форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Старушка...
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Старушка... Ответить с цитатой

ВАЗ 2103 1978г.в. В мои руки попала почти пять лет назад - внуку дедушка подарил, а он на мне ее продал. Состояние рабочей лошадки - летом на дачу за тридевять земель с помидорами и картошкой, зимой ночевки на улице и прочее, прочее, прочее... Всё полный сток, но за машиной следили. Затеи в ней что либо изменить в лучшую сторону появились года два назад - умерли амортизаторы и тяги. Поменял на НИВовские, в тягах сменил резинки. Следом установил задний диван от Т.КРЕСТЫ конца 80ых, смена руля, замена редуктора с г.п. 3.9, полная реанимация ходовой части, замена блока на идентичный, но расточеный на 79,8, установка карба 083, БСЗ, ц.з., литье-арбузы R13, прямоток, КПП5, передние сидения от BMW 3-купе, патефон с акустикой Mysteri, замена проводки полная, настроена на 80ый бензин. Умерла......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, чо умерла то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вышеописанное происходило поэтапно. В октябре залетел на паребрик по Бердскому шоссе - в итоге мост ушел на 5-6 см в сторону. Домик вывернуло, в багажнике гармошкой металл, подстаканник дал трещину... С кем бы ни советовался диагноз один - смена кузова. Поэтому идеи, бурлившие в голове, пока ушли в сторону. Другую машину НЕ ХОЧУ... Фанат троечки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не вырежешь и не вваришь новый метал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастера есть... Вот только помоему весь задок кроме крыши и крыльев под замену. Хз возьмутся... Железо старое. Если че могу телефон дать. Батя говорит что нормально варят. Варил там телевизор на зубиле. Вроде неплохо получилось.

ЗЫ Себе сам телевизор варил первый раз. В общем выкинул деньги и и спортил железо только и усложнил работу мастеру в итоге. Во первых косо приварил, во вторых не тот режим сварки выбрал, в третьих железо прожег. Соплей наделал.. В общем первый блин комом был.. а телек по швам полетел... Ладно телек деталь впринципе простая и на ходовые качества влияет мало. А если лонжероны и чашки.. Там уже надо геметрию вымерять. И еще железо нормальное надо купить.. Но в любом случае придется подгонять и его.. Самоучкой быть по карману и по нервам бъет ) На своей шкуре убедился. А все было не из-за желания сэкономить, а амбиции. Нах мне спецы я сам и автослесарь и костоправ и маляр и моторист Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, Ты наверно хочешь как попроще ?)) так не пойдет. Вырезай все полностью - домик и еще см 5 от него по сторонам, и восстонавливай все обратно, путем вырезок и вварки туда железок, 2мм толщиной. Дело геморное, но альтернатив нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady - будь добр, кинь номер, авось возьмутся, поговорю... Женя, я не из тех, кто идет простым путем - хотя всё гениальное конечно же просто. Травма сложная, требует и навыка, и опыта как минимум, чего у меня нет. Поэтому готовлюсь к скандалам и ворчанию жены по теме больших растрат на Старушку. Хотя нашел, как мне кажется, более оптимальное решение - установка заднего стаба, укоротить тягу Панара и соорудить распорку стаканов... Ездить будет, но нагрузок уже не выдержит..... А по лету нагрузки будут, и не малые. Уверен! Как думаете, народ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делай лучше кузов, чем так извращаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аки говорил кто-то из Великих Мира Сего - даже из тупика есть пара-тройка выходов! Поэтому и ищу их... На временное передвижение этого должно хватить, пока мастера найду... Но и другие варианты надо рассмотреть. Вопрос может и не в тему, но всё же - поясните мне, неразвитому, как с телефона можно к данной теме пару фоток прикрепить без компа?.. Есть пара удачных фото Старушки на тел, а компа нет.... Хочется же всё таки похвастаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, где машина находиться? могу посмотреть, посоветывать чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первомайка... Рядом с улицей Шмидта. Если есть желание я буду ОЧЕНЬ рад! Может сдвинется дело с мертвой точки. Хотя не люблю людей своими проблемами озадачивать, привык сам к цели пробиваться, но от помощи не отказываюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, как я понял сварочник у тебя есть ? бери болгарку и вперед. Для за 2 справишься.
У меня была аналогичная история, отпилил крыло - а там пипец, живого места нет, такая же паника была, не знал что делать, а потом потихой начал приваривать выпиленные кусочки, примерно так как и должно быть, и постепенно, создавая скрытые полости, добрался до стаканов, и брызговиков. Жаль фотки не сохранились - погибли вместе с телефоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, когда в гараже будешь? На выходные хочу остаться в Новосибе, могу подкатить, вместе может что-нибудь придумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделил про A-образный рычаг - http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=4844
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, весьма благодарен. Уже отписал свои мысли. Появляется надежда реанимировать Старушку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
Страница 1 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404