форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Dr.Barlog`s Spaceshuttle ... Degradation
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз писками меряться, то 12 лет ))
McLaren, спасибо за честность. Мне неприятна сама мысль, что больше я не буду заниматься копейкой, но то, что я хотел сней сделать до аварии, я сделал и оно меня устраивало. Мечты после аварии пусть останутся мечтами, т.к. ни времени, ни денег нет. Я все посчитал - сделать запланированное я в одного не смогу за 10 лет, потратить на это полляма я не готов пока. Лет через 15. Хотя мне уже 37.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а жопель гараздо бюджетнее выходит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

37...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, это автору пока так кажется. Ну да ладно. Каждый сам выбирает свой путь. Можно только удачи пожелать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
У меня 10 лет в этом году.
да? А на какой машине? Ты ж вроде все старые распродал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982 писал(а):
Karmanoff, это автору пока так кажется. Ну да ладно. Каждый сам выбирает свой путь. Можно только удачи пожелать.

У меня просто поменялось кардинально представление о машине на каждый день. Автомат нужен и хороший мотор для прохватов на межгород.
А брать что-то обычное тыщ за 200 не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):

У меня просто поменялось кардинально представление о машине на каждый день. Автомат нужен и хороший мотор для прохватов на межгород.
А брать что-то обычное тыщ за 200 не хочу.


что же можно взять за 200? я понимаю конечно после девятки или спринтерчика можно рассматривать много "вариантов" за 200..

А так на каждый день, да еще и для "прохватов на межгород" => нужно что-то надежное => Значит чтоб пробег был не больше 150 000 => Значит не старое => 7-8 лет это предел => + надо для трассы - значит с левым рулем. Сейчас не начало 2000-ых годов когда машин было мало и на дальняк почти никто не ездил. Можно было спокойно на прулях "дистанцию обзора держать" чтобы фуры обгонять. Сейчас очень нервное движение. Все сели на "авты" и вообразили себя гонщиками. Мотор должен не менее 2 литров для комфортной езды по трассе.
Отсюда получаем что нибудь типа Skoda Superb, Toyota Avensis, BMW 5 серии, Mitsubishi Galant с левым рулем, Volkswagen Passat, Mazda 3 с натяжкой или Mazda 6, Nissan Teana и тд. Но стоят все эти карэты 550 тыс рублей +/- 100 тыс.

Чтобы не тратить столько денег на "рискованную движимость". Можно взять недвижимость с шильдиком opel 80-ых годов и получая огромное удовольствие попытаться внедрить в него какую-то "движимость". Конечно для покатушекк выходного дня было бы неплохо. Но машиной на каждый это явно не станет. Я бы не повез своих детей на расстояние от 200 км на авто сваренном из двух кусков.

Если бы у меня сейчас была бы возможность подумать о следующей тачке. Я бы рванул в нерезиновую на недельку-другую. Знакомых там щас из Новосиба полно. Отдохнул бы там. Нашел бы честного http://moscow.drom.ru/volkswagen/passat/?minyear=2006&mv=2.0&order=year&order_d=asc&go_search=2 за 400-450. Ну или более старого и дешевого если религия столько тратить не позволяет. Сразу бы там поставил на учет. Пригнал бы сюда. И мечтал бы об Опеле ездя каждый день на нормальной безопасной машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, чувак, у меня есть машина на каждый день, маложорная, полноприводная, маленькая снаружи, большая внутри, дети все входят.
Мне нужна вторая для себя и уж как я сделаю, так она и будет ездить. Считать что ржавое копьё переваренное тыщу раз безопаснее, прости, ты не прав.
У нас распилы по дорогам ездят, в аварии попадают и НИ ОДНОГО случая не описано, что они развалились. Распилы причём как японцы так и пассыты с "нерезиновой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не за "копейку".

Копейки нужны или для ПАЦАНЧИКОВ как самый ДЕШЕВЫЙ и бюджетный материал для ДВИЖУХИ и ТЮНИНГА.

Или для ЭСТЕТОВ - чтобы делать ее в ИДЕАЛ-в-СТОК или в-ИДЕАЛ-в-КОСМОС. Но в любом варианте, в Сибири хоть знойной, хоть морозной/заснежиной, Копейка это машина на Выходной день. Блин я не знаю копейка на каждый день это даже не утопия это вообще ....... если только не средство для выживания.

Dr.Barlog, я тебя поддерживаю за движение и мотивацию. Можно даже сказать завидую. Если сделаешь что-то похожее как по той ссылке что я выше приводил с ГАЗ 21, мы тут ВСЕ денно и ночно "ДР*ЧИТЬ" будем на твой Opel. Просто не хочется чтобы еще один проект не закончился ни чем.

З.Ы. Я напоминаю если делать не самому и в Новосибе, то бюджет от 1 млн рублей Very Happy Никто же не будет спорить что сварщик, маляр, свапер движки/подвески и тд. за день работы будет получать меньше 2000 рублей.

А и еще вот вспомнил. Был у меня в институте товарищ в середине 2000-ых ему полностью битую вкруг не восстанавливаемую Целику восстановили за месяц и низадорого. Ездила хорошо и бодро. Делали в Болотном. Трудились мастера из мест не столь отдаленных. Я думаю не за деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВСЕ денно и ночно "ДР*ЧИТЬ" будем на твой Opel

за всех не говори )


Цитата:
Блин я не знаю копейка на каждый день это даже не утопия это вообще ....... если только не средство для выживания.

Если на дорогих тачках до этого не ездить то и на копере ништяк)


Dr.Barlog, держись.. тебя ждет много непонимания )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, всё нормально, наоборот совсем не лишняя стимуляция ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо кагда начнешь? Фотке будут и тема новая? Илюха жги)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim, усё будет. Надо машину откопать, купить, поставить в гараж, отфотать ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмич мнение высказывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего докапались? Пусть делает - люблю следить за подобными проектами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404