форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
правильный сабвуфер
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: правильный сабвуфер Ответить с цитатой

Есть среди нас спецыалисти по изготовлению сабов? Раскажыте плиз остовы сабвуфероведения. Какой корпус для какой цели лучше? Из чего лучше делать? Какие динамики ставить? Или может кто знает ссылочку хорошую, ткните, плиз, пальчиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще купить готовый. проблем выше крыши! Надо расчитывать обьем в зависимости от размера динамика, и его мощьность. и вид предать! короче не выйграешь ни х...я! Ток время убьешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проще купить готовый. проблем выше крыши! Надо расчитывать обьем в зависимости от размера динамика, и его мощьность. и вид предать! короче не выйграешь ни х...я! Ток время убьешь!

+1 - Изобретение велосипеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например меня не устраивает паралелепипед в кузове девятки. Хочется сохранить задуманный инженерами функционал, так чтобы сидушку всеже можно было складывать, и при этом не мешалась квадратная фиговина в багажнике. На природу там поехать, багажник нужен просторный, но и музыка хорошая не помешает. А в девятке какраз позади колесных арок есть свободные ниши. Вот почему бы туда не впендюрить сабы? Очень практично на мой взгляд. И кстати, формулы для расчета сабов есть.
http://www.techhome.ru/catalog/auto/article_3674.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас ребята как раз так делают, литров 19-25 получается, очень даже ничего.разброс цифр такой потомучто если наполнителем набить, то он увеличивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shagr0n, поищи в тырнете встречал програмку для расчета сабов, но старую работает в эмуляции DOS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл-то как раз в том чтоб сделать саб для конкретной марки автомобиля. Например в копейках (как и в остальных жигулях) есть пространство между задними стаканами. Так вот занять его сабом - самое оно.
Но к сожалению я еще не встречал ни одной достойной программы по расчету корпусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masterskaia Zvuka
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Moscow VAO

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Смысл-то как раз в том чтоб сделать саб для конкретной марки автомобиля. Например в копейках (как и в остальных жигулях) есть пространство между задними стаканами. Так вот занять его сабом - самое оно.
Но к сожалению я еще не встречал ни одной достойной программы по расчету корпусов.

есть прога... очень интересная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masterskaia Zvuka
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Moscow VAO

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле музыкой давно занимаюсь... и сабы по собственному опыту, лучше самому делать. Намного интереснее получаеться общий вид, да и делаешь конкретно под свой авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masterskaia Zvuka, можешь поделиться прогой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользовался Спикершопом и ДЛС. одинаково показывают.
для девятки и десятки лучше всего делать саб типа стелс - в левой нише багажника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу и влевой и вправой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, левая ниша больше - там нет горловины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masterskaia Zvuka
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Moscow VAO

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут фото выложить можно? я бы показал как в Ауди получаеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masterskaia Zvuka
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Moscow VAO

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
Masterskaia Zvuka, можешь поделиться прогой?

у меня её щас нет, но была. мне больше нравиться так считать... а то по проге все могут а ты без неё смоги)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404