форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Заводская железная перегородка. Что с ней делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Y-3
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: RnD
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Заводская железная перегородка. Что с ней делать? Ответить с цитатой

http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=5290&postdays=0&postorder=asc&start=0

Хотел написать в этой теме, но так как ответ последний был там 4 июля, решил создать новую. Да простят меня модеры.

Пол года назад поставил ГУ Alpine 9880, фронт Hertz 165 ESK (шумил двери). Вот упала премия и докупил Velas усь четырехканальный, номинал 60 (модель не помню) и Infinity KAPPA 693.9i.

Все, поставили. Но сразу я безмерно растроился по поводу звука. Не того я ожидал. Слушал у друга в чемодане колонки похуже, у него был отменный бас. У меня же его практически нет. Непонятный гул. Обратил внимание - когда набалтываешь в магнитафоне до 23 (уровень громкости) звук идет чистый. После 27 как будто в свернутый ватман поет и бас непонятный. Мысль только одна - всему мешает железная заводская полка, которая притаилась в паре сантиметров от колонок. т.е. объема нет вообще и звук ужасный.
Уже думал продавать колонки и купить саб, но не очень хочу подвязываться на него.

Хотел спросить совета как бы мне её отрезать с минимальными жертвами))

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тебя надоумил вырезать ребро жесткости?... Бред!!! Сделай такую же полку, как у меня или же врежь блины в саму полку... Но ни в коем разе не вырезай железо целиком!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y-3, полярность проверял на блинах?они должны в одну сторону работать,проверяется отключением контакта на одном блине,если звук улучшится то надо менять полярность на том который отключил(провода местами поменять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько помню та полка вся в крупной перфорации и никоем образом не мешает с соединением с объемом багажника,если блины в сток полке,если полка покупная,тогда сток лучше убрать,дабы блина работали в объем багажника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y-3
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: RnD
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-,

Полярность проверял еще 3 раза при установке.

Троешник,
К сожалению нет времени, да и что греха таить - не плотник я, делать полки.

Полка покупная. Ребро жесткости - там есть отверстия но их явно не достаточно. Да и еще, я думал резать не все, а хотя бы по контуру колонок.

Кстати, почему в чемодане нет ребра жесткости? И если мне не изменяет память и на семерках раньше их небыло (у меня машина 2008 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я нипонял.... что за машина.. классика?
Так епт.... у меня от этой полки почти нечего не осталось...
Вот где как бы вам объяснить...
Вот моя полка... если ее наложить на железно-заводскую полкую.. то если смотреть в дырки под овалы.. то железку вообще не видено....
то есть вся колона играет в багажник....
между полками паролон 10мм + войлок(из под заднего седла, после шумки его деваь некуда было, приколхохил туда...
Полка покупная из пресовахы опилок.. только чет сука не очень она на них похожа.... снята она с 05 которая была заряжена на звук.... похоже что вместо клея там чет другое использовали.. да и опилки больше похоже на какието катышки.....
ЧТобы железная полка не дребезжала.. ИЗНУТРИ прикрутил все саморезами..... железка вплотную прижалась к деревяшке....
От колон идет отменный басс..
Кстати покрути уселок.... т.к. я когда собрал короб саб вообще не басил..... друг покрутил покрутил.. так сразу пошел бас... а было одно дудение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y-3
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: RnD
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумал может мы говорим о разных железных заводских полках? К сожалению, не помню какие были раньше, но ныне ставят вот такие (фото прилагется).

Те отверстия, которые делает завод ИМХО для блинов ничто.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыы, ну вот и ответ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y-3
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: RnD
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim,

А по подробнее Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убераешь нах колонки... берешь шило, гвоздь.. мажор? тогда маркер.. обчерчиваешь дырки.. чтобы на полке получилась проэкция дырок на полке.. снимаешь нах полку..... прикрываешь салон... берешь злое оружие любого тюнинга-балгарку.... пилишь чуток БОЛЬШЕ чем нарисовал.... ставишь полку.... прикручиваешь изнутри полку саморезами нужной длинны.. шуруповерт в руки(если мазахист то отвертка) и прикручиаешь.... чтобы полку.. особенно около дырок ПРИЖАЛО к деревянной полке.. ставишь колонки.. прикручиваешь правельно подключаешь....
я так делал %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y-3, у меня чёт полочка вааще не похожа на твою . я блины установил прям в зоводскую полку ( железная заводская полка ) слегка подрезав отверстия под магниты при помощи электролобзика ( чтобы не болгаркой весь салон и багажник засеривать ) супер усилка нету но звук не плохой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y-3
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: RnD
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРОЛЁВ, 1STR1, спасибо!

Вот к чему я это и клонил, в принципе. Что в любом случае резать. Как все сделаю (думаю на неделе, следующей) так кину фотки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРОЛЁВ, были блины без усела в железе.. звук по сравнению с полкой, простите уж...., ГАВНО! поставил поку пошел мягкий нежный бас... поставил усел и другую голву.. подумал ОГО!! ИПАТЬ!!! а нах я вообще саб покупал... без саба баса хоть отбавляй.. а теперь уже мало.. думаю о покупке 2 саба Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y-3, вот как у меня поставлена колонка :

1STR1, ты колонки наверняка к железу намертво прикрутил поэтому и Г. звук , а у меня между колонкой и железом установлено резиновое колечко для того чтоб колонка полку не привязывала к звуку . и вроде без саба обхожусь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вырезал квадраты по резмеру колонок. Не думаю что это сильно скажется на жесткости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404