некоторыми паталогиями

на протяжении всей экспедиции маралов я так и не увидел, хотя посетил три маральника, перелазил через заборы, прочесывал местность. но на этой горе я видел кал маралов. я был на верном пути, но пора было спускаться. о дьявол!
по возвращении на базу было принято решение сваливать с неё, и на экскурсию на Красную гору мы не попали. Экскурсия планировалась на следующее утро и стоила от 1200 до 1980 с носа.. Не было ни времени, ни лишних денег. а алтайцы жадные!
Вещи собраны, упакованы (просто скиданы в бакажник нашего лайнера) и мы транспортировались в Усть-Коксу, где и залегли на недолгую, но приятную ночь.
от избытка эмоций и физических нагрузок сознание, мозг, тело и ноги отстегнулись моментальноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Автотуризм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404