форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Про нарушение пдд "новичками" и видеокамерах город
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, наверное у тебя есть такая подруга которая спокойно дождётся тебя опаздывающего на 10-15 мин и ни чё тебе ни выскажет Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, То что ты написал, я так и делаю. не встаю за грузовиками и троллейбусами Smile Я о том что если первым приехать к светофору, то и стоять не за кем не нужно будет. А ковырять в носу можно и в супре. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот пох, я люблю вальяжную езду. так и нервы целее и жопа. Если поток, то естественно соблюдаю его скорость. или машины пропускаю, коротые торопятся.
McLaren,
Цитата:
Блин ппц же начнётся! Смотрите сколько чайников этож долбануться можно будет! теперь никуда не успеешь!

Сегодня в очередной раз наблюдал оленя Типа как с мед учлилища на сухой лог направо поворачивать, где юбилейный, опять иблан встал не в свой ряд, типа прямо хотел ехать. Вот сигнал мой и еще 2-3 машин просрался

Ну и что такого ?! научится, вот теперь он уже не будет в этот ряд вставать. и так со временем придет прозрение, это номальный процесс. злиться на это нестоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня больше убивает пятачок на разъезде Иня.
Типовая ситуация:
Из города едешь на Первомайку. Стоишь в левом ряду со включеным поворотом. Надо пройти 2 светофора чтобы уйти на первомайку налево. После первого светофора слева оказывается проезд для тех, кто едет из первомайки в сторону Матвеевки. И когда получается что выстраивается очередь от второго светофора до первого, те кто едет из первомайки возмущенно летят в бок твоей машины не тормозя, делают страшные глаза и гудят. При этом забывая что:
1. Если я за линией стоп, и даже нахожусь на их пути, я еще не закончил маневр(хотя бы потому что передо мной стоит еще очередь машин, которые не повернули на лево, и даже в два ряда)
2. У них висит знак "Уступи дорогу"
3. У них помеха справа.
И при этом хватает наглости дергаться за рулем и что то семафорить.
Вот это невежество меня вообще убивает в этом месте. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, Ну тут быдло просто! обязаны уступать! понятно что виноваты будут они, но машина дороже... Дай дорогу дураку - но и ногда так задалбывает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Полностью поддерживаю, если на каждого дятла психовать и обижаться, к концу дня будешь приходить домой с квадратной головой, и в итоге озлобленность на весь белый свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, камеры же не везде стоят ! Но в основном как раз на проблемных участках, а там никто не гоняет, так что получается не так всё плохо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Сидорыч, Я о том что если первым приехать к светофору, то и стоять не за кем не нужно будет.

зато будешь на каждом светофоре первым Wink правда толку от этого ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, +10. Надо учесть что у нас в городе нет "зеленой волны". Поэтому тыр-тыр от светофора к светофору будет всегда и быть первым на линии стоп. А уйти от всей толпы получится только если жарить (что не нужно) или под желтый нагло пролететь под светофор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Ну чтож, кесарю - кесарево, я считаю что это приемущество. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, Вообще то, работающий светофор отменяет действие ВСЕХ знаков приоритета, а выезжать на перекресток, не успевая его проскочить на свой зеленый - наказуемо по правилам ПДД!
И вообще - если ты все равно встанешь, зачем вылазить - оставь проезд людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там бывает такая ситуация что можно вроде бы и проехать, только кто-нибудь замешкается на развороте, и получается что ты стоишь там где должны другие проехать. И деваться просто некуда. И даже сзади уже подперли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Сидорыч, Ну тут быдло просто! обязаны уступать! понятно что виноваты будут они, но машина дороже... Дай дорогу дураку - но и ногда так задалбывает Crying or Very sad


тут еще большой вопрос кто быдло.

ПДД
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Из-за того, что кто-то не может правильно оценить дорожную обстановку человеку приходится стоять и ждать пока стадо соберется с силами и освободит проезд, занимать который нельзя даже по пдд. Пробка при повороте на первомайку - объективная - малая пропускная способность дороги, неоптимальный режим работы светофора, час пик и т.д.. А вот с первомайки начинает расти пробка субъективная - из-за тех кто станет как олень поперек дороги - и это очень раздражает. То что ты стоишь не из-за се ля ви, а из-за ля фам и тех кто под них косит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может заметили что на перекрёстке пр Дзержинского и Трикотажной со стороны сада пробка пропала !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Сидорыч, первый со светофора это очень хорошо особенно в дождливую погоду , а так же зимой еси перед тобой встанет не шипованный ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404