форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Покраска кузова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша, цена от цыета зависит. Тот же мобихел красный стоит в 2 раза дороже белова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша писал(а):
Панда, Ну раз так все срастается, то думаю стоит спросить, про стоимость краски и какую, в большинстве случаев берут????
У нас цены встали так
краска mobi-hel-650 рублей без отвердителя
краска vikа-570руб. без отвердителя
грунт 1л.-380руб однокомпонентный
отвердитель- 80руб.
расценки по акрилу.

Цены какието нереальные, по таким ценам можно на заборах всякие интересные слова писать. Very Happy
У нас на подбор стоит 2000р за литр, тоже мобихел, подбор еще рублей 150. Но если банками брать рудблей 700 за тотже мобихел и выйдет.
Про расход 3.5литра на Ваз я тоже в шоке, тоже стул стал нервно качаться. Я красил спринтера металиком в круг, без арок и тд, только на видимые части ушло в р-не 2х литров, на акорда ушло столькоже, но на бампера не хваталило уже, но при том что 1 дверь и крыло пришлось перекрасить, правда пятном, тепловая пушка подвела изза нее краска вспучилась.
По своему опыту могу сказать что в гараже красить можно, но в пустом, и буде проблема со светом, надо хотябы чтобы ктото с переноской ходил, а лутше сафит купить и тоже с ним ходить. Если красить будите без вытяжки, то на масках не экономте, я както плюнул металиком, и после этого всегдна настраиваю маску под себя и стараюсь в хороших красить или на улице, если погода позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате если есть советы как красить акрилом пятном буду блогодарен, есть подозрения, но надо будет опробывать, акрилом вобще пару раз красил, но переходы помойму лутше не делать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дилетанты....
1. Берете по коду или подбор? Если на полный облив, то можно найти похожий цвет по коду. Если красить в переход, а тем более если в жесткую - только подбор. Редко когда стреляет по коду, разве что в палитре Rock Paint'а, но она для японцев. При подборе баночную краску вы не возьмете, только если очень похожий цвет доколеровывать. Но бывают такие цвета, что при доколеровке может получиться ведро краски...
2. У разных красок разые пропорции разбавления. Бывает 1:1, бывает 2:1. Бывают такие цвета, где надо четко соблюдать пропорции, иначе может потеряться укрываемость, причем в геометрической прогрессии. И, исходя из этих пропорций, надо расчитывать объем заказываемой краски.
3. Не бывает "больше всего берут", бывает "что нужно". Что красить, как красить, какой цвет, какие детали.
4. И главный вопрос - кто красит. Маляра спросите, чем он работает, чем вообще работал, что предпочитает.
5. Мобихел, как и вика, дешманские краски. Качество соответствующее. Для совпрома канают, на японца не советовала. Грунт лучше двукомпонентный. Зависит опыть же от краски и от маляра.
6. К акрилу идет отвердитель и разбавитель.
Вернуться к началу
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
леша, цена от цыета зависит. Тот же мобихел красный стоит в 2 раза дороже белова.

бред. цена от цвета не зависит абсолютно.
Вернуться к началу
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас на подбор стоит 2000р за литр, тоже мобихел, подбор еще рублей 150.


ПОДБОР стоит (у нас) 190. КРАСКА стоит 2200 за литр, Brulex. Но подбор на цену не влияет, стоимость краски идет отдельно. Вы сами решаете, подибрать цвет или по коду налить.
Банками, естественно, дешевле.


NeW54rus, по покраске не скажу, не маляр...
Вернуться к началу
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда писал(а):
Цитата:
У нас на подбор стоит 2000р за литр, тоже мобихел, подбор еще рублей 150.


ПОДБОР стоит (у нас) 190. КРАСКА стоит 2200 за литр, Brulex. Но подбор на цену не влияет, стоимость краски идет отдельно. Вы сами решаете, подибрать цвет или по коду налить.
Банками, естественно, дешевле.


NeW54rus, по покраске не скажу, не маляр...

Я знаю ваши цены и подбор у вас стоит 250р, без скидки Very Happy
Просто изза одного элемента проще поближе взять, чем 2 раза ехать в другой конец города.
Макларену брали банкой и цвет почти 1в1, но это повезло, да там и были карточки с цветами с названием цвета, и на каких машинах применяеться.

Кстате ты както говорила что у вас есть какаята дешманская краска, которая только для ваза, она акрил бывает? Мне просто хочется подкрасить машину, а цвет потом буду менять, щаз не до хорошей краски в круг, а то боюсь проблем не наберусь, уже при сверке гайцы говорили что цвет не по ПТС. Very Happy

П.С по брюликсу могу сказать что мне понравилась краска ложиться на ура, но надо приноровиться, и както расход не очень, много уходит, но опятьже может не привык, она сильно жидкая получается, возможно надо растворителя поменьше. У меня сухой слой получался мокрым. Embarassed Красил правда только 1 раз ей, щаз надеюсь возьму на всю машину.
По Мобихелу могу сказать что она простая для новечка, но надо стремиться к лутшему, можеш не ощущать разницы, а когда свежию краску начнет поднимать сразу задумаешся о хороших материалах.
Красил еще профиксом, вроде дорогая краска а идет с мелкими камушками засохшей краски, по ощущениям как Мобихел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щаз покурил и немного подумал может Брюликс лутше красить под меньшим давлением, есть какиенибудь рекомендации для него, я как правило крашу на 4х очках, надо будет немного уменьшить может и слой суше ляжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, дорогая, вот подскажи мне какой-нить супер-пупер цвет и краску на мою, которая подойдет под определение вишня

А то я тут чет подумал, апосля после того как купил в спешке, что чет мне не нравится 1к мобихел, потому что он 1К....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда писал(а):
Karmanoff писал(а):
леша, цена от цыета зависит. Тот же мобихел красный стоит в 2 раза дороже белова.

бред. цена от цвета не зависит абсолютно.

Сом покупал года 2 назад мобихел, в одном магазине.
рубин 110 - около 600р
босфор - 470 помойму
белая 202 - около 300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, корал красивый цвет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, ты у нас тачки красишь ? ))) мне надо на двери пятно закрасить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, давай ты не будешь выпендриваться, общайся попроще и без оскорблений. Здесь люди делятся тем, что они знают, а не говорят, что все дилетанты один я профессионал. Ты краску эту полгода как нюхаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash_ok писал(а):
NeW54rus, ты у нас тачки красишь ? ))) мне надо на двери пятно закрасить )))

Я еще акрилом пятном не научился красить, скоро буду учиться.
А вобще по покраске я в этом еще новечек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета. На капоте после покраски остались небольшие косяки от пыли. На крыле маленький подтек краски. Красили на три слоя. Решится ли эта беда полировкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404