форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Красим бампер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, Держи балон с краской подальше, и краски не жалей крась на расстоянии, медленно. я по шесть слоев делал, между ними ждал 2-4 минуты... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, ок. Smile
Вернуться к началу
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Sezar, Держи балон с краской подальше...


Примерно 40 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardMen, с рулеткой мерять не буду, но примерно - постараюсь.
Вернуться к началу
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один фиг балончики это дерьмо, а краску можно на подборе на разлив с банки налить не дороже болончика, а компрессор и краскопульт это не проблему к примеру у меня есть,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy, гдеж ты раньше был, когда я искал компрессор и краскопульт... ааа... все равно купил уже. хотя мог еще рубль добавить и купить крашеный бампер... Smile зато научусь с балончков красить, глядишь и пригодится однажды...
Вернуться к началу
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крашено мной с баллонов: оба пер крыла и морда, почти все обдирал до железа, грунтовал и красил. Не полировал ибо все равное надо весь кузов обливать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докрасил, поставил. получилось в принципе не плохо. лаком покрывать не стал, оно бы криво вышло. а вообще я дурак. еслибы сразу крашеный взял, то еще и сэкономил бы. хотя для личного развития полезно.
Вернуться к началу
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, А нсколько дороже крашенный? Если не намного, то разумнее его было куптиь..

Я твоё смс получил , но ответить не смог, денег нет Smile

Фото то покажи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, фото не делал, окраска на такой жаре заипала, т.ч. влом было выходить щелкать... некрашеный бампер без балки 1.700 в ладе, окрашеный в цвет (с балкой или без незнаю) 4000. краска в общей сумме встала в 2000 +- 500р балка 500р. короче народ, не стоило оно того Smile рзве что есть компрессор и балка целая.
Вернуться к началу
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, Я боюсь что на мойке твоя краска отлетит... С заранее покрашенным я бы не боялся! Ну посмотрим увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, завтра проверю. за день она должна конкретно просохнуть, а вечером поеду с химией машинку помою.
Вернуться к началу
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, Ждёмс... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для будующий поколений:
1.Если надо шпаклюем, выводим все до иделал, берем проявочный грунт (любая краска, грун итд что под рукой есть). Смотрим на коцки, которые небыло видно на шпакле, еще шпаклюем.
2. Обезжириваем можно 646 можно спец средством.
3. Делаем влажную уборку, можно просто пол намочить.
4. Грунтуем, даем высыхнуть, причем дольше чем написано в инструкции, берем наждак 1500 и воду, и выравниваем грунт поливая обильно водой, убираем всю шагрень, пылинки итд.
5. Обезжириваем, если гшрунт плохой он может смыться 646 и тогда надо спец средство, в любом автомагазе есть.
6. Красим! Не наносим сразу жирный слой, чуть поднапыляем, и красим полосками, чтобы следующая полска была внахлест прелыдущей. Ждем мин 5-10, и уже начинаем красить жирнее, главное не переборщить, и не стараться с первого раза все укрыть.
Если допустили оплошность поставили подтек, то берем 800 наждак и убираем, потом 1500-2000 наждаком выравниваем последствия от 800го. И снова прокрашеваем то место.
Если все прошло без криминала, то можно через 15мин лакировать, главное руками не трогать, чтобы не пришлось обезжиривать.
Если пришлось убирать подтеки, то ждем пока высохнет и потом обезжириваем спец средством.
7. Лак. Также как краску сначало создаем эфект апельсиновой корочки и потом наносим основной слой, всего получается 1.5 слоя.
8. Полировка. Ждем пока лак высохнет, лутше более суток, криминальные места очень нежно сошкуриваем 800-1200, в зависиимости от шагрени берем 1500-2000 наждак и с водой матуем поверхность, чтобы лак стал беловатого цвета, главное не переусердствовать, но и убрать по максимуму шагрень.
Берем 74 полировль и наносим ее на поверхность, можно даже пальцем, главное равномерно по всей площади, ждем несколько минут и губкой, главное чтобы не сильно мягкой растираем ее пока она вся не исчезнет. Потом моем насухо и также 75 и 76, можно вобще только 75, но зеркало будет хуже и шагрень сильнее.
Не забываем что полироль это аброзив, где очень мелкие песчинки, поэтому надо не перегреть лак, не протиреть, а где углы, неровности и тд, только в ручную!

Будут вопросы задавайте, правда сам не очень опытный, но постораюсь помочь.
Как выздоровлю можно будет посмотреть как крашу Макларену бампер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, пункты 3 и 4 надо местами поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404