форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Двойные направленные подиумы в передние двери Ваз 2107
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg674ct
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Киржач
Авто: Ваз 21074

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim писал(а):
Опа!
1) Зачем подиум изнутря обтянул?
2) В обшиве-железе дырки пилил? Если не пилил - грош цена.
3) Дверь какнибудь подготовил?

Ну как говорится первый блин комом)))), сам с тогоже начинал.


1. Изнутри обтянул просто так для красоты!
2. Отверстия в обшивке - само сабой, в железе - только для ближнего динамика (т.к. там стоит натяжной ролик СП, пришлось просто 12мм-х отверстий вокруг него насверлить), для дальнего ничего не резал, там и так дыра немаленькая.
3. Как я уже писал выше, двери буду подготавливать по весне (за неимением тёплого гаража)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg674ct
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Киржач
Авто: Ваз 21074

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verchok писал(а):
1-е думаю не стоило было делать эту куню т.к. хорошего звучания не добиться без как минимум 3-х миллиметровой шумо-вибро изоляции что не есть гуд для быстро покататься Wink коаксиалки - кака!
2-е надо было вверх слегка направлять (на водителя)
3-е для более красивого вида сделай слитный подиум дальше, с кармашком что ли Wink
4-е если обтянуть после все это тонким паралоном далее черной винил кожей к примеру - смотрится будет на офигенно!
P.S. сам думал такое сделать - посоветовался с народом (специализируются по авто звуку) - отговорили т.к. очень много нюансов и вполне таки нормальные затраты.


2. Они и направлены вверх (Уклон 40мм). Сделано это для того, чтобы левые динамики были направлены на пассажира справа, а правые на водителя (Дабы более менее уровнять баланс L-R)!
3. До конца двери сделать не получится (сначала так и хотел сделать), там ремень безопасности мешает, а убирать его не буду. А если делать до ремня - то карман слишком короткий получится (20-25см), он такой на фиг не нужен!
4. Я изначально задумывал обтягивать его Карпетом (вместе с обшивкой), потому как не люблю я кожу, кож.зам, дермантин и т.д.
P.S. Нюансов там не так много, как кажется на первый взгляд - главное подойти к этому с умом, и с руками (откуда надо растущими), зато получится так как самому надо, а не как у всех - одинаковые из магазина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg674ct
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Киржач
Авто: Ваз 21074

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно заметил -=DOOM=-, никаких НЧ сдесь нет и быть не должно в принципе! На передние динамики у меня подаются только СЧ и ВЧ, а басами колбасит не Сааб (не люблю я их), а четыре 500Ватт-ных блина (туда идут только НЧ), установленных в задней полке и в перегородке багажника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на последнем нюансе о 4ех блинах хотелось бы поподробнее.... Меня тоже сабы не прельщают, а звука как-то маловато... Поделись инфой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звука хорошего не добиться в дверях, и шумки и подиумы - все конечно хорошо, но басов хороших там всеранво не получить. Да как бы и незачем, при наличие хорошего саба.
Автору зачет, но переделать надо, дабы не смотрелось (повторюсь) как инородный предмет. Может динамик второй поменьше поставить, и бардачек сделать в продолжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук в дверях может быть отличный! Кто сказал что 16" нч не воспроизводят? Их че на заводе филтром встроенным рубят? Ух как я возмущен)))). Oleg674ct Личку читай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim, как раз таки нет,на заводе ставят только кондеры мелкие на пищалки,а 16 см воспроизводят все отавшееся,в том числе пытаются и высокие воспроизвести.Так что для хорошего баса для них надо ставить фильтра со частотой среза на 100-125 гц,самые простые это индукционная катушка и кондерчик в паралель(все считается для определенной частоты).А в заводском исполнении с трехполосной акустики хорошего звука не получить,ИМХО,потому разведенка с фильтрами и дороже в 2 раза.Поставили катушечку с кондерчиком в красивую коробочку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg674ct
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Киржач
Авто: Ваз 21074

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник писал(а):
Вот на последнем нюансе о 4ех блинах хотелось бы поподробнее.... Меня тоже сабы не прельщают, а звука как-то маловато... Поделись инфой...


Всё дело в том, что изначально вся моя акустика представляла из себя примерно следующее: фронт - 2 - 16см PIONERA по 220Вт, тыл 2 - 6х9 LG по 500Вт. Всё это дело работало от уся "Blaupunkt GTA 450" - 640Вт. У этого усилка имеется встроенный кроссовер, поэтому фронт играл только СЧ и ВЧ, а тыл издавал только НЧ - звуки (выступая в качастве сааба)! Всё работало на "Ура" и громкости и качества хватало с избытком еслибы не одно "НО" - усилитель не раскачивался и на 1\3 своей мощности (не хватало мощности динамиков). Непорядок, подумал я, и решил поставить по два динамика на каждый канал усилителя (тем более что два новых 500Ватт-ника KENWOOD уже 1,5 года лежали в шкафу без дела)! Дополнительные тыловые динамики врезал в перегородку между салоном и багажником (вырезанную из 8мм МДФ), а между ними разместил усилитель (до этого он располагался на полке под бардачком - где очень мешался). У меня в машине редко ездит более 1-го пассажира, поэтому спинка заднего сиденья практически никогда не используется (можно просто оставить её в гараже, а если раз в месяц она и пригодится, то не в лом и съездить за ней).К стати через спинку блины калбасят ни чуть не хуже чем без неё. Вот только эту самую спинку пришлось заменить на 2105 (без подлокотника). В итоге получилось что то вроде подиума с блинами, усилителем и кондёром (Сфотографировать сей час нет возможности т.к. всё это дело разобрано для обтяжки карпетом и возможной установки неоновой подсветки)! Басы от 4-х блинов на мой слух даже лучше чем от саба, а то что все соседи на 200% уверены что там как минимум 2 саба - лишнее тому подтверждение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Эххх.....не верят мне((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg674ct
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Киржач
Авто: Ваз 21074

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim писал(а):
...Эххх.....не верят мне((


Это ты о чём???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клим хотет доказать что динамики в дверях могут басить сильнее саба )) Только вот зачем ??.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин не басить сильнее саба, а играть достойно и красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достойно и красиво играть они могут,только готовить надо,на мой взгляд саб проще кинуть.Самый дешевый на 8" будет играть не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg674ct
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Киржач
Авто: Ваз 21074

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор ведь про передние динамики, при чём тут саб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404