форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Не растормаживаются колеса.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде каг начинают с самой длинной магистрали, те с задн. прав., потом задн. лев., потом передн. прав., передн. лев. ключ на штуцер, шланг на штуцер, помошнег три раза качаить педаль, держит нажатой апосля третего качка, а ты в это время открываиш штуцер. педаль проваливаицо, в баночке с тормозухой, а лучше чтоб емкость была прозрачной, через шланг появляюцо пузырьки. качать нада до тех пор пока пузырьки неисчезнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhovnuj725
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 199


СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокачал сегодня по новому.
Тормоза работают. Лампа погасла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня снова геморой! на девятке. передок по утрам клинит. если ехать и не пользоваться тормозами километра эдак три, то все хорошо. но стоит в начале поездки хоть раз нажать на педаль и концы. едешь как будто тебя за жопу держат.
нет ну ладно бы это постоянно было. а то ведь только утром и то не так долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13,

Цитата:

тормозная жидкость гигроскопична
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно по утрам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13, по утрам, а вернее по ночам. Я думаю что летом в +30 у тебя проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стате зимой их небыло. А сейчас у нас ниже семи в плюсе не опускается. А проблема есть. Замена главного не спасла. Даже при замене жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13, не помню писал тебе или нет. У меня на пятере была такая ерунда - правда задние (но становились колом). Оказалось банально надо было поменять ГТЦ. Но мне было лень и я целый год ездил след. образом - как только заклинит (А в основном это было в пробках) я выбегал быстро открывал капот, ключем на 10 сбрасывал давление с заднего контура ГТЦ и ехал дальше в обычном режиме. Еще я долго подгонялся что наверно тормозуха будет уходить быстро при таком сбрасывании, но згоа д я подлил не больше 100 грамм. И то один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svg57
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите! У меня ВАЗ 21093. Весной начались проблемы с тормозной системой: периодически (не постоянно) тормоза не откидываются до тех пор, пока не стравишь тормозную жидкость с контуров. Колеса (и задние и передние) нагреваются. Заменил: суппорта, шланги тормозые, главный тормозной цилиндр. После замены ГТЦ ездил неделю без проблем - потом опять все началось. Подскажите в чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404