форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Разговор про АБС.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как ты относишься к АБС?
Считаю, что немцы не дураки и фигни бы не придумали
72%
 72%  [ 29 ]
Немцы-то конечно не дураки, только я техничней любой приблуды
27%
 27%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почистил тему ибо флуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абс гавно я кого-нибудь точно покалечу когданить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наглядно:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, если собачка справа дорогая и немецкая - то она вполне скорее всего наверняка с абс.

cepko писал(а):
Из минусов - невозможность тормозить с блокировкой колес, что увеличивает тормозной путь на рыхлых покрытиях таких как песок, рыхлый снег и т.д. Но, положа руку на сердце - много ли таких людей, которые ездят по песку быстрее 40-60 км\ч, чтобы эта невозможность стала разительно сказываться? Да и потом ради того чтобы безопасно ездить 355 дней в году, те 10 дней когда приходится ездить по песку или рыхлому снегу можно и поаккуратничать. К тому же это временный минус - сейчас на дорогих немцах уже стоят такие системы, которые определяют тип покрытия и позволяют при необходимости тормозить с блокировкой. Так что скоро все системы будут так уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegV
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще удивляет, что АБС ставился с 90х годов, если не раньше. У другана на 190 мерсе есть! Вот это я удивился! Вот до нас прогресс доходит медленно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек82
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Разговор про АБС. Ответить с цитатой

cepko писал(а):
Меня всегда удивляли люди отрицающие прогресс. И наличие или отсутствие АБС в тачанке, кстати, очень хороший показатель разумности отрицания прогресса. Есть очень много "супермастеров", которые считают, что АБС в тачанках немцы придумали именно для самых популярных актрис немецкого кино - блондинок. Я считаю это ошибочным мнением. Есть всего пара естественных условий, в которых более-менее современная АБС может быть реально хуже нормального водителя. Это рыхлый снег и песок, с которыми тем не менее справляются последние версии заморских АБС. Но эти условия предлагаю не рассматривать, т.к. экстренное торможение даже с 40 км\ч на песке и на рыхлом снегу - скореее исключение для особенных, чем правило. А такие особенные обычно или АБС заранее отключают, или они так безрассудно ездят, что наличие или отсутствие АБС на их вероятность попадания в ДТП никак не влияет.

К чему это я? Ну как минимум к тому, что отрицание прогресса - неправильно. Предлагаю попробовать это экспериментально доказать. В качестве оппонентов приглашаются к дискуссии Разор(специально отключал АБС на своих тачанках) и Барлог(специально искал тачанку без АБС) - люди явно считающие наличие АБС в тачанке - ненужным устройством, мешающим нормально подготовленному водителю.

ЗЫ Почему именно на ВК обсуждение? Потому что, например, Приора имеет несколько вариантов комплектаций, в том числе и без АБС. И есть вариант подумать, стоит ли при приобретении самого современного автомобиля АвтоВаза переплачивать 9т.р. за ее наличие.

ЗЗЫ У меня есть конкретные предложения, как можно проверить правильность теорий, но сначала хотелось бы услышать от участников ВК их мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек82
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за АБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пох... На королке нет и не надо, привычка нормально останавливаться с семеры еще осталась))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против абс, вот только не на всех авто. на сурфе, к примеру, лучше бы ее не было, ибо начинает зимой трещать уже при легком нажатии на тормоз и машина не тормозит нихрена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кент ездит на мазде тройке, ему нравится, еду говорит по карла маркса, передо мной резко тип тормозит, я тормоз в пол, абс затрещала, и под ее треск я ушел вправо. Я спросил, а кто тебе не давал без тормозов его объехать. Стоит репу чешет. На мой взгляд абс полезно только на трассе, да и то на грузовике. Сколько случаев было у меня, когда перед затяжным спуском на перевале пытаешься тормозить, а дорога обледенела, и не понимаешь тормозит машина или нет, а едешь уже с заблокированными колесами и начинаешь складываться. А так едешь, бах, затрещала, отпустил тормоз. Да и на всех нормальных грузовиках ретарды и горняки стоят, так что на спусках тормозами редко кто пользуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, ну так ретардер же только ведущие мосты топмозит. На скользком этого может оказатся мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без АБС, только на лыжах хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если вы в Японии скажете,что машины ездят без АБС,то их щёлочки тут же округлятся,они уже лет 20,если не больше,пользуются данной функцией,а у нас её отродясь не было,да и как бы не нужна,привыкли без неё обходиться за столько то лет... ХЗ,мне не понравилось,когда я на грузовичке стал тормозить,а эта хреновина перебирать колёсами по очереди начала,лучше бы колом колёса встали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Ну у меня колодки отрегулированы так чтобы тормозили в основном ведущие колеса, чтобы перед не начинал рыскать при резком торможении, а горняк тоже скорость гасит неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404