форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
вместо ближнего света
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, извини меня, но ты заблуждаешься. Распределением потока в оптике старого образца (не "хрустальной, т.е. со стеклом без рисок и гранёным отражателем") ведает как раз стекло. Достаточно его убрать и фара уподобится фонарику, который даёт круглое световое пятно, без срезов по горизонтали и под углом характерных для стёкол с рисками. Даже учитывая то, что отражатель на 08 не круглый, а срезан сверху и снизу это не значительно повлияет на профиль потока.
Лампа же бОльшей мощности заместо габаритной будет давать слабый свет и заметной будет постольку-поскольку, т.к. находится не в фокусе. И виден данный свет будет всем кроме водителя впередиидущей машины, кому он собственно и предназначается.
Короче вы меня не убедите, что ваши коряченья стоят того. Непонимаю экономии.
Включайте ближний, целее будуте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
TimothyZ, извини меня, но ты заблуждаешься. Распределением потока в оптике старого образца (не "хрустальной, т.е. со стеклом без рисок и гранёным отражателем") ведает как раз стекло. Достаточно его убрать и фара уподобится фонарику, который даёт круглое световое пятно

Сам пробывал?
Не будет четкой границы, а распределение более мение сохраниться.
Наводящий вопрос: зачем внутри лампы для ближнего света есть отражатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Лампа же бОльшей мощности заместо габаритной будет давать слабый свет и заметной будет постольку-поскольку, т.к. находится не в фокусе. И виден данный свет будет всем кроме водителя впередиидущей машины, кому он собственно и предназначается.
Короче вы меня не убедите, что ваши коряченья стоят того. Непонимаю экономии.
Включайте ближний, целее будуте.
Ближний свет не должен попадать в глаза водителя впередиидущей машины поопределению. Тоесть это попадание изовсех сил минимизируют. А у кого много попадает тех дразнят праворульщиками. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
19rus
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 177
Откуда: г.Черногорск Хакасия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, согласен с тобой . Сначала придумывают себе болезни а потом их хотят лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, поверь пробовал. Когда мне на копейке даванули стекло на фаре, а я не сразу заметил, зато заметил что светит во все стороны.
Не на всех лампах есть этот отражатель, не считаю показателем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
TimothyZ, поверь пробовал. Когда мне на копейке даванули стекло на фаре, а я не сразу заметил, зато заметил что светит во все стороны.
Не на всех лампах есть этот отражатель, не считаю показателем

Марку лампы европейского ближнего света без него можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):

Короче вы меня не убедите, что ваши коряченья стоят того. Непонимаю экономии.

И правильно не понимаешь, так как дело не в экономии, а повышении заметности днем относительно ближнего света. В смысле леворульного правильно настроенного (а не в глаза) ближнего света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матовое стекло на фаре и нет проблем. Мягкий рассеяный свет.
Как стемнело, убираем насадку.
Либо сделать дырку в насадке под основной поток света на дорогу, а остальное рассеиванием.
Продают же сейчас накладки с овальными окнами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX писал(а):

Продают же сейчас накладки с овальными окнами...

Боюсь, что они кучу светового потока рассеивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретил в Зарулёме упоминание галогенной лампочки 10W. Маленькая такая, наверно какраз влезет вместо 4W лампочки габаритов. А яркости в 4 раза больше чем у габаритов мне пожалуй хватит. Если фары протирать.
Ктонить такие видел в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protvino
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 61
Откуда: Протвино, Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кажись боле в др. бяка....ехал почитай сутки без малого ( где-то 2 перерыва по мин 40-50) и влажность .... так как попал в участок с полу пробкой ( средн. скорость 30км в час) да ещё + музыка и противотуманки + электровентилятор вовсю - ирог смотрю что-вот-вот аккумулятор то сдохнет... пришлось просто встать и даж ремень генератор дурной силой тянуть - обычно я по цифровому мультиметру смотрю - чтоб там цифорки не прыгали - и боле не тяну...
ВЫВОД - тут бы др. шкив на генератор А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не лучше ли другой генератор? Бошевский... или от нивы инжекторной?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Встретил в Зарулёме упоминание галогенной лампочки 10W. Маленькая такая, наверно какраз влезет вместо 4W лампочки габаритов. А яркости в 4 раза больше чем у габаритов мне пожалуй хватит. Если фары протирать.
Ктонить такие видел в продаже?
5W уже нашёл. Но 5W это мало... Ближний не заменит. А стоит 95рублей штучка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protvino
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 61
Откуда: Протвино, Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREH писал(а):
А не лучше ли другой генератор? Бошевский... или от нивы инжекторной?....

Ну было бы от Шнивы неплохо - но плнеслось тогда по кругу - новый ремень, шкмв помпы....шкив коленвала - а он кажись толь рублей под 600.... да и генератор тоже... Конечно со временем упростит на инжектор переход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barmen-hohol
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтото спор ниочем тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404