форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Правильное подключение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширский кот
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Авто: ТАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Правильное подключение Ответить с цитатой

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, хочу подключить усилитель. как правильно составить цепь подключения и какой усилитель лучше чтоб все было по уму и звук был качественный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеширский кот, Эмм...схема всегда есть с усилом. А какой - лучше-бы непрашивал - а то ща советчиков понавылазит Exclamation Ориентируйся что душе угодно - если ты не хочешь учавствовать в автозвуке в категории тяжелый и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеширский кот
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Авто: ТАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13 писал(а):
Чеширский кот, Эмм...схема всегда есть с усилом. А какой - лучше-бы непрашивал - а то ща советчиков понавылазит Exclamation Ориентируйся что душе угодно - если ты не хочешь учавствовать в автозвуке в категории тяжелый и выше.



меня интересует не конкретный усилитель, посоветованный кем - то, а усилитель и саб кторый мне посоветует профессионал или хотя б тот кто ориентируется в электронике, потому что мои познания в электрике сведены к нулю! при таких способностях могу купить нормальный усилок, а магнитола будеи фуфло! вот и хочу знать на сколько каналов и какой мощьности мне нужна аппаратура. а уж провода то я разложу!

кстати магнитолка у меня приблизительно такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=945168, ну и колоночки подбирались под нее!

и вот еще чего, где то слышал, что там еще какие то приблуды надо ставить! вот и хочу узнать какие и зачем они!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроссоверы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеширский кот
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Авто: ТАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а конденсатор нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеширский кот писал(а):
а конденсатор нужен?

Если усь не очень мощный то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не собераешся сильно колбаситься, то могу посоветовать усилитель Лада, выдает он ватт 40-50, стоит 1500-2000р. У друга в машине стоит, прилично так колбасит. Саб Ладовский тоже неплохой, единственный минус что не залазивает между стаканами, в богажнике, где-то 1см не хватает, не могли сделать нормально, уроды мля.
По звуку он звучит не хуже чем более дорогие аналоги которые я слышал, хотя наверно это и от кузова зависит. Стоит около 3000р.
Такой вариант как бюджетный вполне приемлим, в 5р уложисся полюбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С усилком схема должна идти, так что даже чайник разберется, ничего хитрого там нет.
Единственное счем могут возникнуть проблемы на классике - с управление питания, из-за пидерастической системы замка зажигания. Самый простой способ,в таком случае,поставить отдельный тумблер, подключив к нему заодно магнитоллу и(или) антену, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, А какие там проблемы? "+" от акб, а Rem( Управление питанием доп. оборудования) практически на всех магнитолах есть или "Ant" на крайняк можно использовать.
Чеширский кот, Тут есть статейка "Колонки МТХ и Усилитель BLAUPUNKT" почитай, может чего понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против усилителя Лады тоже притензий не имею, отличный агрегат.
А вот саб, за 3тыр можно взять кое-что посерьёзнее.
Так как семёрка седан, ставить туда саб начального класса не советую, просто не будет раскачивать как положено.
Мной в классике было протестировано разные сабы, самый удачный вариант:
http://techhome.ru/catalog/auto/B3D0123C_9.htm
Его как раз и раскачивал ладовсий усилок - 2х50Вт, причём не плохо раскачивал несмотря на то что сопротивление 8ом.
Я только не пойму нафиг ты завёл темму о подключении, если у тебя ещё даже девайсов нет? Smile


Последний раз редактировалось: Шокер (Чт Янв 17, 2008 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, А зачем люди когда хотят купить какую-то машину в инете облазят кучу сайтов по руководству, накачают мануалов и посмотрят, какие диски можно поставить и т.д.? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шокер, А зачем люди когда хотят купить какую-то машину в инете облазят кучу сайтов по руководству, накачают мануалов и посмотрят, какие диски можно поставить и т.д.?

Ну так а я что на пророка похож? я перед тем как купить машину схватил бабло и купил её, и тока потом замарачивался со всем остальным Smile)))
Я просто считаю что вопрос был поставлен немнога не правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, Ну не придерайся. Человек у нас недавно - пусть учится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеширский кот
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Авто: ТАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер писал(а):
Я только не пойму нафиг ты завёл темму о подключении, если у тебя ещё даже девайсов нет? Smile


Шокер, я из тех людей кто сначала изучает, а потом делает, ибо если начинать заниматься самодеятельностью не спросив совета братьев старших, то в лучшем случае потратишь лишнее и расчитывать на то что повезет..... ведь лучше узнать что да как, а потом делать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шокер, я из тех людей кто сначала изучает, а потом делает, ибо если начинать заниматься самодеятельностью не спросив совета братьев старших, то в лучшем случае потратишь лишнее и расчитывать на то что повезет..... ведь лучше узнать что да как, а потом делать выводы.

Мы о разном говорим, я имел ввиду, что сначала нужно подобрать оборудование, усь, какой усь, саб, какой саб, так же необходимо знать какое оборудование уже имеется в наличии, ту ссылку которую ты дал - не открывает.
Просто так с потолка взять схему подключения оборудования которого ещё нет и имея минимум информации о том что уже есть, сам как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404