форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Моё ведро.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, не все читают Мурзилку с "того" конца. Статью надо популярную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончились расходные материалы. Вчера еще напевал - " Как я рад, как я рад, что поеду в Автоград ", но сегодня утром, посмотрев на градусник, ехать расхотклось.
Пошел в гараж (там, кстати, сейчас (пока что) -3). Вообщем проводку почти доделал. Осталось поставить разъем на консоль, и подъсоединить часы.
С аварийкой пришлось кулибничать (она включается при утоплении кнопки, не как на 2107).
Сейчас нахожусь в каком-то странном состоянии. Получаю от ремонта огромное удовольствие. Все эти дни, копаясь в проводах, спаривая пап и мам, я, можно сказать, познал систаму электрооборудования. Преодалел страх заглядования "под панель". Идеи прут. жалко, что воплотить их нет возможности, по крайней мере сейчас.
Приятно смотреть - проводов стало (визуально) меньше, все скомплектовано, минимум изоленты, максимум новых проводов, разъемов. Вобщем я даволен, хотя можно было сделать лутше, на многое закрывал глаза....
Работу с проводкой можно считать завершенной. Отметил это дело......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Торчун батарейный
Торчун батарейный


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск , Ленинский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Уважаю .
Нужна будит помощь по проводке помогу всем что знаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старх заглядывания под панель...вот как оно называется! Теперь буду знать чего я боюсь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёма
Торчун батарейный
Торчун батарейный


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск , Ленинский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
старх заглядывания под панель...вот как оно называется! Теперь буду знать чего я боюсь )))

Забавно , я тебе какнить свою проводку покажу )))
Вот там страх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпилил крыло, и охуел...Под ним сплошная гниль. Расковырял пальцем несколько дырок. Железо как бумага. Потом болгаркой убрал совсем дохлые места. Вообщем задний брызговик придеться конкретно реанимировать, ланжерон подварить, панель под запаску поменять. Стакан подгнил в местах сварки, придеться и его проварить. Это все с левой стороны. С правой - вроде как полутше, будет ясно когда сниму крыло.
Пол в салоне приличный, проварен заплатками (пока что нашел три), но весь в ржавчине, хотя и обработан какой-то ерундой. Сначала хотел зачищать до чистого железа, но потом, увидев что тварится сзади, передумал (не до этого). Очищу щеткой и хватит, лет 5 точно проживет. Правда один кусочек всеже отпилил, и пожалел об этом - с внешей стороны железо идеальное.
Настроение, сразу же испортилось, увидев эту труху, на жопе. Пугает еще то, что варить придеться обычной дуговой эл.сваркой. Завтра, скорее всего, отпилю правое крыло, охото посмотреть что там....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срезал юбку, и всю гниль левого лонжерона. Ланжерон держится на честном слове - болтаеться как говно в проруби. Менять его нет смысла, потому как сгнил не столько он сам, сколько место к которому он приварен (тот элемент, что над мостом). Вообщем его надо по возможности проварить, и как-нибудь усилить.
Есть онда нескромная просьба, к тем у кого был опыт в сварке "дров"... Мне необходима консультация (на месте). Я в отчаяние. Обьяснить невозможно, надо смотреть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Торчун батарейный
Торчун батарейный


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск , Ленинский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... ну мы недавно варили одну подобную , ну чем могу помогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! когда показ? хочу посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тём, нужен человек, который сможет предвидеть, на сколько будет прочным этот узел, после проварки, ну и, естественно, посоветовать как сделать надежнее.
Если сможешь приехать, буду ОЧЕНЬ благодарен. Естественно, когда потеплее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа встала из-за отсутствия сварочного аппарата. Вчера была возможность забрать, но, блин, матвеевка...... Буду ждать следующих выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду, заплатки повырезаю, вроде не холодно сегодня.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В авто-магазинах продаються 2 типа светодиодов - побольше и поменьше, с пластмассовым цоколем, под штатные разъемы. Помойму выпускает их только одна контора. Стоят, и те и другие 20-30 руб/штука. Дак вот скажу свое мнение: Когда я снял пласмаску с одного из них - под ней скрывалось 2 припаяных диода ! То есть - диод не 12 вольтовый, как я наивно пологал, а самый обыкновенный 3х вольтовый, который на радиорынке стоит не больше 5 руб.
Намного неудачнее маленькие: Сам полупроводник расположен в крохотном отражателе, который благополучно направляет пучек света вперед, такие же диоды стоят в зажигалках с фонариками (зажигалка стоит, кстати, всего 8 руб ! Кооператоры проклятые, мля ! ).
Короче - ставить их в панель нельзя! Особенно в те панели что с отражателями (стеклышками), свечение ну очень слабое.
К большим диодам претензий нет - ни каких отражателей, свет распространяется во все стороны.
ЗЫ - Пробовал запихать большие в места для маленьких - не лезут падлы. Придется покупать обычные диоды на радиорынке, и кулибничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Сегодня привез сварку! Состояние плохое, нет "массы", зажимов на реостате, сетевой вилки, только многие ненужные метры проводов. Все в грязи и ржавчине.
Первые эксперементальные попытки обернулись неудачей - При косании электродом, он припаевался к железу, создавая гудение трансформатора, тоесть нехватало мощности расплавить электрод. Я уж было отчаялся. Оказалось - плохой контакт в одном месте на реостате. Позже, провод, из-за плохого контакта, расплавился и припоялся. И Заработало !!!!
Кулибначаю корпус (23х23х50). Завтра куплю болты, маску, электроды, массу, ручку, бутылочку пива и прочюю ерунду, необходимую для реанимации сварочника.
К кузову приступлю только дня через 3-4.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так теперь у тебя есть свой собственный сварочник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404