форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Список видеокамер в городе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Список видеокамер в городе Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, это список уже установленных или вперемешку с теми которые в проекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Блин я не знаю.

Щас ездил на дачу, в сторону Плотниково вся дорога уставлена жёлтыми знаками, что ведётся видео фиксация! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Гусинобродском шоссе расставили знаки про видеокамеры! А где они сами-то??? Или пока знаками пугают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, Да... ХЗ знаки стоят, камер я не замечал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Колыванской трассе тоже понатыкали жолтых знаков , но камер вроди нету ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера там вчера 4 раза проезжал и не видел ни одной камеры. Блин, вечером пробка была. Я изматерился. Самое главное начинается от Гусиного брода и до Раздольного на 1 и 2-й передаче. Раздольное закончилось, 120 вваливай? А в чем причина? Опять тупое стадное сознание??? Бесит! Я вчера не выдержал, сразу свалил на обочину, и 60 ввалил по ней.И пофигу веники. Потом смотрю - пример заразителе стал, за мной колонна пошла... Laughing Домой приехал - отец позвонил: аккумулятор сел, завестись не может. Пришлось повернуть оглобли и ехать обратно. Обратно страшно ехать больше 80. Оборзевшие особо просто нагло едут по моей полосе и даже не пытаются спрятаться. Им по...ю. Меня вообще это взбесило. Окончательно в город поехал в 21.30. Пробку догнал перед раздольным. После раздольного и до поста опять 100. И потом через пост(где можно 40 ехать) наши бараны катятся 10-15. БЕСИТ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad И разумеется опять хвост. Пост проехали до первого светофора спокойно шел 90. А в чем причина этой куйни? Кто мне скажет??? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про бердское и большевичку скажу, камеры на переходных пеших мостах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
instruktor
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, г.Обь
Авто: NISSAN WINGROAD 99г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дача в чике ( по Омской трассе) там тоже знаки поставили , но камер не видел . спецально ехал медленно что бы увидеть камеры , но не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдал вчера на Дмитровском мосту новые камеры, с ящиками какими-то. Неужто скоро реально начнут фиксировать нарушения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, именно такие и будут фиксировать Evil or Very Mad а "головастики" которые перед ними это так для обстановки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[03.09.09] Видеокамеры на Димитровском мосту наказывают водителей без участия инспекторов ГИБДДНа Димитровском мосту сотрудники ГИБДД установили 4 камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, потратив на это более 2 млн рублей. Ранее на этом же участке были установлены обыкновенные видеокамеры, позволяющие ГИБДД в онлайн-режиме наблюдать за происходящим. С 9 августа по 1 сентября новые видеофиксаторы установили более 1000 нарушений скоростного режима. В ближайших планах ГИБДД установить еще 4 камеры автоматической фиксации на Бердском шоссе. Первый видеофиксатор, выписывающий штрафы, появился на улице Станционной, рядом со въездом в город Обь, около года назад.

«Местоположение фиксаторов давно известно, — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Слава, участник форума НГС.АВТО. — Первый фиксатор был установлен на улице Станционной, по дороге в аэропорт, рядом со въездом в город Обь. До начала этого года он работал в тестовом режиме, а с января 2009-го уже присылает штрафы. 4 камеры, о которых сообщают в ГИБДД, были установлены на Димитровском мосту, две с правой, две с левой стороны — собственно, они там находились и раньше, просто сейчас их технически перевооружили».

Алексей Толочный, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Новосибирской области, ранее не желавший раскрывать местоположение видеофиксаторов, не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, а на утверждение о том, что именно с фотографиями Димитровского моста в течение месяца приходили «штрафные» письма, ответил: «Значит, так оно и есть».


О точном местоположении видеофиксаторов в ГИБДД говорить отказываются
Любопытно, что в Москве местоположение видеофиксаторов не только не скрывается, но даже афишируется: на МКАД об этом извещают специальные таблички. За Уралом ГИБДД предпочитает туманное устрашение водителей. Подобная ситуация сложилась не только в Новосибирске, но и в Екатеринбурге, где более 20 мест с видеофиксаторами, тщательно скрывались ГИБДД и стали известны водителям лишь благодаря интернет-активистам.

По словам Алексея Толочного, для видеонаблюдения новосибирская ГИБДД использует видеокамеры, установленные ГИБДД на обоих мостах и ул. Станционной, а также установленные ГУВД в рамках программы «Безопасный город» (460 штук); ручные приборы «Визир» (более 200 штук); переносные цифровые комплексы «Арена» (17 штук).

Стационарные видеофиксаторы также имеют марку «Арена», и каждый из них стоит около 500 тысяч руб. Единственный вид нарушений, который устанавливает фиксатор, это превышение скорости. «В настройках устанавливается минимальный порог скорости, превышение которого и фиксируется как нарушение, — комментирует господин Толочный. — Далее сигнал передается по оптоволоконной линии в ГИБДД, где фотографии обрабатываются. Раньше владелец машины устанавливался по госномеру самими сотрудниками, однако недавно к нам приезжал специалист и привез компьютерное обеспечение, полностью автоматизировавшее процесс. Таким образом, сейчас протоколы распечатываются автоматически, после чего начальник их подписывает, и они рассылаются заказными письмами нарушителям. В каждом протоколе — крупный кадр машины на момент нарушения, а сбоку госномер, дата, время и скорость, с которой ехал водитель.

Алексей Толочный также рассказал, что сейчас город переживает лишь первоначальный этап автоматической фиксации нарушений ПДД, в других регионах эта система распространена намного больше. Так, в Казани фиксируется более 6 тысяч случаев нарушений скоростного режима ежесуточно. Обработкой видео- и фотоданных, а также рассылкой писем там занимается более 100 человек. В Новосибирске таких сотрудников гораздо меньше.
«В будущем мы планируем продолжить установку видеофиксаторов на Бердском направлении», — добавил господин Толочный.

Чем больше автоматических видеофиксаторов будет установлено по всему городу, тем прозрачнее станет система штрафования, считает Алексей Сухоруков, руководитель Общественного совета молодых водителей при ГИБДД НСО и капитан команды Drag Team.EXE. «Если ты будешь ехать по Бердскому шоссе, не соблюдая скоростной режим, особо времени не сэкономишь, так что заторов на дороге из-за фиксаторов не возникнет, — комментирует господин Сухоруков. — Другое дело, что политика ГИБДД о неразглашении местонахождения фиксаторов в корне неправильна. На Западе о видеофиксации водителей всегда предупреждают соответствующие знаки. Думаю, что и наша инспекция, поразмыслив, придет к такому решению».

http://news.ngs.ru/more/52575/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не знал, что на Оби автоматическая фиксация - там каждый раз как езжу проверяю на 100км\ч точно ли показывает. Показывает неточно кстати. Т.к. я и радаром уже проверял, и жпсом - у меня по спидометру примерно 2-3 км\ч расхождение на 100. А там все 8 км\ч.

На счет камер на Димитрова - очень интересно, почему только 4. Полос 6. Стоят по две камеры над левой и средней полосами в обоих направлениях. Типа по правой нарушать можно, только осторожно? Или там крайние камеры могут фиксировать сразу две полосы? Есть желающие проверить экпериментом? А то у меня все равно не получается. Почему-то не доходят до меня штрафы эти, автоматические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там ношусь потихонечку. Правда на транзитах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Не ты один =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404